Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Акклиматизация рыбы от 24.08.2006 (Германия)
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
25.08.2006, 08:16
Гость
Рыба прибыла из Германии, получил её 24.08.2006.
Клуб "Die Guppyfreunde Deutschlands e. v."
(http://www.guppyfreunde.de)

Фото и описание чуть позже выложу, Юра, помоги немного, напиши что знаешь по этому клубу и как проводилась транспортировка, включая передержку.
Наверх
Юрий_Духанов
25.08.2006, 08:42
Гость
Клуб этот знаю уже больше года.
Регулярно проводит выставки и учавствует в этих выставках.
Члены клуба очень доброжелательные. Это наверное относится ко всем аквариумистам.
Рыба транспортировалась 2-е суток, автомобилем. Каждая рыбка была в отдельном маленьком пакетике закаченым кислородом. В воду добавляется спец. химия, точно не знаю какая, антистресс точно и еще что-то. Три таких маленьких пакетика были помещены в большой пакет, в который тоже был закачен кислород. Все это "содержимое" было помещено в термо сумку. Передерживалась рыба в отдельных аквариумаж (20 литров) самцы отдельно, самки отдельно (каждая по своим породам). Первый день вода подменялась каждые 4 часа по 50 процентов, на следующий день рыба получила первый раз небольшую порцию сухого корма, вода менялась раз в день по 20%, на третий день рыба получила первый раз живой корм (трубочник) который отстоялся неделю. Температура воды 25 градусов, следил за температурой и той воды которую вливал в банки. На третий день рыба стала активной и всегда голодной, корм жватала с жадностью какбудто ее месяц не кормили. Охотно поедала сушенную крапиву и одуванчик. Передержка составила чуть более недели. За день до отправки рыбы в даааальний путь кормежка прекратилась. В пакеты со свежей водой были помещены совместно (по породам) самцы и самки, закачен кислород, каждый такой пакет был помещен в еще один пакет и тоже закачен кислородом.
Так рыба из Германии попала в Москву, а далее улетела в Хабаровск.
Более сложная транспартировка была из Германии, и за ее качество еще раз огромное спасибо Арефьеву А.В.. Это человек действительно профи. При его доставке нет потерь. Проверяет какую рыбу дают, во время движения, рыба постоянно под контролем, хорошая работа. Но транспортировка гуппи это у него не бизнес, это его помощь нашему клубу.
Наверх
Silverhant
25.08.2006, 19:44
Гость
Юра спасибо за подробное описание!

Теперь я.
Фото будут завтра-послезавтра.
Получил рыбу утром 24-го, по прибытию домой, сразу поставил на аэрацию и провёл основные замеры: pH 8.0; gH 6-7 (за последний параметр точно не ручаюсь, забыл записать).
Так как pH был такой же как и в моих аквариумах, решил что 2-3 дня переводить много, в общем под капельницу рыбу и часов через 5 параметры воды выравнял.
Рыба сразу по прибытии была вялая, но по мере выравнивания параметров зашустрила и была очень активна.
Первый раз кормил рыбу вечером (мотыль), далее рыба переночевала и кармёжка пошла стандартная: утром Випан в хлопьях, вечером мотыль мороженный.
Подтверждаю Юрино впечатление - первые 2 кормёжки рыба создавала впечатление крайне голодной, но к третьей кормёжке (мотыль) стала спокойнее.
Сейчас рыба плавает в своих аквах по 100 и 120 л. За ночь в отсадниках она слегка заскучала, по переселении оживилась, аквы куда переселял запущены заранее (с рыбой), так что параметры там стабильные.
Вот пока собственно всё, дальше будем посмотреть как поведёт себя рыба, ну и фото выложу разумеется.

