Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Владислав Вий
30.08.2008, 10:22
Гость
Самка отнерестилась раньше срока.В итоге мальки получились с не до конца рассосавшимися желточными мешками. Отсадил их в отдельный отсадник с уровнем воды где-то сантиметров 5, добавил соли, постоянный свет. но к утру один всё равно помер и ещё один скоро последует дурному примеру.Остальный, вроде, пока в норме. Что ещё можно сделась, чтобы сохранить потомство? Или овчинка выделки не стоит?
Наверх
сторожев
30.08.2008, 15:06


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Стоит,но использовать их для дальнейшего воспроизводства не стот-неизвестны причины недоношенности,они могу быть и генетические,что передастся потомству.
Наверх
Мировой Андрей
30.08.2008, 16:10
Гость
Владимир Викторович, у меня немного другая проблемка с привезенными, одна самочка мечет по 2-3 малька в сутки, а у другой того и гляди что лопнет животик. Что можно сделать? С первой как я понимаю просто оставить ее в покое, пусть мечет как мечет, а вот со второю?
Воду у них подменяю ежедневно на 30% температура 27-28С, вроде как все в норме...
Наверх
Константин
30.08.2008, 23:13
Гость
Живот большой от патологии - водянка или малька набрала?
Если малька набрала, то отсадить и кормить живым мелким мотылем неплохо стимулирует.
А вот если водянка то опыт показывает, что как правило все дороги ведут к утилизации.
Наверх
Мировой Андрей
30.08.2008, 23:16
Гость
Константин, на водянку не похоже... животик не круглый а квадратный.
Живого мотыля сейчас у нас не бывает, у меня есть мороженный и есть трубочник.
Наверх
Константин
30.08.2008, 23:20
Гость
Если самка скидывает недоношенного малька (личинку), а такое порой происходит(стресс, а возможно и другие причины.)
я оставляю как есть не меняя параметров содержания, рассасывания желточного мешка происходит в течении суток и малек плывет. Проблем в этом не вижу . А вот естественный отход при рождении он и так всегда бывает.
Другой вопрос если самка постоянно начинает сбрасывать неоплодотворенную икру - вот сдесь уже надо искать причины. Или уродства в потомстве начинают присутствовать.



[ Редактирование 30.08.2008, 23:25 ]
Наверх
Константин
30.08.2008, 23:24
Гость
Андрей тогда рацион не меняйте само всё устаканится .
Набрать то видно набрала, но малёк пока не вызрел, всему своё время.
Наверх
Владислав Вий
31.08.2008, 00:00
Гость
из 14 пять уже померли. Остальные - вроде пока ни чего. Тешу себя мыслью, что самое страшное уже позади... Думал, что вчера вечером всех собрал, а сегодня утром ещё двух увидел в банке. Отсадил, сс уверенность, что точно все. ан нет, пару часов назад нашёл ещё одного. может, тоже будет метать по одному в сутки?!
Наверх
Владислав Вий
31.08.2008, 00:21
Гость
блин, как в воду глядел!!!! Сейчас ещё троих выловил!
Наверх
Владислав Вий
31.08.2008, 00:40
Гость
тьфу, надоело, их ещё трое появилось!!!Пойду спать, утром выловлю
Наверх
Константин
31.08.2008, 18:56
Гость
Не проще ли заранее отсадить самку и дать ей приличную порцию живого мелкого мотыля, чтоб мальком не интересовалась. А когда всех скинет ,то её (самку ) убрать из этой банки оставив там подростать малька на артемии?
Наверх
Владислав Вий
31.08.2008, 19:33
Гость
да я вообще не ждал потомства так рано. Поэтому и не отсаживал. А сейчас не вижу смысла. А мотыля у нас не продают. Раньше продавали, а сейчас не возят. Кстати, нужен ли какой-нибудь крантин для мотыля?
Наверх
Мировой Андрей
31.08.2008, 19:55
Гость
карантин... просто хорошо промыть проточной водою, потом я на 15 минут мотыль помещаю в слабый раствор марганца и снова промываю, а делее или в холодильник на газетке или в морозилку
Наверх
Molnia
01.09.2008, 02:16
Гость
вопрос не совсем по теме... а где вы маргонцовку берете? в аптеке мне сказали что больше не продают и не производят
Наверх
юрасов
02.09.2008, 08:04

ID пользователя #639
Зарегистрирован: 16.01.2008, 19:16
Откуда: москва ювао
Сообщений: 705
Molnia написал(а) ...

вопрос не совсем по теме... а где вы маргонцовку берете? в аптеке мне сказали что больше не продают и не производят
вам дали не точную информацию . я тоже все аптеки прошерстил в поисках марганцовки всего в одной нашел .
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System