Гуппи России :: Форумы :: Барахолка :: Корма
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Артемия от клуба
Переход на страницу  1 2 3 ... 10 [11] 12 13 14
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Константин
11.08.2009, 18:44
Гость
Да и у меня тоже к сальмонеле притензий нет.
Наверх
Плотников
13.08.2009, 08:40
Гость
На дистилированной воде выклев артемии нисколько не увеличился.Как был средненький, так и есть. Это артемия от клуба. До этого покупал замороженную-там еще хуже. Я не пойму как определять в %.Допустим,я засыпал 2 ложки сухой артемии,получил 4 ложки науплий.Это как,хорошо или не очень, как это в процентах? Александр
Наверх
Мировой Андрей
13.08.2009, 19:33
Гость
кто как отделяет артемию, живую от невылупившийся, веди они все осидают на дно...
Наверх
юрасов
13.08.2009, 21:20

ID пользователя #639
Зарегистрирован: 16.01.2008, 19:16
Откуда: москва ювао
Сообщений: 705
Мировой Андрей написал(а) ...

кто как отделяет артемию, живую от невылупившийся, веди они все осидают на дно...

я направляю свет от лампы на середину сосуда . артемия на свету скапливается - вот оттуда и собираю ее тонким шлангом.
Наверх
ОгнеЛо
20.08.2009, 01:02

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
Без обид и ничего личного
Миккир, я дала ссылку на сайт официальной организации, в их базе, подключённой к онлайн проверке вышеназванного перевозчика НЕТ. Это факт, ничего более. Так же как и КОНКРЕТНЫЙ разбор нарушений в оформлении сопроводительных документов, в т.ч. с указанием конкретных нормативных документов регламентирующих правила их оформления.

Единицы продукции отправляемые на лабораторные исследования списываются. И за анализи платить надо... Только в итоге, все эти расходы оплачивает конечный покупатель, т.к. подобные расходы относятся на себестоимость при калькулировании цены реализации, поэтому не рассказывайте об убытках от непроданного вскрытого пакета.

Константин написал(а) ...

А насчёт публикации - ты прав.
На будущее - только по запросу контролирующих органов.

Для сведения:
Согласно Закону о защите прав потребителей
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Покупатель тоже может поинтересоваться «откуда дровишки» и «на сколько они съедобны».

Про юридические адреса в мегаполисах
Обычно, если юридическое лицо не владеет/арендует особняком, то регистрируются в конкретном помещении/офисе/комнате, находящихся в конкретном здании, расположенном по конкретному адресу.
Аналогия: регистрация по месту жительства гражданина страны.
Да и сам адрес для того и существует, чтобы потребитель мог найти юридическое лицо в реале... Если же юридическое лицо отсутствуетпо озвученному имсамим адрусу — это плохо для бизнеса. Потому-что непонятно, по каким-таким причинам у юридического лица нет желания указывать адрес, где оно реально находится.

З.Ы. За приглашение — спасибо. Но обещать не могу — по объективным причинам может не сложиться.
З.З.Ы. Если мне необходимо, то я спрашиваю у продавца соответсвующие документы на заинтересовавший меня товар и только после ознакомления с ними принимаю решение о целесообразности покупки. Если продавец станет уклонятся от моей просьбы... что ж... услугами такого продавца я пользоваться уже не буду.
На сём тему обсуждения правильности оформления документов и качества данной партии товара считаю закрытой.
Наверх
Миккир
21.08.2009, 12:29

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
Марина есть даже такое понятие юр адрес и фактический адрес.
Посмотрите Первая Экспедиционная Компания. Я вот нашел а вы нет.
Наверх
ОгнеЛо
21.08.2009, 16:00

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
Миккир, не нужно путать. В рассматриваемом случае КОНКРЕТНЫЕ документы на КОНКРЕТНУЮ партию артемии оформлены с КОНКРЕТНЫМИ нарушениями, на которые и было указано.

Компаний с разными названиями, при желании, найти можно много, только это получится совсем другая тема.
З.Ы. в связи с вашим, «мягко говоря», некорректным поведением на этом форуме в дальнейших беседах с вами не участвую.
Наверх
Миккир
21.08.2009, 18:47

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
Аналогично, и без комментариев на ответы.
Наверх
Юрий_Духанов
24.08.2009, 10:55
Гость
Здравствуйте.
Марина у тебя есть выбор . Выбор есть всегда.
Можно не покупать артемию от клуба т.к. не устраивают официальные документы разрешающие ее реализацию.