P.S. Кто ещё заказывал рыбу из этой партии? Напишите как у вас развиваются события.
Наверх
С_Романовский
27.08.2006, 15:38
Гость
Очень рад за всех, кто получил рыбу из Германии. Поздравляю! И буду рад, есле все поделятся радостью когда появятся мальки. Помните, что качество рыбы можно подтвердить, получив 2-3 поколения. Тогда можно сказать, что порода очень хорошая. О полной аклиматизации можно говорить только тогда, когда рыба проживёт как минимум 5-6 месяцев. Могу поделиться из своего опыта, привезённая рыба из Японии -3 новых группы. Осталось только две. Первый помёт просто отличный, второй уже слабее, третий... я не уверен, что смогу что то получить лучшее. Одна из групп-для меня очень интересная, просто не смогла жить в нашей мягкой воде, а другие две были более сильные и выжили.
Помните, что на слизистой рыбы всегда есть полезная и потогенная микрофлора. Есле резко поменяются условия содержания, то рыба сразу же зажмётся. В Германии такие же проблемы как и у нас в России.
То, что рыба будет делится, пусть никого не пугает. Лучше покажите 3 месячных мальков человеку знающиму толк, чтобы вытащить из оригинала, как минимум 2-3 родственной группы. То, что группу нужно содержать отдельно, я думаю обьяснять не стоит. Есле есть похожие вергидные самки и Вы уверены в их чистоте и в живучести, дайте возможность самцам оставить свои гены и в наших "красавицах."
Не теряйте возможности улучшить свои группы. Поверте, что потом вспомните меня и скажите спасибо за совет.
Наверх
Юрий_Духанов
30.08.2006, 10:18
Гость
Я стараюсь в ближайшее время выдать статью по селекции рыбы. Сохранение и улучшение породы, там будут и "кресты" и много чего интересного. Сейчас ее прорабатывает редактор. Конечно во избежании инбридной депрессии нужно особое внимание уделять отбору производителей и правильным крестам. Ведь получив близкородственных производителей порода может "уйти" уже в третьем покалении. Но заполучив рыбу из Германии, Москвы, Хабаровска, Владивостока или Минска обязательно постарайтесь провести крест с аналогичной породой которая есть у вас. Тогда будет "всплеск" в этой самой породе, т.е. и в размераж и в жизненом потенциале и в окраске. Я двумя руками за то что рекомендует Сергей. Как можно больше нужно создать потомков от имеющегося у вас экземпляра.
Наверх
Silverhant
30.08.2006, 18:03
Гость
Вот обещанные фото, качество так себе, но в ближайшие дни попробую сделать получше, фотографировал так же дисковую пецилию, вот она получилась на ура
Законы Мёрфи однако :wink:










[ Редактирование 16.10.2010, 11:50 ]
Наверх
Silverhant
30.08.2006, 18:08
Гость
Прошу учесть, первая рыба была сфотографированна в обычном освещении, вторая в лампах дневного света, по насыщенности окрас одинаков.

Вот что интересно, в первые сутки окрас у всей рыбы был тусклый, блеклый, но на второй день начал проявляться всё более явно, и так по нарастающей 3 дня.

Сейчас вся рыба в аквариумах по 100 и 120 литров.

Всего мне пришло 2 трио.

1 самец и 2 самки каждой породы, итого 6 шт.
Наверх
Silverhant
30.08.2006, 18:14
Гость
И последнее по поводу креста, я уже писал на форуме что из за нехватки места не сумел довести эксперимент с другой линией, а точнее даже двумя, породы были те же синяя и малахит, по насыщенности синяя была даже лучше нынешней, но явно сказывались последствия вырождения. К сожалению я свернул эту линию, так как полноценно содержать и их тоже условия не позволяют, можно было расчитывать только на пару экспериментов, в принципе потомство старой линии осталось, так что возможно попробую сделать крест...
Наверх
Silverhant
11.09.2006, 20:10
Гость
Малёк проявляет хороший потенциал, рыбка очень быстро растёт.
Наверх
Алекс
15.10.2006, 17:05

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Silverhant" написал(а) ...
Малёк проявляет хороший потенциал, рыбка очень быстро растёт.

Это вы про малька от аклиматизированных "германских" гуппи?
Наверх
Silverhant
16.10.2006, 05:19
Гость
Да, именно, однако малахитовые мальцы похуже немного будут, развиваются раза в полтора-два медленнее.
Наверх
Алекс
16.10.2006, 08:28

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
А с окраской как дела обстоят? Ну и вообще подтверждает поколение next породу?
Наверх
Silverhant
16.10.2006, 19:48
Гость
Пока да, но о конкретных результатах говорить ранновато, но на данном этапе косяков нет, на днях если время позволит сфотографирую малька от первой метки московской синей.
Наверх
Алекс
16.10.2006, 20:05

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Интересно было-бы посмотреть.
Наверх
Andrewgb
24.10.2006, 09:22
Гость
Если я правильно понял, то в ближайшее время я тоже размещу фото мальков от первой мётки германской московской синей
и мы их сравним.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System