Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гуппи родила
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
krutik
10.09.2006, 13:19
Гость
Утром проснулся, а гуппи родила в отсаднике. Ее вернул в аквариум, а мелкие остались. В отсаднике плавает роголистик. Что я делаю дальше?
Спасибо.
Наверх
colisa
10.09.2006, 17:24

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Начинаем кормить,через каждые 3 часа,желательно ночью тоже,самый лучший корм для малят,артемия,есле её у вас нет в наличии срочно приобретите,а пока кормите тем что есть,только разотрите в порошок и обязательно, ежедневые подмены воды от 25%до80%,это как хотите,но чем больше,тем лучше.УДАЧИ!
Наверх
Юрий_Духанов
10.09.2006, 21:55
Гость
Еще можно до того как вылупится артемия скармливать мальку яичный желток. Но не будет проку ни от желтка ни от чего другого, мальку нужна артемия, только артемией малек может с удовольствием набить свой животик.
Наверх
Ulechka
11.09.2006, 14:54
Гость
Конечно, лучше артемии ничего нет, но не забывайте и про витаминки, например, про подкормку спирулиной. :wink:
Наверх
Юрий_Духанов
11.09.2006, 15:14
Гость
И если получается, то дайте мальку перед скармливанием артемией сухой корм. Тогда не будет артемия быстро проскакивать.
Ulechka, а в каком возрасте твои мальки берут спирулину?
Наверх
krutik
11.09.2006, 15:51
Гость
Nu netu u menia artemii

Ia s israel, zdes ne nashel, a Romanovskii zyvet daleko. Ia kak vspomniu kak moi drug poluchil pozdravlenie s 24 letiem na svoi 25, tak i ne hochetsia pochtoi poluchat.
Наверх
Юрий_Духанов
11.09.2006, 16:12
Гость
Уж поверь мне, что артемия есть в Израиле. Там же выращивают и гуппи и другую рыбу. Там же у вас есть клуб аквариумистов. Спроси у местных где они ее берут. http://www.aquaristclub.org/forum/portal.php. Времени прошло уже много. Возможно малек не проявит теперь своих окончательных размеров. Корми Тетра беби и выполняй рекомендации полученные здесь. Конечно от нас к тебе очень накладно отправлять посылку, да могут и не пропустить, подозрительная она покажется на таможне.
Наверх
krutik
11.09.2006, 16:41
Гость
Спасибо за понимание. Конечно артемия есть, дело времени. Романовскии утверждает что у него дешевле и лучше, вот ето и проверяю. Мне предлагают живую, если кто может сказать как ее дальше разводить буду благодарен. Спасибо также за советы, я только начал, поетому то что другим просто и понятно для меня не очень. Конечно я на етом саите тоже сижу, и достаю всех глупыми вопросами. Они и направили меня сюда. Если кто может, подскажите где можно наити литературу то что называется для чаиников. Я сам строю аквариумы. Но мне нужно чтобы сказали: какои размер, в каком возрасте переселять малька, чем когда кормить, сколько света. Романовскии писал про програмы подьема малышеи, но пока что не помог мне написать. Если кто другои наидет время, буду рад.
Еще раз всем спасибо за поддержку.
Наверх
Юрий_Духанов
11.09.2006, 17:46
Гость
Не стесняйтесь и спрашивайте. Только давайте договоримся все вопросы не мешайте в кучу, а распределяйте по темам форума. Так проще получить ответ.
Что же касается живой артемии.... доводилось слышать, что удается ее содержать, для этого нужно в сосуд положить горшочные черепки и что бы они зазеленели, покрылись зеленкой. Артемия опускается к этой зеленки и грызет ее. Или якобы дрожжи добавляют и артемия их тоже лопает. Первый совет не пробавал, второй делал, но артемия загибается на 3-й день. По поводу первого вот что могу сказать, возможно артемия и сможет в таких условиях жить и расти, но ее можно содержать в ограниченом количестве. При выкармливании малька это не подходит. Та артемия которая есть у Романовского есть и в Москве, она продается на Птичьем рынке, в консервных банках, очень удобная вещь (это про упаковку). Если есть кто курсирует в Москву и обратно, то может вам захватить).
Что касается програмы и что как делать, на мой взгляд можно найти здесь. Еще раз советую обратиться к статьям и прочитать "Самая популярная" на мой взгляд там вполне достаточно информации, для начинающих. Прочитав ее и не получив ответа спрашивайте и не извиняйтесь за свои вопросы. Каждый из нас был в каком то деле новичек. Да и ассами стать не так то легко.
Наверх
Silverhant
11.09.2006, 19:12
Гость
По кормёжке, малым можно измельчённого мотыля давать...

По поводу артемии посмотрите тут:

http://www.vitawater.ru/aqua/other/artemia/artemia.shtml

Я пробовал по этим рецептам, единственное, не смог добиться размножения, буду потом ещё пытаться, но здесь один из самых полных материалов по артемии, всё никак не доходят руки эту статью у нас выложить
Наверх
Silverhant
11.09.2006, 19:13
Гость
P.S.
Всё остальное распределяйте по соответствующим темам пожалуста.
Наверх
Георгий
12.11.2006, 20:43


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
У меня тоже самка сегодня мечет! С обеда уже 20 мальков... Сколько это может продолжатся, где-то говорили помоему что сутки?

И всётаки в какой температуре посоветуйте держать мальков, а то в одном источнике написано что при низкой температуре развиваются медленно, но вырастают крупными и плавники лучшего качества, в другом пишут что лучше плавники получаются при более высокой температуре (26-27).

И ещё вроде читал что малькам нужно круглосуточное освещение, так или нет?
Наверх
Silverhant
13.11.2006, 08:01
Гость
Некоторые рекомендуют освещение несколько дней круглосуточно после рождения.

Обычно самка мечет малька от 30-ти минут до 2-х часов. Иногда самка не может нормально разродиться и может домётывать малька в течении 5-8 часов. Иногда она может выметать часть малька, а другую часть дометать через 2-3 дня, но такое обычно редкость, а вообще нужно следить за самкой, если вы знаете какое количество и каких мальков типично для данной конкретной самки, то можете легко определить перечисленные выше ситуации или осложнения. Плюс ещё раздутость брюшка и степень сжатия плавательного пузыря вам помогут, у недоконца отметавшей самки они практически не изменяються после частичного вымета.
Наверх
SOBOR
13.11.2006, 08:31
Гость
И все таки про температуру, уважаемые мастодонты по содержанию гуппи, какую наилучшую подскажите, заранее благодарен.
Наверх
colisa
13.11.2006, 09:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мальки быстрее растут,при температуре 27-28 и зараза меньше липнит,в литературе пишут,что прт более низкой самцы получаются крепче и плавники более развитые,не знаю,практика показывает,что и при высокой темпиратуру самцы получаются крепкие с хорошей вуалью,я-бы посоветовал,до 1,5-2 месяцев выращивать при температуре 27-28,а к половой зрелости,постепенно снизить,до 24-25 гр.,но этого мало,хорошие гуппи,без хорошей диеты и режима питания,не получатся.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System