Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
у каждой породы есть стандарты, как они оцениваются?
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Grigori
17.06.2006, 03:26
Гость
"С_Романовский" написал(а) ...
Предлагаю каждому выступить с топиком по вопросу, как Вы ведёте селекционную работу. Как производите отбор производителей, сколько оставляете мальков для дальнейшей работы?


Если моё увлечение можно назвать селекционной работой, то со всей ответственностью заявляю:
Малька оставляю всего. Рощу до 5-6 месяцев.
Имею пять банок, одна для малька (25л), вторая для самцов (100л), третья для самок(80л) и две для взрослых рыб, которые мне нравятся, (120 и 60).
Принципов два:
1) избавиться от того что не нравится.
2) оставить то, что нравится.

Наверх
С_Романовский
20.06.2006, 21:15
Гость
Вопрос по Азиатской рыбы задан правильный. Там придерживаются больше к коммерческой рыбе. Крупный размер, яркий цвет, громадный хвостовой и недоразвитый верхний плавник. Рыба имеет вытянутое тело, т.к. чаще всего выращивают её в речке или в больших бетонных ёмкостях. Потом переводят в аквариумы. Рыба у них стоит очень дёшево. Пока , только Японцам удаётся получать новое, хотя и Сингапурцы, Тайцы сейчас показывают очень хорошую рыбу. Европейцы тем и отличаются, что ставят 4 типа скрещиваний для поддержания стандарта. 1) Это размер, 2) Окраска, 3)Форма, 4)Совмещают все первых три группы в одну. Таких возможностей нет у всех разводчиков, чтобы долго сохранить стандарт или улучшить свою рыбу. Я знаю со слов разводчика из Америки, что за хороших производителей Сингапурцы давали $400. А я наднях получил прайс от Тайваньской компании, где отборные лучшие гуппи стоят... 12 руб.
на наши деньги. У меня есть Азиатская рыба, но стандарты выполняют не все.
Наверх
colisa
21.06.2006, 16:54

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Интересно,есле в Тайване такие дешевые гуппи, давайте сделаем заявку, соберём деньги,кто желает приобрести гуппи и выпишем.Есть такая возможность?А каталог с фото,интересно посмотреть.
Наверх
Silverhant
21.06.2006, 18:55
Гость
А в каких партиях они поставки делают Сергей Анатольевич?
Наверх
Кузьма
21.06.2006, 23:12
Гость
Сергей Анатольевич, а каким образом Вы подписались на прайсы Тайваньской компании или же каким образом тогда прайсы попадают именно к Вам? Я бы тоже не отказался от такой подписки .
Наверх
С_Романовский
22.06.2006, 08:20
Гость
Если у Вас есть намерение купить Азиатскую рыбу, то Вы должны быть готовы к формальностям, которых очень трудно избежать. Это от разрешения на ввоз импортной рыбы до оборудованного помещения для карантина. Это особая тема.
Наверх
Silverhant
22.06.2006, 10:41
Гость
Обсуждение условий получения азиатской рыбы переводим сюда

http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=71&sid=591fd91c919e2d199d2710ec42c588ba
Наверх
С_Романовский
06.10.2006, 09:06
Гость
Указанные стандарты не взяты из потолка. Это те правила-по которым играет вся Европа. Немцы, амереканцы, японцы и ещё 35 стран мира.
Полный сборник правил и стандартов на 33 листах. Его можно получить став членом IFGA и отдельно купить правила. На сайте IFGA информация есть, кому интересно, можите посмотреть. Вот , что было опубликовано у немцев.



[ Редактирование 24.01.2009, 21:27 ]
Наверх
Юрий_Духанов
17.11.2006, 17:17
Гость
"С_Романовский" написал(а) ...
Я надеюсь в этом году приму участие, есле не на мировом показе, то хотя бы в Москве. А Вы уже побеждали? Могу предложить посоревноваться.

Человек предпологает, а Бог распологает
Наверх
Юрий_Духанов
17.11.2006, 17:20
Гость
По последней таблице.
У вуалевых размер тела 26 мм.
В критериях оценки , нашей Российской, если рыба менее 28 мм. имеет длину корпуса (тела) то она теряет на этом балы.
Наверх
Юрий_Духанов
20.11.2006, 13:24
Гость
И еще.
Помните что СТАНДАРТЫ это идеал, то к чему нужно стремиться.
СТАНДАРТЫ - это не факт что есть такая рыба.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System