Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
КРИВЫЕ МАЛЫШИ!!! :О
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Лиля
05.01.2007, 13:13
Гость
Спасибо!
Наверх
Лиля
06.01.2007, 10:03
Гость
Я вчера поменяла воду , четверть , сегдня просыпаюсь - моя рыба почти разогнулась , я сегодня ещё раз воду поменяю, наверно поможет. А ещё могли они согнуться как уже сказали от близко родственного скрещивания, это когда отец оплодотворил дочь , брат - сестру , сын - мать.
Наверх
colisa
06.01.2007, 14:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Лиля" написал(а) ...
А ещё могли они согнуться как уже сказали от близко родственного скрещивания, это когда отец оплодотворил дочь , брат - сестру , сын - мать.

Совершенно верно,для того чтобы не было близкородственного скрещивания,гуппи разбивают на три и более линии(семьи) и скрещивают их по очереди,почетайте об этом в статьях,в разделе рыбы,об этом и на форуме много информации.
УДАЧИ!!!
Наверх
Silverhant
11.01.2007, 12:31
Гость
НИТРАТЫ :

Рыба после того как разогнётся, имеет дурную привычку продолжать разгибаться дальше... цикл может повторяться несколько раз... в зависимости от крепости рыбы :twisted:
Наверх
casper
17.02.2007, 11:31
Гость
такая же ситуация, только из нынешних 6мальков 1 кривой..+ 1 с большим животом, сначал думал от обжорства.. потом понял что нет, на поведение никак не влияет, шустрая активная рыбеха, живот выпирает по бокам за ширину туловища, сорь если коряво написанно. в данном случае как быть?
Наверх
Silverhant
20.02.2007, 17:46
Гость
Живот у малька это отлично... даже не знаю что вам сказать, не понимаю что не так. У мальков живот может быть большим после кормёжки... Если что не так (я то малька не видел) то склонен отнести к обычным уродцам от рождения, либо что-то не то с кишечником...

В общем фото в студию, иначе ничего сказать нельзя.
Наверх
Silverhant
20.02.2007, 17:50
Гость
2 Алекс

Не знаю... могу предположить только такое - породы разные, одна из них свежая, нитраты у вас более 25, а свежачёк рос при более низком значении, вот малёк от свежей линии и не выдержал. Второй вариант всё наоборот.
Ну и третий вариант - несмотря на внешне одинаковые условия что-то всё же различалось....

Или же я не знаю в чём дело. Но считаю что от инбридинга сразу потомство с косяками, да и косяки эти в размерах и форме плавников и окрасе проявляться должны сначала. Вон круглохвостую в себе 24 года держали и ничего.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System