Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
не нормальные роды. Срочно.
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
20.02.2009, 07:53


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
верно-очень похоже
Наверх
нерпа
20.02.2009, 12:30
Гость
Посмотрела по поиску про камалянус. Достойного описания, что это такое так и не нашла (все нужные сайты закрыты на дороботку). По форумным перепискам поняла, что это паразит, который может торчать из кишечника красными тоненькими нитями. Если я не правильно поняла - поправте.
Но у моей рыбы торчат совсем не нити, а шарики. Причем некоторые шарики легко различимы и висят как бы отдельно (типа виноградной гроздочки). Диаметр шариков миллиметра полтора, то есть они достаточно крупные и по размеру точно совпадают с недоразвитыми зародышами, которые иногда выпадают во время родов. Только зародыши бесцветного цвета, а эти ярко красного.
О как.
Эта самочка родила 91 малька (вчера посчитала). За сутки малек оформился, желтые животики пропали, изменилась форма головы, ротик появился, че-то уже кушают. Как всё быстро у этих рыб развивается...
Еще одна новость, родила гупеха. Несколько мальков она сожрала у меня на глазах. Удалось отнять у нее всего 8 штук.
Так вот, самое главное, под конец процесса рождения из самки гуппи стала выходить какая-то черная ерунда, лично мне это представилось как черный длинный мешочек, а внутри него как бы застряли мальки, и выходило это наподобии ленты сосисок, т.е. пленка, а вутри утолшения, которые чередуются с тонкими местами. Было это поздно ночью, а сегодня утром этих пленок уже не было - сожрала наверное.
Вы мне объясните, по окончанию родов у рыб тоже выходит плацента (на подобии как у людей)? Или этот мешочек, в котором икра развивается, многоразового использования и должен оставаться внутри (иначе как же самки умудряются от одного оплодотворения рожать несколько раз)?
Я мало что понимаю, но мне представляется, что у моей пецилии как бы не может выйти плацента, потому что там эта икра или слиплась комками, или еще что. А у гуппи все лишнее благополучно вышло.
Вот такие у меня примитивные домослы.
Кто что думает по этому поводу?
Буду благодарна если вы меня просветите по поводу паразитов шаровидной формы (как в моем случае), или если сможете дайте нормальную ссылку про камалянус.
Спасибо.


[ Редактирование 20.02.2009, 12:33 ]
Наверх
hiv
20.02.2009, 14:23
Гость
Константин написал(а) ...

1 к 3 не пойдет - будет слабый выход (если вообще будет) инкубирую обычно из расчета соли столовая ложка на литр воды.


Наверное еще от партии зависит - у меня проблем не было еще с такой концентрацией...
Наверх
hiv
20.02.2009, 14:25
Гость
Нерпа, с таким фото можно лишь гадать.
Поэтому пока не будет более крупной фотографии сказать точнее будет сложно.
Наверх
нерпа
20.02.2009, 14:36
Гость
Фотку лучше не могу сделать , это только если рыбу из воды вынимать.
Наверх
нерпа
21.02.2009, 19:42
Гость
Представляете, просыпаюсь сегодня утром, смотрю на свою рыбу, а она как новая, будто и не было ничего. Вся эта красная шишка либо втянулась обратно, либо отвалилась (но в банке я ее не нашла).
Я в шоке!!!!
Что это было???? Может кто-то сможет объяснить?
И что делать теперь? пересаживать ее обратно в аквас, или все же пролечить от паразитов?
Насчет паразитов мучают меня сомнения. По каким признакам поведения можно определить заражена рыба паразитами или нет?
Аппетит у нее очень хороший, рыба подвижная, активная, сильная (всех гоняет), очень упитанная, даже жирненькая. Все плавнички торчком, глаза и цвет тельца в норме, на вид вполне здоровый экземпляр.
Так в чем же дело?


[ Редактирование 21.02.2009, 19:43 ]
Наверх
hiv
21.02.2009, 20:00
Гость
Скорее всего это были тяжелые роды (как я и предполагал).
Я бы еще пару дней понаблюдал за ней и потом бы выпустил в общий аквариум.
Наверх
нерпа
02.03.2009, 00:10
Гость
Все хорошо. Рыбка уже давно вернулась в свой домик, и хозяйничает по полной программе, всех поставила на место, жрет без перерыва, принимает ухаживания самца.
Так что все обошлось. Если еще кого родит, обязательно напишу.
Наверх
нерпа
15.04.2009, 12:36
Гость
Прошло уже достаточно времени и я спешу сообщить, что пецилия моя жива и здорова, ровно через месяц после этого проишествия она благополучно отметала новую партию мальков, роды прошли абсолютно нормально, без каких-либо отклонений. Сейчас опять плавает с брюхом, через неделю - другую, думаю будет приплод.

Так что если кому-то доведется наблюдать подобную картину "не нормальных родов", не пугайтесь, все может благополучно закончиться, без осложнений и последствий.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System