Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самочка гуппи заболела
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Tpol
31.07.2008, 19:18
Гость
Добрый день всем форумчанам.
Помогите пожалуйста разобраться что случилось с моей рыбкой.
Аквариум на 15 литров. Запущен в марте этого года. Фильтр внутренний Auael с продувкой, работает постоянно. Замену воды произвожу раз в неделю, одновременно чищу стекла и сифоню грунт. Из рыб: 2 водорослееда, 1 тернеция траурная, 1 самочка петушка, 3 гуппи (1 самец и 2 самочки). Из растений - папоротник. Кормление провожу раз в день хлопьями TetraMenu. Иногда устраиваю разгрузочные дни.
Вчера вечером заметила, что у самочки гуппи из анального отверстия что-то торчит. Видела несколько новорожденных мальков. Решила, что рыбка нерестится. Насторожило только то, что на брюшке было небольшое ерошение чешуи. Сегодня ситуация усугубилась. Живот в размерах не уменьшился, а чешуя поднялась еще и на боку. Из анального отверстия торчит что-то полукруглое, не могу понять что. Самец постоянно крутится рядом, заплывает под брюшко. То-ли она родить никак не может, то-ли это что-то бактериальное, самой не разобраться.
Не знаю, поможет ли эта информация: у самца гуппи уже недели три хвостовой плавник какой-то ободранный, как-будто его откусили и съели (не весь плавник, а только с краю).
И еще такой ньюанс. У нас в городе на прошлой неделе произошла авария на очистных сооружениях. В воскресенье дали воду, но аквариум я чистила только во вторник. Неужели что-то попало с водой?
Жду ваших советов.
Наверх
Дмитрий
31.07.2008, 20:46
Гость
На такое не похоже?
http://guppyclub.mkat.su/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?19132
Наверх
Tpol
31.07.2008, 21:07
Гость
Может и похоже, но торчит не сильно. Попробую сделать фотографии.
Наверх
Tpol
01.08.2008, 17:11
Гость
Что-то фотографии не получается выгрузить второй день. Вчера решила полечить бактериалку, внесла в аквариум бицилин-5. Рыб пока не кормлю. Эта штука из попы торчать стала меньше, но животик такой же большой и чешуя торчит местами.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System