Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Полностью черные гуппи - Черный монах
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7 8 9
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
С_Романовский
16.08.2006, 16:45
Гость
Я с большим удовольствием обновил бы кровь своим чёрным, эта рыба получена от гибридов Китайских и Московской синей. Но я очень горю желанием получить чёрных с запада, есле получится.
Наверх
Юрий_Духанов
16.08.2006, 17:05
Гость
Дай то бог, что бы немецкий разводчик удержал линию до приезда на конкурс. Тогда точно получится.
Наверх
Andrewgb
21.08.2006, 08:30
Гость
Не уверен, что это чёрный монах, но у меня появилась парочка приблудных гуппи, причём самец имеет чёрный окрас с небольшим серебристым подбрюшьем и околожаберным пространством.
Самочка имеет слабо окрашенные плавники ближе к краям плавниковых пластинок.
Видно, что группа начинает вырождаться, плавники, конечно же не такие шикарные как на представленных здесь, в рубрике, картинках. Кроме того края плавников начинают обесцвечиаться.
Чёрный цвет окраски имеет слегка синеватый отсвет.
Пару дней назад от этой пары обзавёлся двумя десятками мальков... что будет - посмотрим.
Наверх
Andrewgb
28.08.2006, 04:26
Гость
Забавно,
малькам от черной пары 11 дней от роду, а у основания на хвостовом плавнике - появляется чёрный цвет. примерно у трети от всего выводка.
стоит ли таких мальков отсадить, или пусть вместе развиваются с остальными братьями и сёстрами, кто как дмает?
Наверх
Silverhant
28.08.2006, 07:44
Гость
Это всё от возможностей проистекает, но если она есть, то попробовать стоит, потом возможно найдёте чем кровь обновить, а если нет, то чем-то близким попробовать можно, а если условия у вас хорошие, то бывает такое, росла рыба зажатая, а в хороших условия расправляется на 2-3 поколение, у меня даже откат от вырождения однажды был, не знаю правда на сколько сильный, эту линию я свернул к сожалению, но факт, из худосочных и сгорбленных превратились в весьма крупных и фигуристых рыбок.
Наверх
С_Романовский
28.08.2006, 11:24
Гость
Трудно улучшить что-либо, есле нет хорошего селекционного материала. То, что можно сделать за год, два, некоторым не удаётся и всю жизнь.
В современном мире нельзя отказаться от того, что уже создано. А когда спрашивают о том, что оставить или нет...становится понятным ответ...ничего. Проще найти хорошую породу и получить хороших мальков. Есле кто-то считает, что из ничего можно создать что-то, я сомниваюсь.
Как можно спрашивать совета, есле нет фотографии?
Наверх
Юрий_Духанов
30.08.2006, 10:08
Гость
Я же считаю что селекцирнеру тоит и отсаживать и заниматься тем что у него есть, но обязательно руководствоваться советом который дал С_Романовский. Тогда результат будет. А так и в правду можно всю жизнь упражняться и потерять даже то что было.
Наверх
С_Романовский
30.08.2006, 18:57
Гость
Да, Вы можите в возрасте 2 недель поделить малька на самцов и самок. Оставить самых крупных и на Ваш взгляд интересных. К 5-6 месяцам, я так думаю, Вы сделаете выводы о правильности своего отбора и будите думать, что дальше делать. Без программы разведения и записей, очень трудно что-то получить достойное.
Наверх
colisa
26.01.2007, 16:04

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Andrewgb" написал(а) ...
Не уверен, что это чёрный монах, но у меня появилась парочка приблудных гуппи, причём самец имеет чёрный окрас с небольшим серебристым подбрюшьем и околожаберным пространством.
Самочка имеет слабо окрашенные плавники ближе к краям плавниковых пластинок.
Видно, что группа начинает вырождаться, плавники, конечно же не такие шикарные как на представленных здесь, в рубрике, картинках. Кроме того края плавников начинают обесцвечиаться.
Чёрный цвет окраски имеет слегка синеватый отсвет.
Пару дней назад от этой пары обзавёлся двумя десятками мальков... что будет - посмотрим.

Ну,и что получилось : ,расказжите,не томите душу :wink: ,времени прошло достаточно.
Наверх
Yadosupp
28.01.2007, 11:38
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
Впору мне как кошак на моей аватарке смотреть 8O

К вопросу об аватурке. Куды дел? Почему картинка не показывается?
Наверх
Silverhant
29.01.2007, 07:12
Гость
С форумом проблемы, сменить аватару не могу, предыдущую он убил, а новую не воткнул, из административной группы я вроде вышел, а звание осталось... в общем ждём Рому.
ОФФТОП.
Наверх
Алекс
29.01.2007, 10:16

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"colisa" написал(а) ...
"Andrewgb" написал(а) ...
Не уверен, что это чёрный монах, но у меня появилась парочка приблудных гуппи, причём самец имеет чёрный окрас с небольшим серебристым подбрюшьем и околожаберным пространством.
Самочка имеет слабо окрашенные плавники ближе к краям плавниковых пластинок.
Видно, что группа начинает вырождаться, плавники, конечно же не такие шикарные как на представленных здесь, в рубрике, картинках. Кроме того края плавников начинают обесцвечиаться.
Чёрный цвет окраски имеет слегка синеватый отсвет.
Пару дней назад от этой пары обзавёлся двумя десятками мальков... что будет - посмотрим.

Ну,и что получилось : ,расказжите,не томите душу :wink: ,времени прошло достаточно.

Андрей, на самом деле , рассказывайте что получилось.
Наверх
Юрий_Духанов
08.02.2007, 14:34
Гость
Пропал Андрей.
Сегодня познакомился с разводчиком и был у него в гостях.
Разглядывая хозяйство увидел Черного принца. Развал хвоста как у немецкой рыбы на выставке. Спрашиваю:
- Откуда рыбка, из Киева или еще канал есть?
Ответ был таков:
- У меня несколько пород с которыми занимаюсь уже несколько лет, и всю рыбу "делаю" сам. Черный принц у меня получился от Синих.
-А не появлялась ли у тебя рыба полностью черная?
- Да появлялась, но черноту почему то держала до определенного времени, а потом пошел синий отсвет, не стал заниматься.
Наверх
Sergey_Romanovsky
17.02.2007, 16:15
Гость
Посмотрите на молодую чёрную московскую. У всех один недостаток, матовый блеск. Сейчас ставлю крест в надежде получить чёрный глянцевый блеск, используя синию японскую.

[ Редактирование 05.11.2008, 15:22 ]
Наверх
Юрий_Духанов
17.02.2007, 20:55
Гость
Недостаток недостатком. Но посмотрите на достоинство.
Мордочка окрашенна. А как прекрасно сложён экземпляр.
Немного не втему, червячки червячками, но условия содержания + витамины + минералы. Что в этом случае будет думаю все знают, самцы будут "рабочими" и в 2 года.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7 8 9  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System