Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Парадокс!
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
24.03.2008, 08:18

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
При такой плотности,через день-два,лучше оставте себе самых ярких и стандартных штук 20,от остальных избавтесь.
Наверх
Lenysja
24.03.2008, 17:55
Гость
Да нет же я их разделила сейчас максимум шт30 сидит, и то я считаю ,что это много для 60литров.Одна сегодня рыбка умерла.покрываются все налётом и уже от одной лохмотья торчат,жабры сильно раскрыты



И она ещё рожает ко всему детки рождаются нормальные и потом хвосты начинают слипаться

Наверх
Дмитрий
25.03.2008, 18:30
Гость
Слипание хвостов!?
КОСТИОЗ.
Перенаселение.
Наверх
Lenysja
25.03.2008, 22:22
Гость
Дмитрий,да такой дурдом начался просто ужас!!!Сегодня одна рыба вздулась ,ерошение чешуи -типичная водянка и умерла сегодня. Не знаю что делать вчера лекарство залила им не знаю может вы знаете у нас продают фирма Коломбо, а называется " Бактифек" против бактерий и инфекций. Ну неужели всё это произошло из-за того, что я их переселила в чистый аквас? Может они ещё у прежних хозяев заболели? Сейчас несколько самок плавают еле-еле ,все в налёте. Помрут наверно все
Наверх
Дмитрий
26.03.2008, 02:21
Гость
Lenysja , Вы на практике убедились, что резкая смена параметров воды, приводит к плачевным результатам.
Помочь каким-то мудрым советом не могу.
Что, случилось, то случилось.
В будущем будете, более внимательны.
Чем больше рыбы в домашнем хозяйстве, тем чаще приходится дохленьких рыбок выкидывать.
Наверх
colisa
26.03.2008, 10:13

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
От всех подозрительных гуппи,избавтесь,оставте самых здоровых,у них иммунитет крепче,пробуйте лекарство,у нас про такое не слышал,ни чего сказать не могу.ГЛАВНОЕ СТАБИЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ и всё будет хорошо!!!
Наверх
Lenysja
26.03.2008, 13:52
Гость
Спасибо, вам всем ,за поддержку сейчас избавлюсь от подозрительных и буду надеется на лучшее
Наверх
Lenysja
27.03.2008, 16:05
Гость
Всех подозрительных рыб вчера выкинула(живодёрка).Наблюдаю за ними весь день , я вчера им добавила йнда и мне кажется, что они стали намного меньше чесаться ,стали более спокойные.Вот сейчас сижу и думаю, когда мне водичку подменивать им и сколько.Может подождать пока не добавлять воду а? А то только к этой привыкли и опять или может 10% поменять. Посоветуйте плиз, уж так неохото рыбок терять они у меня красно-алые получёрные, очень красивые
Наверх
Silverhunt
01.04.2008, 12:25
Гость
5-10 литров на 1 рыбку, подмены минимум 30% 2 раза в неделю, желательно 20% ежедневно или каждый день, при подмене более 30% за 1 подмену у рыбы шок, часто приводящий к смерти. От болячек лечить лекарством по инструкции или сливать рыбу в канализацию, если болезнь не идентифицировали а тем чем пробовали лечить не лечится.
Но сначала создайте рыбе нормальные условия. Слипание хвоста это плохая вода, если ещё не слишком много дров наломано, переход к нормальным условиям содержания "разлепит" хвост.
Более конкретные рецепты можно дать при более конкретном описании проблемы, хотя то уже написал в этом топике достаточно для "антикризисного" управления.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System