Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
рыбки "зависли"
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Владислав Вий
11.09.2008, 22:28
Гость
Пару дней назад провёл генеральную уборку в акве. Полностью перемыл грунт, саму банку. Посадил растючку, поменял воду. старой оставил процентов сорок. Выпустил рыбин, а они как "зависли" : не плавают почти, замирают на одном месте и всё, едят плохо. Что с ними? Простая адаптация к новым условиям или мне уже надо в тему "болезни"?
Наверх
colisa
12.09.2008, 06:36

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Стресс,видать водичку редко подмениваетевот гуппи и стрессанулись,гуппи самая стрессовая рыбка из всех популярных,поэтому с ними нужно быть осторожнее.
Наверх
Владислав Вий
12.09.2008, 07:28
Гость
Сегодня заметил, что некоторые опять стали "подсыхать", как вяленые. А у одной самки левый глаз покрылся каким-то белым налётом, как плесенью.Рыбы до сих пор очень плохо едят. Может, они вообще коллективно больны, каким-нибудь туберкулёзом?! И как долго может продлиться стресс? И как помочь рыбинам?Это конечно надо бы к болезням, но это одна большая тема, поэтому решил продолжить здесь
Наверх
сторожев
12.09.2008, 12:32


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Вот и ответ о полезности подмен и стресса.
Наверх
Владислав Вий
12.09.2008, 20:23
Гость
так а как рыбину лечить?! Сегодня пообщался со знающими, говорят, что паразиты. Чем лучше лечить: антипаром или серой омнипур? Раз это паразиты, надо лить лекарство прямо в банку? И ещё вопрос: не повредит ли лекарство растениям, насаженным в аквариуме?
Наверх
Rana
12.09.2008, 23:36
Гость
Конечно могут быть паразиты,но более вероятно вы своей чрезмерной заботой рыб задолбали,извините,но одновременно: перемыть грунт,фильтр и воду на 40 процентов поменять-это практически перезапуск.
Наверх
Владислав Вий
13.09.2008, 07:13
Гость
так так и было, отому что в старой они дохли с описанными мной симптомами, мне это надоело, и я решил пойти на коренные изменения. так очухаются рыбины то?!Перезапускал во втторник, а сегдня уже суббота. капал фиштамин, но, видимо, безрезультатно.и не заражена ли вода, раз у одной рыбины какая-то дрянь на глазу выскачила. Поговорил с одним продавцом, говорит паразиты.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System