Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
не нормальные роды. Срочно.
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
нерпа
19.02.2009, 01:53
Гость
Есть у меня пицилия. Брюшко у нее давно полное, смотрю стало оквадраченное. Думаю, щас родит, и отсадила ее. Стала наблюдать. Вдруг у нее из анального отверстия показалось, что-то красное и толстое. Я сначала подумала, что это у нее что-то типа запора, потом подумала, что выпадение кишки. Это красное увеличилось до огромных размеров - миллиметров до 5-6. Потом я разглядела крупинки и пришла к выводу, что это у нее неоплодотворенная икра лезет прямо в мешочке (типа в плаценте). ВО УЖАС-ТО!!!! Очень тяжело моей самочке. Чуть позже стали выпадать мальки, живые, но маленькие. А этот мешок с красной огромной икрой так и висит.
Что делать если он так и не сможет выйти до конца?
Может кто-то сталкивался с подобными явлениями?
Наверх
нерпа
19.02.2009, 01:59
Гость
В прошлый раз эта же самочка рожала у меня на глазах, очень лекго и нормально, умудрялась даже есть не отрываясь от родов.
Если этот мешок с икрой так и останется, надо ли его из нее вытаскивать, может его прорезать, что бы эта икра вся высыпалась?
Или что вообще делать?
Она выживет?
Последние несколько дней кормила ее 1 раз в день коретрой, второй раз сухим тетровским кормом или икрой мороженной мойвы.
Наверх
Георгий
19.02.2009, 02:31


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
А фотографию у вас нет возможности подкрепить, так было бы понятней? А вообще такого не встречал никогда.
Наверх
нерпа
19.02.2009, 03:10
Гость
Не получается хорошей фотки. Фокусируется на стекле, а не на рыбе. Пришлось фотать из далека. Уж извините.
Наверх
нерпа
19.02.2009, 03:11
Гость
Вид сзади.
Наверх
нерпа
19.02.2009, 03:21
Гость
Ой, подскажите, как удалять свои сообщения?
Самочка пока живая. Совсем бледная. Красная фигня висит до сих пор, без изменений.
Что делать, как ей помочь?
Это моя любимая рыбка! Я не переживу если с ней что...
Может ей пока чего в воду добавить, для дизенфекции? а то это как рана открытая, а она сидит в воде из аквы - инфекция понимаешь.
Кормить ее надо или нет? Если надо, то что лучше дать хлопьев или каретры?
Малька много, но очень мелкий, по моему не доношенный, с желто-красными пузырьками. Даже не знаю, можно ли такого малька поднять. Да и как он кушать-то будет, у него вместо головы только одни глаза торчат (рта не видно). Но плавают бойко.
Да и живого корма у меня для него нет, только сухой - тетровский для малька.

[ Редактирование 19.02.2009, 09:08 ]
Наверх
Юрий_Духанов
19.02.2009, 09:34
Гость
Ни чем вы ей не поможете. Она или выживет или...... увы.
Наверх
нерпа
19.02.2009, 15:44
Гость
Рыбка сидит в банке, как ни в чем не бывало. Дала ей немного еды, съела быстро, с аппетитом. Значит не так уж и плохо она себя чувствует. Может выживет еще?
Подскажите, что я могу для нее сделать?
Как часто обновлять воду?
Может йода капнуть, или еще чего? А то инфекция может внутрь попасть.
Тут же на сайте много людей которые проффессионально занимаются разводом рыбы, наверняка кто-то сталкивался с таким явлением. Помогите пожалуйста!!!!

От чего вообще такое могло произойти? Что делать впредь, что бы это не повторилось?
Наверх
hiv
19.02.2009, 16:17
Гость
Скорее всего все будет нормально. Роды просто были тяжелые (неправилные). Йод капнуть можно - 2-3 капли на 10 литров. Со временем он должен отпасть (хотя точно сказать невозможно).
Будет ли дальше рожать - тоже под вопросом.
Малька поднять можно - по стандартной методике - артемия и т.д.
Наверх
нерпа
19.02.2009, 16:46
Гость
Где ее только взять эту артемию?
В магазинах живой корм не продается, а в прошлую субботу на птичке, артемии тоже обнаружить не удалось.
Я новичек, что к чему толком не знаю. Где можно почитать про эту стандартную методику?
Слышала, что бывает какая-то "живая пыль", что это? И насколько безопасен такой корм?
Можно ли давать резанную каретру? (есть в наличии).
Пока попробую покормить перепелиным желтком (или надо обязательно куриным?).
Наверх
hiv
19.02.2009, 17:11
Гость
нерпа написал(а) ...

Где ее только взять эту артемию?
В магазинах живой корм не продается, а в прошлую субботу на птичке, артемии тоже обнаружить не удалось.
Я новичек, что к чему толком не знаю. Где можно почитать про эту стандартную методику?
Слышала, что бывает какая-то "живая пыль", что это? И насколько безопасен такой корм?
Можно ли давать резанную каретру? (есть в наличии).
Пока попробую покормить перепелиным желтком (или надо обязательно куриным?).


Желтком воду испортить гораздо проще, особенно если вы тольео начанающий аквариумист.
В зоомогазнах продается сухой корм для мальков, например, Sera micron. Лучше с него начинайте.
Также в зоомагазинах продается артемия - в виде яиц, но лучше купить яйца артемии на птичьем рынке.
Далее в теплой отстоянной воде с добавлением соли (1 ст.л на 3 л воды) вы инкубируете яйца
и через 1-2 дня у вас будет замечательный живой корм.

Почитать про артмию можно тут:

http://guppyclub.mkat.su/plugins/content/content.php?cat.33
Наверх
нерпа
19.02.2009, 17:22
Гость
Спасибо.

[ Редактирование 19.02.2009, 17:25 ]
Наверх
hiv
19.02.2009, 17:45
Гость
Удачи!
Наверх
Константин
20.02.2009, 00:07
Гость
1 к 3 не пойдет - будет слабый выход (если вообще будет) инкубирую обычно из расчета соли столовая ложка на литр воды.
Наверх
Rana
20.02.2009, 06:59
Гость
У рыбки возможно глисты-камалянус.Очень похоже.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System