Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как приготовить сухой корм для малька из икры
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sergey_Romanovsky
10.04.2007, 14:47
Гость
Хочу поделитьса опытом получения сухого корма для малька из икры. Многие аквариумисты скармливают икру в свежем виде, а я готовлю из неё сухой корм для малька, можно его использовать для комбикорма для взрослых гуппи.
По своему составу он очень богат белком и всеми необходимыми микроэлементами для быстрого роста малька. Я использую его для улучшения цвета плавников гуппи.
Этот корм гуппи едят сразу и с большим аппетитом.
Можно использовать любую икру. Те кто живут у моря могут заготовить таким образом икру морских ежей.
В моём примере использовалась икра свежей нерки. Она очень легко отделяетса от истыка и помываетса. Затем высушиваетса при температуре не выше 40 С. Её легко истолочь в ступке, или просто на твёрдой поверхности ложкой или стеклянной бутылкой. Хранить в закрытой банке, без доступа света и влаги-можно в холодильнике.





[ Редактирование 21.04.2007, 13:48 ]
Наверх
Юрий_Духанов
10.04.2007, 19:10
Гость

Да я её сам съем. ей богу.
Она у нас не растет в огороде и на удочку её не поймаешь.
Она у меня и засохнуть не успеет.
А если серьезно, у меня рука не поднимится красную икру рыбе давать. Я думал рааньше о икре нащих пресноводных рыб. Часто на рыбалке попадаются полные самки. Но боюсь занести болезнь. Разные болячки сидят на нашей российской рыбе и сидят не только с наружи. Боязно.
Наверх
colisa
10.04.2007, 19:51

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Ну не обязательно красную икру,есле рука не поднимается ,можно и икру сельди,мойвы и др. рыб,правда в мороженой рыбе не угодаешь,какая с икрой,поэтому я для этх целей использую горбушу и др. рыбу,предворительно варю,а затем можно варёной кормить,можно в комбикорма дабавлять,а можно высушить и так-же кормить мальков,тоже хорошо едят.
Наверх
Юрий_Духанов
11.04.2007, 12:49
Гость
Не все "болячки" и возбудители можно удалить как заморозкой, так и повышением температуры. Конечно если не жарить и не варить. Многие паразиты живут до +60 - 70 градусов.
Кормление рыбопродуктами есть дополнительный риск. И дело тут не в красной или другой икре.
Наверх
Sergey_Romanovsky
11.04.2007, 14:10
Гость
И тут приходит на помощь ...перекись водорода. Вполне хватит прополоскать первоначальный продукт в 3% растворе и убить всех бактерий. Я никогда не делал этого, всегда пользовался самым свежим продуктом.
Наверх
svv13
11.04.2007, 15:17
Гость
Можно ли однозначно ответить на вопрос о том, что икра, мясо, печень морской рыбы не опасно для аквариумной?
Вот попробую конечно , но икра это ведь желе, оболочка, жир, как это всё сухое перетирается в пыль непонятно?
Наверх
Silverhunt
11.04.2007, 19:32
Гость
Странные всё же взгляды у людей .
Наверное Дальневосточники все такие . Я вот уже года 2 как есть её не могу .

На счёт заразы... конечно риск есть всегда, однако извольте - сухой корм думаете из чего состоит (частично), из той же рыбы.
Много у вас рыбы от сухарей заболело? Нет конечно риски всегда есть, однако вероятности... В общем хорошая предварительная (или оконечная) обработка поможет.
Наверх
colisa
11.04.2007, 21:13

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"svv13" написал(а) ...
Можно ли однозначно ответить на вопрос о том, что икра, мясо, печень морской рыбы не опасно для аквариумной?
Вот попробую конечно , но икра это ведь желе, оболочка, жир, как это всё сухое перетирается в пыль непонятно?

А догодаться нельзя : ,всё это предворительно высушивается,внимательно читать надо,а рыба,ещё предворительно варится,на всякий случай.
Наверх
Silverhunt
12.04.2007, 08:02
Гость
Валера , а какая рыба варится на всякий случай : :roll:
Тут просматриваются различные варианты:

1. Аквариумная, для предотвращения занесения инфекции на корм.
2. Самка с кормовой икрой для дезинфекции икры.
3. Рыба кормовая.
:roll:
Наверх
Sergey_Romanovsky
12.04.2007, 08:32
Гость
Можно конечно посолить, а потом вымочить. Но только все страхи о том, что икра несёт на себе порозитов приувеличены. Природа создала оболочку икры так, чтобы защитить зародыш от болезней и поподания микробов из вне. Я кормлю своих гуппи только свежей красной рыбой и икрой. Если подозреваю, что рыбка старая, то лучше отварить на пару.
А икра когда высыхает, получаетса твёрдой и хрупкой. Это своего рода желток куринного яйца, сначало желеобразный, а сварить твёрдый и расыпчатый.
Наверх
colisa
12.04.2007, 11:39

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
написал(а) ...
Валера , а какая рыба варится на всякий случай

Пресноводной рыбой,боюсь кормить,в любом виде,а морской рыбы,у нас свежей нет,а свежемороженую варю,на всякий случай,мало-ли чего.Другие варианты,не пробывал,да и зачем.
Темы у нас дублируются,эта тема поднималась в теме,"Искувственные корма",так-же как и "Ростительные корма",тоже дуюлируются в "Зелёнке",не порядок ,надо-бы исправить.
Наверх
svv13
12.04.2007, 15:12
Гость
Значит перед сушкой обязательно сварить?
Тогда понятно.
Иначе, если просто посушить, замучаешься измельчать, хотя может икра красной рыбы другая
А вот такой вопрос.
От какой рыбы икра самая мелкая?
Имеется ввиду морская рыба.
А обеззараживать вполне можно и солью и хранить также.
Наверх
colisa
12.04.2007, 15:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мне кажется,самая мелкая икра,у мойвы,хотя у сельди тоже не крупная,может есть и мельче.
Наверх
Вика
15.04.2007, 15:45
Гость
я кошака своего когда минтаем кормлю,так икру рыбам даю.Икра очень мелкая ,берет малек с 3 недели целую .Но он у нас только мороженый, так как везут его с России.Но от плёнки икра отдел. очень сложно
Наверх
Юрий_Духанов
16.04.2007, 14:51
Гость
Ошпаривают кипятком и все отделяется.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System