Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
помогите пожалуйсто спасти моих рыбасиков
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
МАРИНЧИК
23.06.2008, 09:06
Гость
я тут на форуме новичок,да и гуппи у меня недавно.запустила 2 месяца назад аквариум,засыпала грунт,посадила растения,через неделю после запуска поехала на рынок за рыбками.т.к. других рыбок в акве на было на карантине рыб не держала а после предварительной добавки небльшими частями воды из аквы в тару ,выловила рыбок сачком и посадила в аквариум.некоторое время рыбки плавали нормально а потом начали болеть.по штучке в день умирали,только одного трупика выброшу на следующий день у другой тоже самое.заболевшая рыбка плавает с опущеным хвостиком.как бы вертикально,большую часть времени весит у потока воды из фильтра.а потм опускается на дно и как бы не может всплыть.что с моими рыбками?как их спасти?каждый новый трупик как ножом по сердцу,жалко растоваться с очередным красотулечкой.что я делаю не так?вроде и воду подмениваю через 2 дня,и ссоль в воду добавляю,и по капельке йода.помогите пожалуйсто!!!!!
Наверх
Miiu
23.06.2008, 10:06
Гость
поподробнее опишите, что находится у вас в аквасе
Наверх
МАРИНЧИК
23.06.2008, 12:44
Гость
грунт,кустик валиснерии,несколько кустиков стрелолиста,обогреватель(температура стабильная+26),фильтр,ну и рыбушечки 11 мальчиков и 10 девочек гуппи.аквариум на 60 литров.подмену произвожу через день.
Наверх
colisa
23.06.2008, 16:04

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Что-то с жабрами,причин много,возможно они были больно,но небыло заметно,а при стрессе(ведь новые условия для рыбы стресс),болезнь начала прогрессировать,по своему опыту,знаю,есле подержать вновь приобретёную рыбу в фуразолидоне 2 таблетки на 10 литров и левомецитине 1 т.на 10 литров,трое суток,обычно всё проходит хорошо,но 100% не гарантирую,этого не кто дать не сможет.
Наверх
МАРИНЧИК
23.06.2008, 19:51
Гость
огромное вам спасибо!а лечение производить в общем аквариуме или отсадить?
Наверх
colisa
23.06.2008, 20:00

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Это делается в карантиновом аквариуме,без грунта,растений и фильтра,с ежедневной подменой воды до 50%,естественно в свежую воду,добовляют лекарства с таким-же расчётом.
Удачи!
Наверх
МАРИНЧИК
23.06.2008, 20:04
Гость
огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!1
Наверх
Nadya_
27.06.2008, 23:14
Гость
А вы проверили показатели вашей воды?
Я так поняла переход из одной воды в другую произошел часов за 6 или 7.. А разница между показателями кислотности могла быть- 2 градуса.. Это могло обжечь им жабры- и они не могли нормально дышать..им..
Кислотность должна изменяться максиму на 1 градус в день- иначе- опасно для жизни..
Наверх
сторожев
27.06.2008, 23:28


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Позвольте внести некоторое уточнение:кислотность измеряется не в градусах(в градусах -температура и ещё жёсткость),а в единицах водородного показателя.
Наверх
рыбка1989
23.02.2009, 20:17
Гость
здравствуйте у меня подросток гуппи попал под телефон, я случайно уронила на него мобилу. что делать сейчас я его отсадила от всех, он прячется. я боюсь его потерять.:( подскажите что можно сделать?
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System