Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Полностью черные гуппи - Черный монах
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
17.05.2006, 12:20
Гость
Интересно было бы попробовать возродить породу Черного принца.
Если взять Московскую синию и получерную. Возможно получить гигантов получерных, а так же есть вероятность и полностью окрашенную рыбу - тот самый "черный монах". Если бы кто взялся за это.
Имею сведения что в мире сейчас только два человека имеют Черного монаха. Гупписты похоже потеряли эту рыбку, которую негогда вывели наши гупписты.
Наверх
Silverhant
17.05.2006, 15:43
Гость
Юра, можно подробнее?
Под получёрной ты имеешь в виду Чёрного принца?
И можешь скинуть какие нибудь данные по этому поводу?
Наверх
Silverhant
17.05.2006, 15:45
Гость
P.S. А то те Чёрного принца упомянул... я запутался.
Наверх
Юрий_Духанов
20.05.2006, 23:29
Гость
Удивительно, но в Германии уже так и сделали. И у них получилось. Что ж пожелаем нашим коллегам успеха в закреплении достигнутых результатов. Так же надеемся что и у Романовского Черный монах закрепится и распространится среди гуппистов. А кто еще попробует свои силы.
Наверх
colisa
29.05.2006, 20:59

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мой знакомый, скрестил синиго самца с получёрной синей самкой, тело получилось тёмно-синим, спинной плавник белесый, хвостовой синий,ничего объщего с чёрным принцем. Я взял у него получёрных самок,попробую своих самцов, может что и получится, у немцев получилось-же!
Наверх
Silverhant
29.05.2006, 21:09
Гость
О результатах обязательно черкни, интересно.
Наверх
colisa
30.05.2006, 11:13

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мальки родились темнее, чем у синих, посмотрим что будет дальше.
Наверх
Andrewgb
19.06.2006, 07:38
Гость
"colisa" написал(а) ...
Мальки родились темнее, чем у синих, посмотрим что будет дальше.


И что было дальше? Не томите, Colisa, пишите, людям ведь интересно.
Наверх
colisa
19.06.2006, 20:10

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Пока молодь цвет не наберёт(молоди три недели),трудно что сказать,но они темнее моих синих и в отражённом свете просматривается синева,скорее всего не полное доминирование цветов,точнее можно будет сказать когда им будет пару месяцев.Сообщю обязательно!
Наверх
Юрий_Духанов
19.06.2006, 22:18
Гость
Когда немцы передали нам получерных, то они не были совсем получерными, но они предупредили, что молодь у вас будет истино получерная. Это я к тому что молодь нередко более насыщеннее своих прикупленных родителей. А что там на самом деле увидим. Ждем Валерий твоих селекционных опытов.
С уважением Юрий.
Наверх
DreyU
04.07.2006, 15:30
Гость
Хотел бы заняться селекцией породы Монах,шепот Монаха.
Где,или у кого в Питере можно приобрести т.н."линию"?
Готов оплатить заказ из-за границы - не знаю как технически осуществить.Те контакты,которые нашёл не гарантируют чистоту самки,а начинать выводить линию из выбраковки не хотелось бы.
Наверх
Юрий_Духанов
06.07.2006, 12:18
Гость
Посмотрите личку.
Наверх
DreyU
17.07.2006, 20:23
Гость
Прошу прощения у всех,кого "дёрнул" по этому вопросу
он решился сам собой,без транспортировки из Москвы
нашёл породу,типа,"Черный принц",он же "Монах",самцы прижились хорошо,самки некчимушные,буду искать
сфотографировать не получается,как смогу,выложу,из 20 фоток - все размыто,правда,очень быстро двигаются.
Наверх
Silverhant
18.07.2006, 06:08
Гость
Да, было бы неплохо, интересно...
Наверх
colisa
21.07.2006, 16:29

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Прошло достаточно времени,чтобы сообщить что-же у меня получилось. Не чего хорошего.У молоди корпус тёмно-синий(почти чёрный),хвост синий,кромка хвоста прозрачная(безцветная),спинной плавник голубоватый(почти белый),молодь сама посебе хилая,самки были не очень,да и мои самцы так себе,может быть есле-бы производители были хорошие,результат был-бы другой,может ещё кто произведёт эксперемент,у меня нет пододящих производителей для прдолжения эксперемента.Как мне кажется,есле самца московской синей скрестить с самкой чёрного принца,а их самых тёмных самцов снова скрестить с самкой чёрный принц и т.д.,то возможно через несколько поколений получится,полностью чёрные гуппи,но у меня нет "чёрного принца".Есть желающие провести селекционные эксперементы : ,я уверен что получить таким способом "чёрного монаха"можно,ведь у меня самка была получёрная синяя и то корпус получился почти чёрный,а есле этих самцов ещё раз свести с получёрными самками и так несколько раз,то наверняка с каждым разом поколения были-бы темнее.Но это нужно проверить,кто попробует? : :idea:
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7 8 9  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System