Так же по примеру других любителей (или профессионалов) покупать артемию другую, без документов.
Или взять сачек и ловить самостоятельно живой корм.
Но если всего бояться то можно поднимать малька на сухом корме.

А людям страдающим шизофренией лучше вообще малька не кормить и рыбу не содержать. И форумы не посещать.

Надеюсь понятьно, что если не нравится что то , то всегда есть выбор.
Наверх
Пес с тобой
24.08.2009, 11:40
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...
А людям страдающим шизофренией...
Однако вы ХАМЛО!!!
Наверх
Юрий_Духанов
24.08.2009, 16:47
Гость
Нисколько. НО

Если есть желание доказать, что утки заражают  цисты артемии а не дафнию, циклоп и пыль откройте новую тему.


[ Редактирование 24.08.2009, 18:31 ]
Наверх
Миккир
24.08.2009, 22:54

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
Пес с тобой написал(а) ...

Юрий_Духанов написал(а) ...
А людям страдающим шизофренией...
Однако вы ХАМЛО!!!


Сильно улыбнуло, что то говорит что шапка горит.
Наверх
Юрий_Духанов
25.08.2009, 11:39
Гость
А так же хочу добавить, 
совершенно неважно что там ОгнеЛо не нашла в интернете. Всех сведений через интернет не получишь.
Клубу и организации никчему оправдываться и скрывать свою официальную сделку и поставку артемии. Лучше смотрите в свое хозяйство.

Еще ни кому не удавалось поднять большое количество рыбы не прибегая к артемии (или коловратки, но так же из цист и из природы). И этот опыт не только России, но и всего мира.
Стерильных кормов из природы нет и быть не может. Так же как и рыбы и ту которую мы едим и ту которую выращиваем.

 Александо Плотников Есть следующие нюансы. Во первых это конечно параметры воды. В инструкции сказанно какие они должны быть, дистилят здесь не подходит. Так же на птичке я услышал сведения, что опыт показал прекрасный выход 9как у Константина) артемии при использовании поваренной соли, а не каменной. Так же (ну это видимо опять связанно у кого какая вода) кто то кладет чуть меньше соли, а кто то кладет чуть больше соли и получают отличный выход.. Лично я кладу соли по инструкции и пока проблем не имел.

[ Редактирование 25.08.2009, 14:30 ]
Наверх
ОгнеЛо
25.08.2009, 13:43

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
Юрий, пожалуйста, ведите беседу БЕЗЛИЧНОСТНО, ОБЪЕКТИВНО и по теме.
З.Ы. я бы не стала ставить знак РАВЕНСТВА между артёмией и коловраткой.
З.З.Ы. Для сведения, цитата из ГОСТ Р 51574-2000 Соль поваренная пищевая. Технические условия:
3.1. Пищевую поваренную соль подразделяют следующим образом:
по способу производства - выварочная, каменная, садочная и
самосадочная;
по способу обработки - с добавками и без добавок;
по качеству - экстра, высшего, первого и второго сортов;
по гранулометрическому составу - размером частиц для сорта
"экстра" и помолов № 0, № 1, №2, № 3.

По-этому противопоставлять соль поваренную каменной соли... как минимум, ошибочно.

На этом, своё участие в данном обсуждении считаю исчерпанным.

[ Редактирование 25.08.2009, 13:48 ]
Наверх
Юрий_Духанов
25.08.2009, 14:28
Гость
Здесь все личности
а некоторые двойные.

Марина
и вы пробовала применить соль выварочную, каменную, садочную и самосадочную (согласно приведенным ТУ). для инкубации артемии?

Отчегоже не стали бы ставить знак равенства?
У вас есть в этом вопросе опыт?
Я неспроста сказал про массовое выкармливание артемией и коловраткой.
В Израиле например коловратка используется так же как у нас артемия. Думаю Игорь (Оз) подтвердит это. Лихачев рассказывал о увиденных там инкубаторах колосальных объемов воды где выводят коловратку для малька.
По этому практика такая у рыбоводов есть.

[ Редактирование 25.08.2009, 14:32 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 10 [11] 12 13 14  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System