Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Проблемы с плавниками
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
ИринаЯ
01.06.2008, 17:05
Гость
Аквас 45 л.(полезной воды).
Население:6 гуппи самцов,4 аканта,2 сома(маленьких анцика,скоро переплывут в большой),2 отоцинклуса.3 коридораса панды(маленькие)
Оборудование:Нагреватель,комрпессор,фильтр внешник.Подмены воды раз в 3 дня по 5л.
Параметры:рН 8.2,кН 12,gH 20. Аммиака-0,Нитриты-0,Нитраты -не знаю.
Сегодня все измерю,выложу новые данные.
Корм:тетровские корма для гуппи,мотыль мороженный,ошпаренный салат.
История:Аквас запущен -ноябрь 2007,жил петух с этим же неселением(кроме гуппи).Петух умер по старости.В марте были посажены гуппи.До недавнего времени было все ок.С месяц как у одного парня начал "гореть" хвостик.Стала в воду добавлять йодинол,горение прекратилось.Сейчас началось все по-новой только уже у другого.
Поведение у рыбок не менялось,активны,устраивают разборки,кушают.
Что делать с хвостами,почему горят?Подскажите кто что знает!
Подсолить воду не могу:сомы и акантики не перенесут.
Наверх
Юрий_Духанов
01.06.2008, 17:45
Гость
Что вы подразумеваете под словом "гореть"? Если на конце хвоста появилась красная парша то отрежте край хвостика. И поставте УФ стерилизптор на аквариум.
Наверх
Дмитрий
01.06.2008, 18:29
Гость
Юрий, а не слишком!?
Для одного-то аквариума, 45 литров!?
Наверх
ИринаЯ
01.06.2008, 19:40
Гость
"Горят" это от края хвоста ткань начинает уменьшаться,т.е.хвост как бы растворяется,исчезает,торчит обрубок.Я не заметила парши.Может просто не вижу.А как отрезать пораженный участок правильно?
Наверх
Дмитрий
01.06.2008, 21:09
Гость
Здесь обсуждалось, довольно подробно:
http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?10899.post
Наверх
Юрий_Духанов
02.06.2008, 00:29
Гость
Отрезать в вашем случае... ну не знаю.
Вы перенаселили аквариум. Сейчас у вас вспышка видимо гнили плавниковой, а потом еще может что. Запустите УФ, пусть вода стерилизуется. С УФ стерилизатором в меньшем объеме вы можете содержать большее количество рыбы. и все же подмена воды обязательна. Отсадите рыбу в 10 - 15 литровый аквариум и пролечите ее Серовскими препаратами.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System