Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самка может передумать?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
kurbaga
23.05.2008, 23:26
Гость
Хочу спросить, может ли самка передумать рожать или нет? Ну не совсем, конечно, передумать, а оттянуть этот счастливый момент? Вела себя как порядочная будущая мамаша - искала укромное место, сидела под коряжкой, а когда я подсадила новых самцов из карантина, то забыла напрочь обо всех этих корягах и напропалую кокетничает с вновь прибывшими. Вопрос - образумится ли барышня? Или появление "гостей" может помешать (выкидыш какой-нибудь или сроки передвинутся)?
Наверх
marel
23.05.2008, 23:38
Гость
Значит время не подошло, не готова.
Не может она передумать.
Наверх
Barada
24.05.2008, 02:18
Гость
Передумать она может только в том плане, что оттянет срок родов, 3-5 дней. А совсем передумать не может
Наверх
colisa
24.05.2008, 06:37

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Как вы думаете,женщина может передумать рожать?Вот так-же и гуппи,время пришло и не куда не денется.
Наверх
kurbaga
24.05.2008, 08:55
Гость
Спасибо за ответы. Я как раз и имела в виду, что либо срок оттянет, либо (не дай Бог) выкидыш будет. А женщины после однократной встречи с мужчиной и не рожают потом в течение 10 лет (и слава Богу). Так что вы нас не равняйте
Наверх
Дмитрий
24.05.2008, 09:25
Гость
А ведь выкидыш действительно может быть.
Если роды спровоцировать слишком рано, то родятся икринки и не доразвившиеся мальки.
У моих самок такое бывало. Мальки к сожалению погибали, да и самка после этого тоже.
Наверх
Дмитрий
24.05.2008, 09:29
Гость
Вообще, может это было не из-за подмены свежей воды и поднятия темпратуры, а из-за самой самки.
Сейчас в родильных аквариумах, температура выше комнатной, и воду часто подмениваю, укромных мест много, но самки как я не стараюсь, сами решают когда им рожать.
Наверх
Дмитрий
24.05.2008, 09:32
Гость
Странные они, эти самки
У одной уже глазки во всю видно в родимом пятне, а она всё держит мальков, а другая в общем аквариуме без спроса отметать может. Хотя на вид вроде ещё как и не созрела.
Наверх
kurbaga
24.05.2008, 09:51
Гость
Может лучше тогда смотаться сегодня на Птичку и купить ей родилку из капроновой сетки и повесить ее в аквариуме? И мужики недоступны и вода привычная?
Наверх
colisa
24.05.2008, 10:57

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
kurbaga написал(а) ...
А женщины после однократной встречи с мужчиной и не рожают потом в течение 10 лет (и слава Богу). Так что вы нас не равняйте

Гуппи не предохроняются,так-же как и весь животный мир ,есле и у людей так-же как в природе было,то Россия,переплюнула Китай .Так-что,вы тоже не равняйте .
Наверх
Дмитрий
24.05.2008, 11:17
Гость
Капроновая родилка?
А конструкция какая?
Мальки будут оставаться в родилке, на съедение самке?
Или будут падать в общий аквариум на съедение другим обитателям?
Этот вопрос нужно бы продумать.
Наверх
kurbaga
24.05.2008, 12:37
Гость
Да нет. Там все просто. Кубик без крышки из мелкой капроновой сетки (как старые совковые занавески). Куб поделен на 2 секции (грубо говоря, "право" и "лево") и второе дно. А дальше все как везде. Самка сидит "справа" (например) , "слева" - пучок ботвы. Малявка после почкования от мамаши падает во "второе дно", а дальше всплывает в ботве по инстинкту сохранения. Вот и вся конструкция
Наверх
Дмитрий
24.05.2008, 12:45
Гость
Наталия, а можно фото будет выложить если родилку приобретёте?
Что-то по описанию, похоже это весьма полезная вещь.
На птичке наерное нужно сразу аквариум, прикупить литров на 40 и губку фильтр на присоске. Так мальков вырастить можно будет на много качественнее. В трёхлитровке им будет менее комфортно.
И подумать нужно, чем их кормить будете.

Наверх
kurbaga
24.05.2008, 19:17
Гость
Видимо, я опоздала. Пока я за родилкой собиралась, барышня моя рожать надумала. Ужасно интересное зрелище, ни разу не видела. Но что странно: когда я ее покупала, то мне ее мужик отдавал только вместе с ейным мужем и очень переживал, что она вместе с другими рыбами сидеть будет, типа "породу попортят". А сегодня она у меня родила и сереньких, и черненьких, и прозрачно-розовеньких, и с большими черными глазками, и с маленькими серенькими. Это что, "чистая порода" поперла? Они ведь в один цвет уже не окрасятся? А какие, интересно, они будут цветом, когда вырастут, эти прозрачно-розовые? Или я напрасно на деда наезжаю? Я в этом совсем чайник
Наверх
Юрий_Духанов
24.05.2008, 20:48
Гость
Теперь на все ваши вопросы ответят сами мальки.... когда вырастут и окрасятся. Кормите ухаживайте и ждите. И если это не чистая порода то отбирайте одинаковых, которые вам понравятся и делайте породу.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System