Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Запуск аквариума
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Rana
26.06.2008, 23:19
Гость
Держу аквариумы 40 лет.Проблем с запуском не было,но вдруг узнаю из интернета,что все делаю не правильно:в новой акве фильтр ставлю через месяц-полтора.Подмены воды начинаю тоже не раньше.Воду не тестирую.Первопроходцы всегда гуппи.Правда обычно не держу слишком много рыб в одной акве.А на форумах советуют в только что запущеной акве частые подмены воды. Где истина?
Наверх
Юрий_Духанов
26.06.2008, 23:46
Гость
Да ну? Я о таком не слышал.
Только запустили аквариум и менять воду??
Наверх
сторожев
26.06.2008, 23:56


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Истина в обеих вариантах.
Когда рыб мало,бактерии находящиеся в воде справляются с низкой биологической нагрузкой и частые подмены не нужны.
При запуске новой аквы ,плотно засаженой рыбой ,это просто необходимо делать,разбавлять быстро накапливающиеся азотистые в-ва,пока не только в воде,но и в грунте ,и биофильтре смогут образоваться колонии бактерий.
Наверх
colisa
26.06.2008, 23:59

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Как набили руку,так и делайте,частые подмены на начальном этапе,обычно делают когда мутнеет вода,но это обычно от переселения и перекорма,а вот водичку всё-таки стоит подменивать раз в неделю,вода испаряется,да и продукты жизнедеятельности и остатки корма,не в лучшую сторону влияют на воду,пока не установился баланс,повышаются нитраты и т.п.
Наверх
Rana
27.06.2008, 00:11
Гость
Так постоянно люди спрашивают совета,когда у них запуск идет не очень гладко-им советуют частые подмены,да еще и лекарственные препараты,когда неизвестно от чего лечить.Думаю что не всегда алгеброй гармонию можно создать.
Наверх
colisa
27.06.2008, 01:54

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле не перенаселять аквариум и не перекармливать рыбу,да ещё и растениями засажен,то запуск аквариума пройдёт без проблем.
Наверх
Юрий_Духанов
27.06.2008, 17:27
Гость
Rana написал(а) ...

:в новой акве фильтр ставлю через месяц-полтора.Подмены воды начинаю тоже не раньше.Воду не тестирую.Первопроходцы всегда гуппи.Правда обычно не держу слишком много рыб в одной акве.

У вас речь не идет о том что рыбы много.
Наверх
olegcok
04.07.2008, 23:56
Гость
Аквариум 6-ти гранный 70л, залил 3.07.08 отстоянной 2-е недели водой с TetraAqua AquaSafe , грунт TetraPlant CompleteSubstrate и крупная галька.
Из химии добавил: TetraPlant PlantaMin, TetraAqua Bactozym 1 в фильтр+1 в воду, TetraAqua NitrateMinus.
Когда можно запускать гуппи и сколько лучше?
Наверх
сторожев
05.07.2008, 00:25


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Видимо после того,как добавите всю торговую линейку химии от Тетры
Наверх
Дмитрий
05.07.2008, 04:05
Гость
Уж, если говорить о первопроходцах, так лучше меченосцы и пицилии. Рыба на много живучее и крепче чем гуппи. Автор темы наверное имел ввиду "гупёшек"?
А не породистых гуппи.
Как можно бросить на "амброзуру", пару самок которых на пример из Москвы 2-е суток вёз, заплатив за каждую рублей по 1000. Или во время выставки, на аукционе, чемпиона выкупил, за довольно большие деньги.
Их потомство?
Да...Ростил, ростил помёт. Самцы вымахали красивые с шикарными плавниками, самки на славу здоровенькие получились, тут бы отбор начинать, кого с кем скрещивать, и вдруг в голову мысль приходит!
Дай ка я аквариум литров на 150 запущу.
Что-то вода мутноватая, боюсь я скалярий туда пускать, пусть все мои гуппи пока там дорожку проторят.




Наверх
Rana
05.07.2008, 09:18
Гость
Кто же элитную рыбу будет использовать для запуска аквы?Химию я не использую,в водичку добавляю воду с действующей аквы,если есть возможность,нет-так нет.Сутки -двое с грунтом,водой,растениями(самыми неприхотливыми,элодея например)и вперед.Да,кстати,покупную рыбку я сначала подержу в небольшом объеме-легче адаптируется(это не карантин).
Наверх
olegcok
05.07.2008, 16:56
Гость
сторожев написал(а) ...

Видимо после того,как добавите всю торговую линейку химии от Тетры

А что не так?
Если не трудно ответьте на вопрос.
Наверх
сторожев
05.07.2008, 17:25


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Применение аква химии,порой нужное дело,но каждый из перечисленных выше препоратов имеет направленное действие.
1.средство водоподготовки,связывает вредные в-ва в воде,а также и не вредные.
2.препорат для растений,в состав которого входят соли и микроэлементы необходимые для растений-вот их то и свяжет первый-выброшеные деньги.
3.препорат для быстрого заселения необходимыми нитрофицирующими бактериями-правильный ход.
4.препорат-кормёжка для денитрифицирующих бактерий,которые расшепляют нитрат,а нитрата во вновь запущеной акве пока нет,и денитрифицирующих бактери тоже нет-вот и пожрут бактерии 3 препората эту кормёжку-опять выброшеные деньги.
Впрочем ничего смертельно в этом нет -рыбу можно заселять.
Наверх
Rana
05.07.2008, 20:37
Гость
Еще раз говорю:никогда химию не использовала для запуска,вот дело было из пруда использовала водичку(не бейте,пожалуйста).Все обошлось.Было это лет30назад,водичку брала из пруда на Вернадского у Креста(общежитие университетское).
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System