Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вода и водоподготовка для гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
частые подмены воды
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
19.08.2008, 00:27


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Да не важно ,что она холоднее-важно ,что изменение любых параметров(даже в лучшую сторону)приведёт к негативным последствиям-сомневающиеся могут сами проверить
Наверх
Rana
19.08.2008, 07:24
Гость
Опять таки новую рыбу приносишь-в старую водичку пересадишь-приживется,а в свеженькой?..Рыба дура и не понимает своего счастья?
Наверх
qween
19.08.2008, 07:40
Гость
У меня 60 и 100л, меняю раз в неделю по 25-30%. Раньше меняла больший объем воды, у мальчиков края хвостов часто обтрепывались.Сейчас даже старые самцы принялись гонятся за самочками.Правда и рыб у меня мало.
Наверх
Rana
19.08.2008, 23:07
Гость
Не было у нас тестов,не было современного оборудования,берегли старую воду,доливали только,а рыба плодилась и не дохла ни с того ни с сего,правда и пластиковых кустов не сажали.Поэтому я в меру консервативна.
Наверх
Rana
19.08.2008, 23:08
Гость
Не было у нас тестов,не было современного оборудования,берегли старую воду,доливали только,а рыба плодилась и не дохла ни с того ни с сего,правда и пластиковых кустов не сажали.Поэтому я в меру консервативна.
Наверх
Rana
19.08.2008, 23:08
Гость
Не было у нас тестов,не было современного оборудования,берегли старую воду,доливали только,а рыба плодилась и не дохла ни с того ни с сего,правда и пластиковых кустов не сажали.Поэтому я в меру консервативна.
Наверх
angel13
19.08.2008, 23:19
Гость
Вобщем менять надо по мере необходимости, а если эта необходимость возникает каждый день, то что поделаешь...
Наверх
сторожев
19.08.2008, 23:30


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Верно,при больших плотностях это вынужденная мера,но если заметила-проблем много и иммунитет от этого(свежей воды)не стимулируется
Наверх
angel13
20.08.2008, 17:55
Гость
Что верно - то верно
Наверх
hiv
29.08.2008, 00:27
Гость
сторожев написал(а) ...

Верно,при больших плотностях это вынужденная мера,но если заметила-проблем много и иммунитет от этого(свежей воды)не стимулируется


А Вы иммуный статус гуппи определяли? Откуда такая уверенность. Или Вы просто по внешнему виду и хвостам проверяли? Просто интересно...
Наверх
сторожев
29.08.2008, 00:42


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Нет, не проверял-подозреваю ,что и ты не проверял,утверждая о имууностимулирующем действии свежей воды.
Просто по опыту знаю,что это стресс для рыбы и вредно
Наверх
hiv
29.08.2008, 02:02
Гость
Я тоже не проверял. А вот лит-ру в свое время на эту тему поднимал научную. Я же иммунолог по образованию все таки.

Уже многократно доказано (и на рыбе тоже) что небольшие стрессы стимулируют иммунитет. Это научно доказанный факт. Друго дело сто за стресс. Стрес стрессу рознь. Например был проведен эксперимент на карасях и золотых рыбках, которых разделили на две группы. Первую посадили в оптимальные условия, вторую - в такие же, только на один час в сутки помещали в грязную и старую воду (с плохими показателями). Через 2 месяца рыбы из второй группы были на 25-30 % крупнее и отхода было зночительно меньше. Таких исследований проведены уже тясячи. Результаты положительные.
Было также выявлено что стрессовые фактор также бывают разных типов. Некоторые работают положительно, а некторое - отрицательно.
Это предстоит все еще осознать всем, но стресс - это может быть хорошо (если в малых дозах).
Наверх
Rana
29.08.2008, 06:35
Гость
Вот интересно почему когда речь идет о старой воде,частенько добавляется,,грязная"?Чуть желтоватый оттенок-это грязная?Если количество рыб не слишком много,а растений достаточно-вода чистая в том числе по параметрам(аммиак потребляется на лету и т.д.).
Наверх
сторожев
29.08.2008, 08:31


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Я не учёный и не иммунолог,но не трудно догодаться ,что иммунный статус не меняется мгновенно,инерционность имеет,а стресс порой оказывает мгновенное действие.
Например родостомусы,красные неоны да и у гуппи бывает-пересаживаешь в ту же самую воду,из аквы-сразу у тонули,порой с летальным исходом-пример на карасях это не показатель-может эта грязная вода курорт для них-природой организм карася так устроен -попробывали бы с судаком так проделать-эксперимент закончился бы в первые 20 минут.
А в принципе,если рассматривать незначительный стресс(только где эта грань)как тренировку,то полезность вполне возможна,но это настолько индивидуальный фактор не только для вида,но и для отдельных особей,а изменение параметров воды влияет не только на рыб,а на всю биосистему,с вытекающими последствиями

[ Редактирование 29.08.2008, 09:01 ]
Наверх
сторожев
29.08.2008, 10:46


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Ещё один достаточно яркий пример,все с этим сталкивались,кто гуппи содержал.
Наступает время разделения самок от самцов-воду берём из той те аквы-времянахождения в отсаднике минимальное,параметры воды не смогут сильно измениться,а вот плотность посадки сработает практически мгновенно вызывая стресс-внешне не видимый,но в результате иммунный статус понижается,что в итого,2-4 день-рыба начинает болеть,хотя до этого не проявляла никаких признаков заболевания.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System