Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Расказы бывалого
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
29.08.2006, 14:24
Гость
Есть в Москве один гуппист. Имени называть не буду. Он не является членом клуба и рыбой занимается по своему. Привез из Банкога гуппи развел продал опять привез. Но дело не в этом. На этом рынке по его словам в рядах (на местах) стоят и продают всевозможных расцветок рыб (гуппи) рыба заглядение, корпус огромный, окраска - глаз не отвести, на наши деньги стоит она 12 руб., но брать ее не желательно, не живет она в аквариуме. Это продают гуппи выращенных в пруду или затоне, освещение естественное (поэтому и окраска такая). Купив такую рыбку теряешь ее на 3 - 5 день. А вот там же на рынке есть павильоны, где продают клубную рыбу, правда цена ее в среднем по 10 долларов за штучку, она конечно и чуток моменьше и не такая красочная, но зато потомство однородное и хорошо уживается в новом аквариуме. В этих повильонах рыба вся подходит под евро стандарты.
Наверх
С_Романовский
30.08.2006, 19:14
Гость
Я хочу предостеречь разводчиков, которые всё таки решат брать эту рыбу. 1) Посмотрите внимательно, на то, что Вам предлагают. Есле видите, что рыба ведёт себя необычно, как будто "варёная" и "тормозная", знайте, эта рыба жить не будет. Рыба не передержанная, росла в речке, чанах и кормили её природными кормами, в том числе и трубочником, матылём. Из всего числа выбирайте молодую рыбу, у которой не совсем сформировались плавники и с широким предхвостием. Самцы громадные -бесплодны. Средние подвижные с нормальным ганоподием могут успеть зарядить самок.
2) Рыба содержится при очень высокой температуре и поподая в Ваш аквариум, она медленно заболевает. (Мои слова не случайны, что на самой здоровой рыбе есть всегда зараза) Без карантина такую рыбу к своим садить нельзя. Удастся сохранить месяц, значит рыба будет жить дальше.
3) Я из своего личного опыта, могу посоветовать кормить рыбу 1-2 раза в день только живой артемией и немного подсолить воду.(больше ничем) Результат будет лучше.Потом медленно перевести на обычные корма.
Желаю всем удачи.
Наверх
Silverhant
01.09.2006, 19:30
Гость
Тема была перенесена сюда в виду несоответствия с тематикой предыдущей ветки в которой она была начата.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System