Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
гуппи совсем больна! - ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧЕМ!!!!
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Galla
22.01.2007, 18:43
Гость
Спасибо за советы/предложения!
Наверх
Юрий_Духанов
22.01.2007, 18:54
Гость
Галла это самки. А самцы похоже красные.
А если бы в профиле стояло что вы из Харькова, то я бы незаблуждался. Зеленая ты наша . Так где самцы то?
Наверх
Юрий_Духанов
23.01.2007, 13:04
Гость
Давайте скомплектуем раздел с фотками болнях рыб.
Для этого нужно конечно не только фотку, но и знать что это с ней такое. Сей материал будет наглядный и понятный всем заинтересованным людям.
2 Galla Все же сходите в лабораторию пусть посмотрят что это. Это будет полезно не только для сайта, но и вам. Надо же знать в конце канцов с чем пришлось столкнуться. Я думаю что лаборанты все же смогут дать правильное заключение. Наверника эта "беда" появится еще у кого нибудь из ваших обитателей аквариума.
Но вообще на мой взгляд для 30 литров у вас плотная посадка.
Наверх
Galla
23.01.2007, 13:39
Гость
Самцы - есть и красные. Есть один синий. У разных продавцов покупала.
Я не знаю пород и разновидностей гуппи, увы! - таки зеленая я
Плотность посадки - думала компенсировать частыми подменами и цеолитом в фильтре.
Сходить в лабораторию - ? - гуппи выброшены.
Правда, сегодня один гуппик "порадовал" - показался тоже с начинающим слипаться хвостом и слегка неровным плаванием... Это то же самое начинается? Вот он:




[ Редактирование 21.04.2007, 15:16 ]
Наверх
Юрий_Духанов
23.01.2007, 13:52
Гость
Валентина спрашивала как выгледят слипшиеся хвосты. Вот здесь можно посмотреть.

Пока рано говорить что это тоже или не тоже. Слипание хвоста происходит по трем причинам:
1. Качество воды.
2. Низкая температура.
3. "болячка".

По поводу лаборатории Galla сейчас конечно рано идти в данном случае они толком ничего не скажут путного, все произойдет так как описал Silverhant. Если ситуация будет такая же как на ранее представленных фотках, вот тогда лаборанты реально скажут что это.

У вас Galla прилично получаются фотки рыбы. Надеюсь когда разберетесь с этой напастью то порадуете нас велеколепными фотками красивой рыбы. ждем развития событий. Действительно надо знать с чем столкнулись. Я понимаю что все здесь не хотели бы иметь такое у себя, но все в этой жизни может быть и если такая неудача принесет пользу для получения опыта и знаний, то от этого чуточку становится легче. А так в жизни часто бывает держишь великолепных рыб в аквариуме и из-за одной рыбы можно утратить весь аквариум. При этом моральные травмы тяжелее финансовых утрат. Главное что бы "зараза" не была опасной для самого человека.
Galla держитесь мы с вами, и всегда готовы помочь.
Наверх
Galla
23.01.2007, 14:53
Гость
Спасибо Вам, Юрий, за теплую поддержку! И всем отозвавшимся формучанам - также. Про фото - добро, договорились

Буду наблюдать. Будем жить.

Из наблюдений - у одного "синего" гуппи - хвост бледнеет по краю. Чем дальше - тем полоса бледности по краю хвоста больше. Это почему бывает? Вот он:




