Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Программа "ГЕНОМ ГУППИ"
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 18 19 20
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
18.08.2008, 23:42


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Сергей,я только за-думаю ты это уже понял-в меру возможностей буду помогать-кстати работа эта уже ведется и есть результаты(твою рыбку тоже уже применил-последнюю)
Наверх
hiv
19.08.2008, 00:13
Гость
Я это уже давно понял и очень рад. А рыбку я видел на сайте МКАТ - у меня кстати еще штуки 4 осталось с этого помета. Уже результаты есть? Вчера же вроде отдавал Сильно!
Наверх
Юрий_Духанов
19.08.2008, 15:56
Гость
hiv написал(а) ...

Вы не совсем правы. В нашей стране достаточно активно ведутся исследования на гуппи, например, на биофаке МГУ, в Институте биологии внутренних вод ( п. Борок Ярославской области) и др. лабораториях. Выходят статьи регулярно. Я уже о Западе не говорю

К сожалению нет информации где можно получить сведения.
Владимир Викторович без вашей помощи в этом ликбезе не обойтись.
Наверх
Андрей Зайцев
19.08.2008, 17:23
Гость
Уважаемые господа!
Готов подключиться к Вашей работе в плане вышеизложеных исследований по фоновому цвету.
Но очень нужен ликбез, образование у меня техническое, в разведении гуппи - любитель.
Наверх
Юрий_Духанов
19.08.2008, 20:28
Гость
Андрей позволь спросить. А почему тебя так интересует именно фоновая окраска, а не покрывная?
Наверх
Мировой Андрей
19.08.2008, 23:01
Гость
Видать ликбез нужен всем Андреям... эх... и мне тоже нужен
Наверх
hiv
20.08.2008, 01:23
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...


К сожалению нет информации где можно получить сведения.
Владимир Викторович без вашей помощи в этом ликбезе не обойтись.


Информация есть. Спросить нужно просто.

В библиотеке, например. В Интернете (в осноном на английском, но есть и на русском). На биофаке МГУ. Приезжайте на кафедры генетики, гидробиологии и ихтиологии и задружитесь с кем нибудь из ученых. Это вполне реально. Была бы тема для беседы.

Вот несколько ссылок:

www.cnshb.ru (библиотека)

http://highwire.stanford.edu (набирайте guppy, poecilia reticulata или lebistes в строке поиска)

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/PubMed (тоже самое)

и т.д.

А у Владимира Викторовича практического материала и знаний накопилось очень много - ему нужно отдельным ликбезом заведовать. Практическим

[ Редактирование 20.08.2008, 01:26 ]
Наверх
hiv
20.08.2008, 01:42
Гость
http://www.pubmedcentral.nih.gov/picrender.fcgi?tool=pmcentrez&artid=1691033&blobtype=pdf

как пример
Наверх
Юрий_Духанов
20.08.2008, 01:51
Гость
Именно так и хочу сделать приехать на кафедру, познакомиться и наладить контакт.
Наверх
hiv
20.08.2008, 02:20
Гость
Можно вместе поехать, тем болеее что это мой родной факультет.
Наверх
Андрей Зайцев
20.08.2008, 13:48
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...

Андрей позволь спросить. А почему тебя так интересует именно фоновая окраска, а не покрывная?

Вопрос сложный и ответ на него больше личный. Можно было сбросить в личку, но я думаю, что многие любители гуппи находяться в таком же состоянии как и я.
Естественно хочется работать с такими красивыми рыбами, как демонстрирует Владимир Викторович, но ограниченность аквариумного хозяйства держит на коротком поводке. Если на ведение одной линии надо минимум 6 емкостей, то для проведения полноценных исследований со всеми расщеплениями и кроссивенгерами по моими оценкам необходимо аквариумов на порядок больше. А заниматься хочеться! И получать результат тоже хочеться!
Исходя из этого я почитал информацию на форуме, сопоставил несколько разных источников и натолкнулся на нестыковки. С них и началась тема "Фоновый цвет". Дальше больше. Фоновый цвет очаровал меня!
Пусть меня поправят, но считаю, что при работе с фоном объемы "воды" могут быть меньше.
Если в кратце, то работа с фоном мне интересна.
С уважением.

[ Редактирование 20.08.2008, 13:49 ]
Наверх
сторожев
20.08.2008, 17:46


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Очень рациональный подход-мало самих признаков-практически видно при рождении фоновый(не нужных можно выбросить сразу и место не занимать)-выращивать рыбу в одной емкости до половозрелой(по полу разделив),не перепутаешь.
Вот можно и ёмкости сократить
Наверх
hiv
21.08.2008, 01:54
Гость
Фоновый окрас важен также, поскольку на него накладывается покровный окрас и получается многообразие цветов и оттенков.
Получить рыбу с чистой фоновой окраской (с минимумом покровной) - важная задача современного гуппиводства.

[ Редактирование 21.08.2008, 01:55 ]
Наверх
Юрий_Духанов
21.08.2008, 22:21
Гость
Очень своеобразное и интересное направление. Мододец Андрей.
Наверх
Андрей Зайцев
23.08.2008, 09:33
Гость
Из общего обсуждения возможно появляется направление работы.
hiv написал(а) ...

Фоновый окрас важен также, поскольку на него накладывается покровный окрас и получается многообразие цветов и оттенков.
Получить рыбу с чистой фоновой окраской (с минимумом покровной) - важная задача современного гуппиводства.

Это может быть целью работы.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 18 19 20  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System