Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Не знаю в какой раздел, но очень хочется поделиться.
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Annael
10.12.2006, 16:53
Гость
Я не претендую ни на роль заводчика, ни на роль селекционера. Надеюсь только, что все это в будущем станет возможно. Просто захотелось поделиться с Вами, друзья, тем, что у меня есть и с чего я надеюсь начать этот трудный кропотливый путь с месте с гуппи.

Этими рыбками я болею с детства, с тех пор как мне был подарен и доверен мой первый аквариум. Много воды утекло с той поры, много радости и разочарований было и еще будет... но навсегда в моем сердце были и остаются эти маленькие цветные ленточки, шустрые и неугомонные гупёшки.

Несколько месяцев назад я потеряла всю рыбу (у меня были только гуппи, хоть и немного), видимо из-за инфекции попавшей в воду с новыми гуппи. После чего мой аквариум был отмыт, простерилизован и был запущен вновь. Так он стоял два месяца, обрастая зеленью. Но выставка гуппи в ноябре, подкосила меня. Мне казалось, что вновь ничего не получится, что это сейчас слишком сложная рыба для меня, и я опять могу не справиться, и придется начинать все заново... что ж я готова снова и снова пытаться, и однажды, я уверена, у меня все получится.

В итоге, моя дурная голова поехала на МЯУ "погулять" и увидела там ВОТ ЭТО! И как и следовало предположить "ВОТ ЭТО" было срочно куплено....
ну кто бы сомневался...

Мне очень интересны ваши комментарии на счет этой рыбки! и
[color]Пожалуйста! Помогите мне сохранить этих гуппи![/color1021546198]
В свою очередь я обещаю использовать по назначению все ваши советы и подсказки, на которые я очень надеюсь!

Вот фотографии:












А это старые фото, этот малек родившийся у меня, и гибридный, но очень красивый самец - погибли. очень жаль.


[ Редактирование 24.01.2009, 21:48 ]
Наверх
colisa
10.12.2006, 17:24

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Читайте разделы,"ОБЩИЕ ВОПРОСЫ","ВОДА И ВОДОПОГОТОВКА","БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ","КРМА И КОРМЛЕНИЕ"а что будет не понятно,спрашивайте конкретно,что вам не понятно и что интересует,вам с удовольствием помогут и подскажут.
А без потерь,в нашем хобби,к сожалению,не бывает,каждый переживал разочарования,но каждый получает и будет получать,удовольствие,от этой рыбки.
УДАЧИ!
Наверх
Annael
10.12.2006, 17:54
Гость
colisa, просто я всегда очень сильно переживаю все это. последний раз весь вечер рыдала... а что делать ведь сама виновата - накупила фигзнаетчего, вот и результат. Они ведь красивые все, даже самые самые "мусорные".
А все эти разделы уже читаны :wink:
спасибо!
Наверх
colisa
10.12.2006, 20:11

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не пережевайте,у каждого подобные ситуации были,это у вас олыт набирается,теперь на своём опыте знаете,что рыбу нужно обязательно держать в карантине,читайте,делайте и всё будет хорошо,всё получится,просто для этого нужно определённое время,постепенно вы поймёте,что всё не так и сложно,а ошибки от неопытности.
Новые гуппи,как себя чувствуют,или вы за ранее переживаете : ,их нужно любить,а не пережевать :wink:
УДАЧИ!!!
Наверх
Annael
10.12.2006, 22:17
Гость
Гуппики чувствуют себя отлично (ттт) - акклиматизация практически незаметна (живут уже неделю). Шустрые, аппетит хороший, самцы акивно работают. не знаю хорошо ли, плохо ли, но таких активных самцов у меня не было еще, самки от них вешаюстся просто. Самка что на фото уже набита, так что буду готовиться к рождению рыбьих детей. покупаю компрессор и буду учиться артемию вылуплять... ведь ее и взрослым рыбкам давать можно, да?

