Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
что с рыбкой?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
genesis
05.05.2009, 17:03
Гость
всем доброго времени суток 4 дня назад купил себе 2-х гуппи!самку и самца!посадил в аквариум!вода понятно отстаявшаяся была!первое впкмя девочка все время сидела на дне!а самец наоборои!все кагбы хорошо!но вот только что пришел домой и увидел то что самец лежит на дне к верху животом!но живой!что с ним?с утра было все норм когда кормил!сейчас его отсадил в отдельную посуду!!!!щас же происходит тоже саме с ним!живот верх и какие то попытки поплавать но опять идет на дно....что с ним может быть?4 дня все нормально было в то время когда волновался за самку!лечится ли это?
Наверх
genesis
05.05.2009, 17:20
Гость
.его уже боьше нет.....можете хотя бы сказать что с ним было?и как это пресекать?

[ Редактирование 05.05.2009, 17:21 ]
Наверх
кисто4ка
05.05.2009, 17:22
Гость
у меня такие не выживают:(
кто знает, что с ним могло случиться. но так себя (у меня) ведут вновь приобретённые рыбы (не все. конечно) но именно самцы. может вода не понравилась, а может, кишечник закупорен. если окрас темнее, чем обычно стал - то точно не выживет.
Наверх
кисто4ка
05.05.2009, 17:26
Гость
http://guppyclub.mkat.su/plugins/content/content.php?content.48
http://guppyclub.mkat.su/plugins/content/content.php?content.47
может тут есть ответы.
Наверх
Monokeros
05.05.2009, 17:59
Гость
А рыба где взята? Какого она качества и в каких условиях содержалась?
Наверх
genesis
05.05.2009, 18:15
Гость
рыбка из магазина!5 минут в пакете,пол дня в банке и 3.5 дня в аквариуме!да вот тут еще вопрос возник на счет самочки на читался тут у вас тем!когда у неё красно коричневое пятно и все время прячеися за ракущки в водоросли и т.п.не проевляет не какой активности!это значит скоро радит или то что она скоро тож ласты склеит!прост у вас кто как описывает!где то то что это болезнь другие что скоро роды!
Наверх
Monokeros
05.05.2009, 18:33
Гость
Когда рыбка постоянно пугливая это значит, что она от одиночества стрессируется. Еще кого-нибудь подсадите к ней. 2-3 хвостов достаточно. А вообще рекомендую рыбу приобретать у проверенных гуппиводов, потому как наши зоомагазины и птичий рынок на 90% процентов торгуют импортной рыбой бросового качества. Таким торгашам очень выгодно, что бы люди к ним только и бегали за рыбой.
Наверх
genesis
05.05.2009, 18:43
Гость
я даже и не знаю у меня таких людей и нет даже у кого вообще рыьки есть....((((если здесть есть так таковые рад буду)))
Наверх
Monokeros
05.05.2009, 18:48
Гость
Генезис, а вы из какого города?
Наверх
genesis
05.05.2009, 18:49
Гость
москва,восток)))
Наверх
Monokeros
05.05.2009, 19:06
Гость
Ну, так это вообще можно сказать без проблем!
Для начала посмотрите галерею на сайте атлас гуппи и определитесь какая рыба нравится. Единственное "но" --- там не все рыбы есть в наличии в данный момент. Поэтому нужно обобщенно примеряться. В разделе контакты можно узнать координаты соответствующего разводчика. Если есть затруднения, то можно позвонить председателю клуба.
Также, полезно заглянуть на форуме в раздел барахолка. Там уже конкретная информация кто чем готов делиться, менять или продавать.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System