Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гуппи-полуночники (не вредно ли?)
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Калина
08.09.2006, 16:52
Гость
Я часто засиживаюсь далеко за полночь (днем работа, быт, ночью - творчество). Так вот, сижу в комнате где аквариум, в акве освещение выключено, а в комнате горит верхний свет, да еще настольная лампа (стол рядом с аквой). Вместе со мной бодроствуют и гуппи - занимаются своими обычными делами. Я вот и думаю: не вредны ли для них эти полуночные бдения? Может быть аквариум накрывать темной тканью, как клетку с попугаем?
Наверх
Юрий_Духанов
09.09.2006, 10:44
Гость
Возможно. Лично я для того что бы моя взрослая рыба могла отдыхать и что бы ей не мешал ночной свет над мальками закрываю банки черной полиэтиленовой пленкой, но не укутываю, а просто прикрываю ту сторону с которой поступает свет. Несмотря на то что все гуппи в аквариумы это разновидность не встречающихся в природе особей все же они выходци из своих биотопов. В природе не всегда ночи темные не забывайте про луну. Луна всю ночь бывает освещает водоем, разница лишь в том, что если рыбе охото на покой, то она может найти укромное местечко в тени, а в аквариуме бывает такого места нет. Зато малькам раздолье, всю ночь могут лопать.
Наверх
Ulechka
09.09.2006, 15:08
Гость
Во-первых в аквариуме, нормально освещённом, сложно найти укромное тёмное местечко, а во-вторых представьте, что вы ложитесь спать в соответствии с тем, что вы привыкли ложиться спать именно в это время, а у вас пол ночи включен свет и вам кажется, что сейчас день, поэтому вы спать не можете, но очень хочется. Как вы себя будете чувствовать после этого утром? Рыбе нужен отдых в соответсятвии с расписанием, у нас свет выключается в 10, а включается в 9 утра, очень плохо, если вы мучаете рыбу и не даёте ей нормально уснуть, она же целый день носится, плавает, устаёт, а в природе ложится спать с закатом, а встаёт на рассвете, когда увидит, что уже светло. Для рыбы основной показатель того, что можно ложиться спать или вставать - это свет и даже если они устали, а свет включен, то спать они не лягут. 8O
Наверх
Silverhant
09.09.2006, 16:13
Гость
Наверное дело привычки всё же, однако я сам думаю что это не есть гуд, ИМХО.

А вообще, читал во многих статьях что возможно бесплодие и нарушение имунитета и прочие неприятности... но рыба от этого не дохнет.
Наверх
Sen
10.09.2006, 02:06
Гость
А кстати, как спят гуппи? В каком положении, на каком уровне в аквариуме? И т.д.
Наверх
Юрий_Духанов
10.09.2006, 12:17
Гость
Cпят на пузе, устроившись на дне или больших листьях.
Кстати я же тоже когдато читал, что схожие проблемы с высыпанием действуют и на человека. А особенно на мужчин. Дамы берегите мужчин.
Наверх
Калина
10.09.2006, 22:36
Гость
Юрий, Silverhant, Ulechka, спасибо за ответы!!! Ulechka, вы все так хорошо разъяснили, что мне стыдно стало. :oops: Все поняла, буду тщательно прикрывать аквариум от света.
Наверх
Ulechka
11.09.2006, 14:52
Гость
Пожалуйста
Рыбка хоть и не кошка и не собака, но тоже друг человека!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System