Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Правильная инкубация артемии
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Георгий
22.11.2006, 19:50


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
Не знаю, но у меня и через носовой платок отличные результаты, вода стекает отлично, и не один науплиус не проскакивает.
Наверх
Silverhant
23.11.2006, 13:55
Гость
Насовой платок то плотнее будет, ведь если извините сопля выскочит это не вода выльется

А вообще по идее должна по моим субьективным щущениям срабатывать ваша метода
Наверх
bersa
04.12.2006, 05:28
Гость
Разговоры об ухищрениях при инкубации артемии скорее надуманные. Методика имеет значение при индустриальной аквакультуре. В случае любительского рыбоводства имеет значение лишь качество яйца. Аквариумисты редко пользуются качественными яйцами, потому что они как правило идут на экспорт. В аквариумный обиход как правило попадает отбраковка с выходом 30 - 60 %., с нестабильной технологией вызревания яйца и с сомнительными условиями предпродажного хранения.
Правда сейчас начали мелькать предложения по экспортному яйцу. Причина не понятна - может сорвались контракты поставки в азию, может экономические причины...
Берсенёв Андрей
Томск
Наверх
Silverhant
05.12.2006, 05:20
Гость
Хммм... а если у вас не один аквас :

Думаю в таком разе поневоле задумаешься если не о качестве цисты, то по крайней мере как отделить зёрна от плёвел. Хотя я задумывался и о качестве...
Наверх
S_Romanovsky
05.12.2006, 08:51
Гость
Согласен с Андреем. Могу добавить к его словам, что квоты на добычу яйца урезают каждый год. А это ведёт к росту стоимости.
Наверх
belka
19.01.2007, 20:19
Гость
артемия Салина
диаметр яйца 180 – 200 микрон
270 000 яиц в одном грамме
длина науплии в момент вылупления 0.35 – 0.45 мм

это надо же - такие крохи, да я их без бинокля не увижу 8O
Наверх
belka
19.01.2007, 20:57
Гость
значит сито 0,2 мм должно быть
чтобы личинки вдоль туловища не проскочили
Наверх
Sergey_Romanovsky
13.03.2007, 07:42
Гость
Предлагаю материал для процеживания налуплии артемии.
Все обращения в личку.
Наверх
bersa
13.03.2007, 17:43
Гость
Относительно размера науплии корректно вести разговор при наличии информации о месте заготовки яйца. Самая крупная науплия у аральской артемии и если мне не изменяет память оз. Убсунур. Самая мелкая науплия а Канзаской артемии (можно без проблем поднимать неона). Если поставщик вашей артемии серьезный он всегда сообщает место сбора яйца. У каждого серьезного поставщика всегда имеется банк данных о качественных показателях различных популяций.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Sergey_Romanovsky
14.03.2007, 12:21
Гость
Такая информация о размере налуплии рачка артемии очень относительна. Не уверен, что все кто добывают цисту знают о размере цисты в других местах. Это ровносильно, что я занимаюсь гуппи и знаю какого размера гуппи у Вас в аквариуме. Я знаю, что казахская артемия мельче чем например с Алтайского края. И по цвету отличается.
Наверх
bersa
14.03.2007, 20:06
Гость
Морфологическая информация о промысловых популяциях, это знания не академические, а прикладные. Если предприятие профессионально занимается промыслом, оно просто не может себе позволить не знать все об объекте добычи. Ну хотя бы чтобы правильно позиционироваться на рынке. И что здесь относительного не понятно. И вообще фраза была не размере цисты, а о размере науплии.
Для мелких шарашек по добыче артемии, гаммаруса, циклопа и пр. предыдущая философия в самый раз.
Заранее прошу прощения, ни кого не хотел обидеть своим высказыванием.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Silverhunt
15.03.2007, 19:45
Гость
2 bersa

Раз знания прикладные, то давайте их и приложим...

Другими словами если бы выложили таблицы соотношений размеров и прочего, то было бы замечательно. Кроме того если вы обладаете такой информацией, то поделитесь на счёт надёжности поставщиков, кто какую артемию и в каком виде поставляет и т.д.
Ну и источники раскрыть не мешало бы.

Думаю многим сей предмет не просто любопытен, но и прилагателен... в смысле есть куда такую инфу приложить
Наверх
bersa
15.03.2007, 20:29
Гость
А что думать о надежности поставщика. Если у него имеются сертификаты - значит надежен, если сертификатов нет, то нет.
Я не занимаюсь промыслом артемии и ее продажей соответственно мне и таблицы никчему по морфометрии науплии.
Я эту информацию сообщил не для того чтобы эрудицией поэрудировать, а для того, чтобы люди обратили внимание на вопрос соответсвия ячейки сита и размера науплии.
Понятно, что если брать яйцо на рынке у торговца а пуще того через посылку у перепродавца, он наплетет и про 100% выход, и про свежий сбор (свежий сбор кстати наименее желательный вариант), и про нужную влажность. Только сертификата у него нет.
Ну а потом начинается сказка про белого бычка. То перекиси брось, то поозонируй, то выморозь, то "тебе дураку такая вещь досталась а ты не умеешь с ней обращаться", а то и вообще отстань...
Я беру артемию в Барнауле у поставщиков Тетры.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Silverhunt
16.03.2007, 04:44
Гость
А нельзя ли пример сертификата плиз.
Наверх
krutik
28.03.2007, 19:52
Гость
Меня интересует вопрос нащет цвета артемии. Чем отличается белая от оранжевои?
Спасибо.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System