Гуппи России :: Форумы :: Барахолка :: Корма
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Артемия от клуба
Переход на страницу  1 2 3 ... 9 [10] 11 12 13 14
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Плотников
09.08.2009, 19:49
Гость
Константин! Осталась температура.С грелкой или комнатная? Именно в твоей банке. Александр
Наверх
Константин
09.08.2009, 22:46
Гость
Комнатная в аквариумной то есть средняя в районе 25 ,но я заметил что она влияет только на скорость вылупления - при понижении дольше. Но наверное лучше как советует производитель от26 до до28.
Наверх
Константин
09.08.2009, 22:50
Гость
Я гидроперит не добавляю.Активатора и так хватает.
Наверх
Константин
10.08.2009, 22:33
Гость
Ну и как результат?
Должно быть уже видно по окрасу банки и по пене.
Наверх
сторожев
10.08.2009, 22:53


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
это к кому вопрос
Наверх
Константин
10.08.2009, 23:20
Гость
сторожев написал(а) ...

проверим


Не проверял ?
Наверх
сторожев
11.08.2009, 00:14


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
ПОКА НЕТ-НО ЭТО ТОЧНО ПУСТОЕ
Наверх
Пес с тобой
11.08.2009, 00:32
Гость
сторожев написал(а) ...
селица она поганая в кишечнике и сжирает малька изнутри
Ну и сказочник!
На самом деле, малек гибнет от токсикоза.
Токсин большинства серотипов сальмонелл для малька живородок не смертен, но и на пользу им не идет. Малек вырастает слабый, болезненный.
Наверх
сторожев
11.08.2009, 00:52


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
НЕ НАДО БУКВАЛЬНО ПОНИМАТЬ И НА ЖИВОРОДОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛО ВЛИЯЕТ--ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НУЖНО
Наверх
Плотников
11.08.2009, 08:28
Гость
Я зарядил вчера в обед на дист. воде, жду. Александр
Наверх
Константин
11.08.2009, 10:42
Гость
Александр - конечно на чистом дистиляте это перегиб , но результат очень интересен.
Распишите поподробнее пропорции (сколько чего и на какой объём) , условия (темпиратура, свет, аэрация) , ну и что получилось.
Наверх
Пес с тобой
11.08.2009, 12:25
Гость
сторожев написал(а) ...
НА ЖИВОРОДОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛО ВЛИЯЕТ
Я бы этого не сказал. Здорового малька вы на артемии не получите.
Артемия взятая с открытого водоема без сальмонелеза не бывает. Виной тому перелетные птицы, в основном - утки.
Отсюда и "непоняки" с документами.
Наверх
Константин
11.08.2009, 12:51
Гость
Инструкция по инкубации от "К- Ником"



Инструкция по инкубации (для сухих цист с активатором)

Раствор

Солёность: оптимальная солёность - 25-30 грамм соли NaCl (пищевая не иодированная) на 1 л. пресной питьевой воды , что соответствует концентрации соли примерно 25-30 ppt (25-30 частей на одну тысячу).
Водородный показатель среды : оптимальная среда - 8,0 -8,5 pH ( при pH менее 7,0 - добавить бикарбонат натрия NaHCO3 (пищевая сода) - 1-2 гр. на 1 литр солевого раствора).

Продукт

Продукт содержит активатор и полностью готов к инкубации. Распределение активатора в упаковке может быть неравномерным (оседает при механических воздействиях). При использовании части цист одной упаковки - тщательно перемешайте всю упаковку. Способ перемешивания - не менее одной минуты, круговыми движениями снизу доверху, до достижения 100% -ной однородности.

Исключить предварительное замачивание и дезинфекцию!

Инкубация.

Загрузка в инкубационную емкость:
1. сосуд для инкубации должен быть конусообразной формы
2. оптимальная плотность загрузки 2-2,5 гр. на 1 литр инкубационного раствора

температура: оптимальная температура 26-28 градусов Цельсия (необходимо контролировать и поддерживать 24 часа)

свет: оптимальная освещенность 2000 люкс (не менее 1500) на водной поверхности, что соответствует свету двух флуорисцентных ламп мощностью по 60 Вт каждая.

Аэрация: постоянное насыщение инкубационного раствора кислородом необходимо поддерживать на уровне не менее 3-4 мг. на 1 литр . Это примерно соответствует аэрации 20 литровой емкости воздухом со скоростью 5-6 литров в минуту. Продувание должно идти снизу для поддержания цист во взвешенном состоянии.

Время: стандартное время 24 часа.


Науплии

После окончания выклева выключить аэрацию, собрать с поверхности воды пустые оболочки и перелить инкубационный раствор в отдельную ёмкость для сбора продукции.
Наверх
Константин
11.08.2009, 13:22
Гость
Пес с тобой написал(а) ...

сторожев написал(а) ...
НА ЖИВОРОДОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛО ВЛИЯЕТ
Я бы этого не сказал. Здорового малька вы на артемии не получите.
Артемия взятая с открытого водоема без сальмонелеза не бывает. Виной тому перелетные птицы, в основном - утки.
Отсюда и "непоняки" с документами.



Наверное так же как и на любом другом природном корме взятом из природного водоёма ( утки и чайки есть везде)
Откуда столько притензий по сальмонеле , как будто других возбутителей заболеваний нет , или перед ней всё меркнет?
И ещё один вопрос :
Если вы конечно серьёзно занимаетесь аквариумистикой и разводите рыбу , какой живой стартовый корм для малька наиболее подходящий вы могли бы посоветовать проф. и любителям.
Наверх
Пес с тобой
11.08.2009, 18:23
Гость
Константин написал(а) ...
Наверное так же как и на любом другом природном корме взятом из природного водоёма ( утки и чайки есть везде)
Логично, но не верно. В пресноводных рачках, таких, как дафния и циклоп, сальмонеллу найти не удалось. Можете сами проверить.
Откуда столько притензий по сальмонеле , как будто других возбутителей заболеваний нет , или перед ней всё меркнет?
У меня почти 20 лет никаких претензий к сальмонелле нет.
Если вы конечно серьёзно занимаетесь аквариумистикой и разводите рыбу , какой живой стартовый корм для малька наиболее подходящий вы могли бы посоветовать проф. и любителям.
Я любитель. В моих рекомендациях вы не нуждаетесь, они для вас неприемлемы.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 9 [10] 11 12 13 14  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System