Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Кто знает?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Наташа
05.09.2006, 19:32
Гость
Кто знает?

У мене недавно погибла самочка гуппи. Я её конечно лечила, но т. к. я не поняла чем она болела, то лечила только в банке с солёной водой. (Симптомы: она плавала сложив свой красивый хвостовой плавник, а когда она плавала, то не естественно сильно размахивала хвостом, а через некоторое время она стала часто лежать на дне аквариума.)Я уверенна, что заболела она из-за трубочника, которым я кормила своих гуппиков.
У меня в аквариуме сейчас 7 гуппи(только гуппи!), по этому я туда смело кинула немножко морской соли, чтоб убить вирус. (Правда, самка погибла в солёной воде.) Сейчас у меня нет больных рыбок, но может кто-то знает, как лечить эту болезнь?
Наверх
colisa
05.09.2006, 21:12

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Посмотрите топик "tetrahymena"и "Прошу обратить внимание",симптомы похожи.
Наверх
Ulechka
06.09.2006, 03:36
Гость
Просто возьмите и померяйте уровень нитратов и рН, симптомы очень схожи. Купите тесты в зоомагазине. Случайно истощения у рыбки не наблюдается?
Наверх
Наташа
06.09.2006, 19:25
Гость
Сейчас у меня болеют еще две рыбки. Я их в растворе морской соли несколько дней держу... Сегодня за ними наблюдала и заметила, что самочка повела себя очень странно: она вдруг стала переворачиваться с бока на бок, затем ее словно парализовало. Работая одним плавником, бедная рыбка опустилась на дно. Обе рыбки практически не едят.
Наверх
Ulechka
07.09.2006, 15:13
Гость
КУПИТЕ ТЕСТЫ И ПОМЕРЯЙТЕ УРОВЕНЬ НИТРАТОВ И рН!!!!!!!! 8O 8O 8O 8O 8O
Если на чешуе и жабрах нет никаких покраснений, дыр, раздражений, побледнений и вообще рыба выглядит как всегда и в аквариуме не наблюдаются посторонние типа черви, то дело в химическом составе воды. Не наблюдается ли истощение? И с чего вы взяли что это вирус?
Нельзя держать аквариум если ты не знаешь, что представляет из себя вода по химическому составу, это совет для всех новичков :wink:
Наверх
Silverhant
07.09.2006, 16:31
Гость
1. Как долго у вас аквариум? Когда был запуск/перезапуск?

2. Какие параметры воды у вас? pH gH нитриты, нитраты?

3. Какой обьём аквариума?

4. Фильтр, есть, нет, какой?

5. Аэрация есть, нет?

6. Грунт, какой, размер, тип, глубина укладки?

7. Как часто меняете воду и по сколько?

8. Сифоните грунт? Как часто?

9. Растения есть? Какие? Сколько?

10. Как ведёт себя рыба? Когда началось?

И наконец, какой солью вы солили сколько солили и ЗАЧЕМ?
При нитратах к примеру солить воду нельзя! А у вас они могут быть...
Прошу внимательно прочитать вопросы и ответить как можно подробнее, чел содержательней ответ, тем качественней совет!
Наверх
Наташа
08.09.2006, 18:08
Гость
Аквариум у меня с июня. После того, как погибла первая рыбка, вода в аквариуме была полностью сменена, растения хорошо промыты, грунт проваренный. Аквариум на 20 литров. Параметров воды не знаю, так как нет никаких приборов. Знаю точно, что PH больше 7.
Фильтра нет. Камни с Черного моря грунтом считаются? Есть еще ракушки (в том числе один рапан). Воду меняю приблизительно раз в две недели. Растения: комочек моха,валлиснерия и какое-то еще, названия не знаю. Еще есть риччия. После хорошей промывки растения теперь лежат на дне аквариума. А ,вообще, растений становится все меньше и меньше, так как их поедает улитка.
Неприятности начались в конце августа, я думаю, из-за плохо промытого трубочника. Я заметила, что одна моя самочка как-то странно плавает. Плавала она переваливаясь с боку на бок, словно беременная или пьяная. Ее плавание можно назвать раскачиванием или сильным размахиванием хвоста.
Наверх
Наташа
08.09.2006, 18:37
Гость
Затем она стала складывать хвост во время плаванья и лежала на дне. Я посадила ее в банку с подсоленной водой, через несколько дней ей стало хорошо и я выпустила ее в общий аквариум. Через несколько дней ей стало опять плохо , она опять стала плавать со сложенным хвостом и я ее опять отсадила. Окраска у рыбки стала очень темной, ела немножко, в туалет ходила тоненькими-тоненькими
ниточками. На следующий день она умерла. Потом я поменяла полностью воду в аквариуме. Через несколько дней заболели две рыбки подрасткового возраста. Отсадила их в банку с подсоленной водой (соль морская). Симптомы теже: качание в разные стороны, хождение в туалет тоненькими ниточками, сложенный хвостик, лежание на дне. Рыбки сильно истощены и едят плохо.
Наверх
Ulechka
09.09.2006, 15:45
Гость
Купите тесты и померяйте уровень нитратов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O
рН у вас кажется в норме. Есть ли покраснения на жабрах???
Наверх
Наташа
09.09.2006, 15:54
Гость
Покраснений кажется нету, а купить тесты сейчас времени нету.
Наверх
Silverhant
09.09.2006, 17:49
Гость
Скорее всего у вас проблеммы с нитратами... фильтра нет, значит аммиак и фосфаты... а вы уверены что pH больше 7 :

Пожалуста перечитайте вопросы и отвечайте подробнее, воду подмениваете раз в 2 недели, без фильтра этого маловато будет, но вы не написали раз в 2 недели да, но по сколько подмениваете воды? 10% или 90% :

Первоначальный диагноз, отравление аммиаком и фосфатами, лечение - ежедневные подмены по 20% воды. Первые 2 дня, 2 раза в день по 20%, потом 20% 1раз в день.

Рыбу не знаю спасёте или нет, смотря на сколько далеко всё зашло и насколько крепкая рыба.

Рыбе становилось лучше не из за соли, а из за того что водичка свежая в отсаднике была.

Читать срочно азотный цикл :
Наверх
Кузьма
09.09.2006, 19:47
Гость
Камни с Чёрного моря и ещё ракушки? А не от них ли рыбкам плохо : , у меня так весь аквариум при первом запуске погиб....
Наверх
Ulechka
11.09.2006, 15:14
Гость
Да, кстати, лучше купить ракушки в зоомагазине, специально необработанные могут быть вредны.
А насчёт тестов, ищите время
Только с помощью них вы сможете что-либо узнать.
Наверх
Silverhant
11.09.2006, 19:40
Гость
Фильтра НЕТ, подмены РАЗ В 2 НЕДЕЛИ! Я предпологаю что 10-30%, но этого мало даже для удаления нитратов, а так как фильтра нет то это аммиак и фосфаты, а они в РАЗЫ ТОКСИЧНЕЕ!
Наверх
Наташа
13.09.2006, 11:04
Гость
Обьясните мне, причем здесь нитраты?
Могут ли от нитратов болеть только две-три рыбки из всего аквариума?
Я недавно поменяла всю воду в аквариуме. А проблемы с нитратами может были только тогда, когда кормила рыб плохо промытым трубочником. Сейчас я рыб трубочником не кормлю.
Камни с Черного моря у меня лежат давно. Камни кипячу каждый раз, когда меняю воду в аквариуме.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System