[ Редактирование 21.04.2007, 15:17 ]
Наверх
colisa
23.01.2007, 20:21

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Galla,у меня похоже,такая-же болячка,подростки,два месяца,сидят в 50-ти литровом аквариуме,ежедневные подмены воды 50-70%,всё было нормально,вдруг начали чесаться и некоторые поджимать хвосты,но это бывает от плотной посадки,решил пересодить,в более просторный аквариум,вдруг появились пару трупиков,самки,это уже плохой сигнал,обследовал их и увидил,кровоподтёки,типи как на ваших фото,одно успокаивает,это не заразно,иначе у меня всё хозяйство,с такими признакоми было,убераюсь,у всех одним шлангом,хотя так делать,не вкоем случае нельзя,как всегда,надемся,на авось ,стал думать от чего,это могло произойти,как я поял,из-за температуры,в этом аквариуме,у меня сломался обогреватель,держал 26С,опустилась до 22С,получается это простуда,типа ОРЗ,но не вирус,иначе полегло всё моё хозяйство,лечить я решил,антибиотиком,БИСЕПТОЛ 480мг,1 таблетка на 50 литров воды и ФУРАЗОЛИДОЛ 1 таблетка 50 мг,тоже на 50 л. воды и повысил температуру,до 28С,я так лечил тетрахимену и эту заразу,таким способом тоже победить можно,лечить начал вчера,сегодня ть-фу,ть-фу,трупиков нет,гуппи хоть пока заметных положительных результатов нет,но и хуже не становится,значит,я на правильном пути,проанализируйте,с чего у вас это началось и проведите,подобное лечение.
УДАЧИ!!!
Наверх
Юрий_Духанов
23.01.2007, 22:15
Гость
И еще.
Когда мы говорим что у меня нормальная температура 23 - 26 градусов, то как то успокаиваемся. Но это температура нормальная для выращивания гуппи когда делаешь для себя. Однако продавцы для ускоренного роста молоди держат высокую темперетуру 28 - 30 градусов. Рыба растет как на дрожжах, только успевай кормить. И купив такую рыбу потом начинаешь ломать голову, что же у меня не так?
Наверх
Silverhant
24.01.2007, 14:22
Гость
Я лично считаю нормой 25-28С причём 26-27С это гуд, а в крайних положениях я принимаю "стойку тревожности" .
Наверх
Silverhant
24.01.2007, 14:23
Гость
А на фото у вас если я правильно понял - плавниковая гниль на хвосте, если ошибусь - поправят, но лечил я эту бяку теми же рецептами что указал и вам.
Наверх
Galla
24.01.2007, 16:28
Гость
Спасибо, Silverhant!

В аквариуме живут еще и неоны и пецилии. У всех них нижние плавники - белые, как будто выпачкались в белую краску. У всех гниль?

Т.е. бактопур или костамед Ф - серовские - лечение универсальное и от предполагаемого туберкулеза и от плавниковой гнили - ?

Буду принимать меры. Препарат лить в общий объем или отсаживать живность - ? фильтр не повредится? а растения? или в нем есть инструкция?

Пи.Эс. А раздел с фото и описанием болезней - ох как нужно!!!
[/quote]
Наверх
Юрий_Духанов
24.01.2007, 18:02
Гость
2Galla
В случае с перенаселением когда все оборудование справляется с "производственными отходами" существует еще фактор стресса. Который как следствие влияет на имунную систему и подвергает рыбу к заболеванию, которим она не заболела бы в более просторном аквариуме. Маловата квартирка коммунальная. :wink:
Наверх
Galla
24.01.2007, 19:02
Гость
Спасибо, Юрий!
как считаете, сколько народу может комфортно жить в моем аквасе?
Наверх
Galla
24.01.2007, 19:05
Гость
точнее - какого сколько из следующих желаемых: анциструс (сейчас 1), гуппи (сейчас 6), неоны (10), пецилии (2). Пожелания - пецилий хотелось бы добавить... неонов согласна уменьшить... гуппи - нравятся (за исключение быстрого роста популяции - просто не знаю, что малышами делать-то), анциструса - очень нравится!

Спасибо!
Наверх
Юрий_Духанов
25.01.2007, 14:36
Гость
Вопрос несовсем правильный. Вы купили ту рыбу которая вам нравится. Теперь избавляться от нее просто не стоит. Лучше всего переселить их в большой аквариум. А так оставте эти 30 литров для гуппи. И не стоит бояться размножающихся гуппи. Прочитайте статью "Самая популярная" она есть у нас на сайте в статьях. Вы поймете что хороший результат будет только от первых двух покалений гуппи, остальное вас не будет так радовать как эти первые два. Возьмите это за основу. Выкармливайте потомство и избавляйтесь от некондиции. Тем самым вы поймете всю прелесть этой рыбки. И еще неизвестно будет кто кого купил, вы гуппи или гуппи Вас.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System