Да, я беспокоюсь заранее. Мне не хочется упустить время если что-то пойдет не так.
А люблю их безумно, я когда их увидела на МЯУ, то не смогла уйти. хотя я больше склонялась к испанцам и малахитовым)))) а увидела этих и влюбилась в них!
Их можно отнести к какой-то породе? Московская Алая, да? или что другое?
Наверх
Annael
10.12.2006, 22:29
Гость
Еще у меня есть небольшая просьба, если конечно, это не будет сочтено за наглость :roll: Подарите милой красивой дэвушке немножко какой-нибудь быстрорастущей водросли, папоротники приветствуются:)
могу приехать в выходные дни на Птичку или к вашей станции метро. Заранее благодарю!
Наверх
Георгий
10.12.2006, 22:32


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
Мне бы Вашу самочку , у меня похожий самец без дела , а подыскать такую самочку как у Вас не получается.



[ Редактирование 24.01.2009, 21:48 ]
Наверх
Annael
10.12.2006, 23:44
Гость
Были бы вы в Москве, я смогла бы вам подсказать у кого можно такую самку преобрести. Только, я не очень понимаю - у вас же получерная красная, разве такая самка как у меня вашему подойдет? она же обычная красная... как это?
Наверх
Юрий_Духанов
11.12.2006, 13:12
Гость
Ання, конечко твоя самочка алая и к получерным красным не подойдет. К получерным красным подойдет самка см. фото в теме "гибриды герморфродиты" лист 2. Серый фон, красный хвост, плавнички грудные черные, от брюшка корпус черный.
Наверх
Алекс
11.12.2006, 13:21

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Ання, конечко твоя самочка алая и к получерным красным не подойдет. К получерным красным подойдет самка см. фото в теме "гибриды герморфродиты" лист 2. Серый фон, красный хвост, плавнички грудные черные, от брюшка корпус черный.

На мой взгляд :wink: у вышеприведенного самца мнение насчет самочки совершенно противоположное
Наверх
Юрий_Духанов
11.12.2006, 13:39
Гость


Что интересно. Несколько лет назад, лет пять, скрестил я такую светлую самку красных гуппи с получерными красными самцами. Ох какие были гибриды. Самцы большие, окраска хвоста ярко красная, спинной плавник красный, и половина корпуса которая была у получерных красных, темная, у гибридов была темно-темно фиолетовая или даже не фиолетовая а синия. Ну красота глаз не оторвешь. Давно это было. Вот тогда то я и задумался над приобретением гуппи и увлечением этой рыбкой. Конечно гибридов не сохранил и потерял. Тогда еще мне не было известно как можно закрепить и сохранить полученные признаки. Но такой цвет на корпусе можно было определенно закрепить, ведь гибриды все вышли с такими корпусами. После того случая не пробовал больше повторить этот эксперимент. Алекс нет желания поэксперементировать?
Наверх
Алекс
11.12.2006, 13:48

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
А я и занимаюсь немного экспериментами ,как чего наэкспериментирую, сразу расскажу.Да тут недавно получил (с приключениями и долгим ожиданием)две пары гуппи(фото самца на аватаре, остальные фото на моём ящике)так что пока есть с чем заниматься.
Наверх
Юрий_Духанов
11.12.2006, 13:55
Гость
Ясно это Синия гладкая. У них обычно шикарный хвост.
Наверх
Алекс
11.12.2006, 14:10

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
А какие крупные и красивые самки! Ваще! . Я правда считал, что это московские синие.....Человек в своё время привез их из Москвы,держит и разводит один и никому не то-что не даёт рыбу, он про нее и не говорил никому 8O ,до недавнего времени :wink: .
Наверх
Юрий_Духанов
11.12.2006, 14:21
Гость
Истинная млсковская синия полностью синия, и хвост веер. Такую как у вас еще называют синий принц - ком. название.
Вот инфа по синим http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System