Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
КРИВЫЕ МАЛЫШИ!!! :О
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Runata
14.12.2006, 13:00
Гость
Здравствуйте!!!
С моими малышами гуппи случилась трагедия!!! :cry:
Они родились 2 недели назад! Сначала всё было нормально! 2 дня назад я стала замечать, что они чуть-чуть кривые (спина изогнула дугой)! Вчера увидела двоих абсолютно кривых как перевёрнутая радуга!!! Я В ШОКЕ!!! ВДРУГ ОНИ ВСЕ ТАКИМИ СТАНУТ :
Что с ними может быть??? Как можно им помочь???
Наверх
minotawr
14.12.2006, 14:16
Гость
Чаще всего скалиоз бывает по нескольким причинам:
1) Близкородственное скрещивание
2) Слишком большие показатели жесткости (скорее всего не ваш случай)
3) Слишком высокая концентрация нитратов - а вот это более частй случай, помогают частые подмены воды и большое количество растений.
Наверх
Алекс
14.12.2006, 14:31

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Скорее это первый случай.
Наверх
Runata
14.12.2006, 16:25
Гость
Так если первое, значит помочь им никак нельзя!!! :cry: Бедненькие!!! :cry: Мне их так жалко!!! :cry: Это мои первые малыши гуппи!!!
Мы в магазине месяц назад купили одного мальчика и двух девочек гуппи! В магазине мальчики и девочки были в разных аквариумах!
Потом через 2 недели одна девочка родила! Понятно, что наш мальчик не отец, и что она залетела ещё в магазине! Так что происхождение её детишек вообще неизвестно! Сейчас скоро вторая будет рожать, но уже от нашего мальчика! А вдруг все дети в нашем аквариуме будут кривыми : :cry: :cry: :cry:
Наверх
minotawr
14.12.2006, 16:45
Гость
Обычно только часть помета идет кривым - остальные будут нормальными. Чтобы избавится от таких детей не отсаживайте самку от самца на метку, он оплодотворит ее и всё будет окей.
Наверх
Runata
14.12.2006, 16:54
Гость
"minotawr" написал(а) ...
Обычно только часть помета идет кривым - остальные будут нормальными. Чтобы избавится от таких детей не отсаживайте самку от самца на метку, он оплодотворит ее и всё будет окей.

Извини!!! Я абсолютный новичок в этом деле! :oops: А что значит "отсаживать на метку"?
Наверх
colisa
14.12.2006, 17:30

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Чгобы мальков не съели обитатели аквариума,самок отсаживают,в отдельную ёмкость(на метку),с травой,что-бы мальки могли спрятаться от самки,так-как мамаша тоже непрочь,закусить малышами,после родов,когда самка станет худой,её убирают от мальков,в объщий аквариум,но лучше дать ей отдохнуть,поместив в отдельную ёмкость,хватит и трёхлитровой банки.
Наверх
Runata
14.12.2006, 17:38
Гость
"colisa" написал(а) ...
Чгобы мальков не съели обитатели аквариума,самок отсаживают,в отдельную ёмкость(на метку),с травой,что-бы мальки могли спрятаться от самки,так-как мамаша тоже непрочь,закусить малышами,после родов,когда самка станет худой,её убирают от мальков,в объщий аквариум,но лучше дать ей отдохнуть,поместив в отдельную ёмкость,хватит и трёхлитровой банки.

А мы не самку, а малышей поместили в отдельную ёмкость в аквариуме! такая прозрачная пластмассовая плавучая коробочка с дырочками, чтобы вода из аквариума поступала!
Вообще родившая девочка очень агрессивная стала! Обижает другую девочку! Всегда пытается её укусить!!! Ужас Другая прячется от неё в самом верхнем слое воды на большом листе растения :cry:
Наверх
Silverhant
15.12.2006, 15:42
Гость
2 Алекс

Интересная точка зрения .
Пишут что сначала были ровные, потом всё хуже и хуже...
Они наверное вспомнили попозже что они близкородственные .

2 Runata
Моё мнение 99% что это нитраты, а так же нитриты и аммиак.
Наверх
Лиля
04.01.2007, 19:17
Гость
У меня тоже с одной рыбой что-то не в порядке.Сгорбатилась страшно смореть , ну не совсем полукругом но достаточно для паники.Я ей и воду поменяла и покормила , без толку!Что мне делать? :
Наверх
colisa
04.01.2007, 19:59

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Какая рыбка : ,есле самка гуппи,то у них после родов такое бывает, как и у других самок живородок,придётся смирится и распрощаться.
Наверх
Лиля
04.01.2007, 22:00
Гость
Это девочка , рожала она около 3-4мес. назад нистого-нессиго скрючилась.
Наверх
Лиля
05.01.2007, 09:13
Гость
Я попробую поменять воду,и потом скажу помогло-ли.
Наверх
colisa
05.01.2007, 11:49

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Посмотрите"Общие вопросы содержания",там фото таких самок есть и советы,проосмотрите форум внимательнее.
УДАЧИ!!!
Наверх
Алекс
05.01.2007, 12:19

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Silverhant" написал(а) ...
2 Алекс

Интересная точка зрения .

Основанна на моих наблюдениях...Росли у меня два помета от разных пород гуппи,росли в одинаковых условиях(ёмкости,корм,подмены и т.п.)Одни росли нормальными,а у других третья часть малька скривилась....Отдал производителей товарищу, у него таже история. А родились все ровные.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System