Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Содержание малька
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
adelina
29.10.2008, 10:11
Гость
Здравствуйте, уважаемые аквариумисты.
Читала ваш форкм и сайт и тоже увлеклась гуппи.
Особенно нравились Эндлеры, поэтому начала с приобретения у Глейзера Эндлеров -gold.
Пришли красивые жёлтые самочки и желтые с яркими красными точками-самцы.Среди самцов есть прозрачный круглый хвост, верхний меч, нижний меч и двойной меч. Между собой по расположению точек достаточно похожи. (фото ещё не получается сделать правильно)
Самочки на много крупнее самцов и пришли уже беременные. Списывалась с Юрием Духановым, хотела просто показать как разнообразие гуппи на выставке, но вот вчера вечером, начились роды.
И я даже не могу понять, какая из самочек рожает, так как животы у всех огромные. Отсадила всех, так как плавали они у меня в большом аквариуме с харацинкой.
 Вечером малька вылавливала, но роды шли медлено. К утру было насчитано 9 мальков. Мальков я отсадила в аквариум с креветками. Почему - потому, что в этом аквариуме самопроизвольно размножился циклоп. М мне показалось, что так малыши будут иметь еду всегда, да и креветки хорошо утилизируют сесь несъеденный корм.
Вопросы: всё таки правильно ли я поступила, отсадив малышей в акву с креветками?
Если есть циклоп, нужна ли ещё артемия?
 Стоит ли добавлять что-то из химии в аквариум с самками.
Понятно, что я новичёк в разведении гуппи и система у меня не отработана, поэтому и спрашиваю на вашем форуме совета.
PS: читала много тем, там все ругают новичков, что нужно искать информацию и всё уже было написано. Но читая какую-либо тему и переходя по данной там ссылке, неизменно выходишь на главную страницу сайта Клуб Гуппи! То есть все ссылки не работают.
Наверх
qween
29.10.2008, 11:48
Гость
я тоже отсаживала малька в акву с циклопом.Они его мгновенно съедают, так что кормить надо.А самки после родов все равно ослабленные и я их сажаю на сутки в смесь фуразолидони с антипаром. А вообще здесь на форуме есть рецепт для отсадника для самок, метающих малька. На помню, к сожалению , в каком разделе. Может кто из форумчан подскажет.
Наверх
adelina
29.10.2008, 12:58
Гость
Спасибо, за совет.
Я уже тоже пришла к выводу, что нужно ставить артемию. Мальки пробуют поймать циклопа, а он от них очень быстро удирает. Наверно, просто они маленькие ещё (1е сутки), подрастут и съедят.
Самочка по состоянию - хорошо. Надеюсь на её иммунитет - пересадила снова в общий большой аквариум с харацинками, заметно лучше стала.
Но вот с отсадкой. Там ещё 4 шт. на подходе. Пробывала пластиковый отсадник, плавающий в акве, но рыбка зажимается, стоит на месте, так и не разродишься! это я как врач рассуждаю. Свобода нужна в родах.:-))
Пойду за новым аквариумом.
Наверх
Mashuk
29.10.2008, 19:17
Гость
Один новый аквариум.. потом второй.. третий..
Поздравляю вас с новой "болезнью"! cheesey.png
Наверх
Валера
29.10.2008, 22:03
Гость
Mashuk написал(а) ...
Один новый аквариум.. потом второй.. третий..
Поздравляю вас с новой "болезнью"! cheesey.png
                                        Вот с этим полнустью согласен!Присоединяюсь и поздравляю!
Наверх
Ольга Палитррра
30.10.2008, 01:39
Гость
Светлана, а завтра вы принесёте рыбу? Постарайтесь принести хотябы тех самочек, которые отметали. К семи часам подходите пожалуйста. под ваших рыбок место уже готово - дело за вами
и про креветок - а они ночью мальков не покоцают? я что то сомневаться стала в их порядочности в этом отношении gah.png

[ Редактирование 30.10.2008, 01:42 ]
Наверх
adelina
30.10.2008, 09:16
Гость
Ольга,я я наоборот за креветок переживала, новорожденных - креведчата раз в 10 меньше новорожденного малька. Но потом решила, что креветки, всё таки , отличный корм и их мнооого. Наблюдаю - все живут мирно ( креветки вишни) .
Посмотрела повнимательнее на самцов - во-первых, они мелкие (Эндлеры) и скорее круглохвостые. Есть точно нижний меч и тот уже был кем- то наполовину откусан.
Завтра вы имели ввиду - сегодня - 30.10.
Никак не получится доехать. Был вариант днём в среду или в четверг привезти, но мужа срочно на работу вызвали, а вечером в 19 он только домой возвращается - Зеленоград. Сама на общественном транспорте не доеду - сын маленький -1,1г. Либо его вести, либо рыбу:-))
Есть ли какие-то другие варианты 31-1 числа?

[ Редактирование 30.10.2008, 09:17 ]
Наверх
Ольга Палитррра
30.10.2008, 10:08
Гость
А, НУ ДА:) УЖЕ БЫЛО СЕГОДНЯ:))
да, есть. с утра 31 числа, до двенадцати часов . но это уже крайний случай.
Наверх
Юрий_Духанов
31.10.2008, 00:05
Гость
К сожалению все аквариумы уже распределены и заняты аквариумистами.
Наверх
ОгнеЛо
31.10.2008, 21:55

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
Креветки-вишни малькам гуппи не опасны, за то гуппятки всегда найдут чем подкормиться!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System