Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Поведение Гуппи
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Northen_Defence
01.09.2006, 17:39
Гость
[color][/color1367742048]Вы можете мне помочь? У меня в 30-литровке живут трое гуппи - самец и самочка. Иногда они заплывают в угол, который чуть-чуть прикрыт камнем. Через пару минут одна из самок оттуда выплывает. На нерест не похоже - признаков икры у самок нет. Такое бывает раз-два в день, дальше рыбы ведут себя спокойно.
Наверх
Silverhant
01.09.2006, 18:02
Гость
Они стесняються :oops:

А если серьёзно, то может у вас там для них чего интересное, или декор размешён так что какая-то часть их прогулок заканчивается там... у меня в одном из аквариумов неоны любят около грота прятаться, внизу, а коридорас под кустом в центре, а одна улитка постоянно как мёдом намазанно между гротом и растючкой (зазор 5 см), как поползает, так туда, остальные по разному, а она только туда... всякое в общем бывает... у них тоже характер есть... ИМХО, а одна рыба прыгать любит, остальные сородичи нет, а она да...
Наверх
Silverhant
01.09.2006, 18:05
Гость
А ухаживают они в открытую и где придётся, и скорее самец гоняет самку, наоборот ни разу не видел.... ну разве что одна самочка пецилии, когда пол сменила, так она гоняла самцов... от самок а сама за самками и ухлёстывала, а агресссивность у неё в несколько раз выше была чем у нормальных самцов...
Наверх
С_Романовский
01.09.2006, 20:06
Гость
Так у Вас всётаки пара или три гуппи? (Внимательно читайте своё первое предложение)
Такое поведение у гуппи считается вполне нормальным. Часто перед тем, как...заболеть или ... ещё того хуже, рыба прячится в укромные места. А может быть и от самца отдохнуть прячится.
Наверх
Northen_Defence
02.09.2006, 15:30
Гость
"С_Романовский" написал(а) ...
Так у Вас всётаки пара или три гуппи? (Внимательно читайте своё первое предложение)
Такое поведение у гуппи считается вполне нормальным. Часто перед тем, как...заболеть или ... ещё того хуже, рыба прячится в укромные места. А может быть и от самца отдохнуть прячится.


Что-то среднее ))). Извиняюсь две самки, один самец. Спасибо за совет.
Наверх
Antuan
26.02.2007, 01:26
Гость
А у меня пара гупии и пара меченосцев! они все время когда кто то подходит к аквариуму оседают на дне как будто бояться! А когда никого нету плавают нормально! Нормально ли это??? Просто я спрашивая потому что у меня раньше были гупии и они себя так невели! У меня их несколько поколении было! Но я этих только недавно купил! им толко по месяцу!
Наверх
Sergey_Romanovsky
26.02.2007, 03:50
Гость
Поведение Ваших рыбок вполне нормальное. Вы просто плавненько подходите к аквариуму , без резких движений. И когда кормите-дайте рыбе привыкнуть к Вам. И они вскоре не будут боятся Вас.Они просто мало в своей жизни людей видели и потому так ведут себя. И так рыба может вести себя, когда в аквариуме неблагоприятные условия-например низкая температура (18-20С), подогрейте до 24С. И у Вас рыбки оживут.
Удачи!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System