Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Парадокс!
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Lenysja
22.03.2008, 14:36
Гость
Дня три назад приобрела банку на 60 литров с рук в ней было около 100 гуппи разных размеров.вы себе не представляете просто в ужасном состоянии был аквас ,мало того было в банке 3/4воды и она была вся коричневая. стёкла у акваса были все зелёные.Зачем покупать рыб если нет желания за ними ухаживать.Дак вот приехали мы домой и я посадила их в другой аквас запущен был давно уже и не помню когда и сейчас они у меня все чешутся об грунт.Просто парадокс жили в грязи ничего нормально как переселила в чистый аквас так началось.Вчера поменяла 40% воды и добавила 2 ст. л соли.может ещё,что сделать?
Наверх
Дмитрий
22.03.2008, 15:31
Гость
Я думаю, это "синдром свежей воды".
Тоесть, когда они были в старой воде РН, был один. Вода кислее была. С подменами воды на свежую, РН поднялся в щелочную сторону, вот они и зачесались.
У них жабры чешутся. Если рыбкам вообще соду пищевую добавить, то жабры у них просто отваливаться начнут.

Возможно есть и другие варианты, но я высказываю мнение полагаясь на собственный опыт.
Наверх
Lenysja
22.03.2008, 15:34
Гость
Дмитрий, но я соду не добавляла! Я соль добавила
Наверх
Дмитрий
22.03.2008, 15:35
Гость
Думаю, добавлением соли в этой ситуации, вы только усугубляете положение. Ведь, соль тоже сдвигает РН в щелочную сторону. Получилась, резкая смена параметров воды.
Наверх
colisa
22.03.2008, 16:02

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Типичная ошибка,нужно было водичку постепенно добавлять,вы их сразу в другую среду поселили,вот у них и стресс,соль зря добавили,Дмитрий правильно всё обрисовал.
Наверх
Lenysja
22.03.2008, 16:12
Гость
я постепенно воду добавляла в течении вечера ,а потом их пересадила . А про соль спасибо, я почему то подумала наоборот лучше будет. Ну тепереь я понимаю мне просто водичку подменивать каждый день? А 30% хватит ? И как долго её подменивать?
Наверх
Дмитрий
22.03.2008, 16:48
Гость
Lenysja , в вашей ситуации, я бы старался больше, не менять параметров воды. Рыбкам и так хватило стресса.
Что бы уменьшить количество соли в воде, в принципе можно ещё раз подменить процентов 20. Всё, рыбок нужно оставить в покое.
Я раньше когда у разных рыбок, делал обильные смены воды, то они тоже чесались, но через несколько дней всё приходило в норму. Рыбки адаптировывались, и переставали чесаться. Сейчас являюсь противником, обильных резких подмен воды (больше 40%). Особенно после, долгих не подмен.
А с содой, когда-то над малавийскими цихлидами издевался. Прочитал, что им вода щелочная и жесткая нужна, прочитал, что сода добавляет РН до 8 градусов.
Вот и "улучшал" условия обитания.
Рыбки чесались неимоверно, а потом из под жабеоных крышек жабры выпадали.
Наверх
Lenysja
22.03.2008, 18:16
Гость
Дмитрий спасибо большое,так и сделаю.Дак вот и я тоже солью " улучшить " хотела

[ Редактирование 22.03.2008, 18:17 ]
Наверх
Lenysja
22.03.2008, 18:33
Гость
Ещё хотела спросить,если можно, почти у всех самцов хвосты разорванные они сами восстановятся или нужно что-нибудь делать?
Наверх
colisa
22.03.2008, 20:15

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Хвосты постепенно срастутся,примут форму какая им положена генетически,есле конечно будут стабильные,хорошие условия,хвосты разрушаются от плохого качества воды и условий.
Наверх
Lenysja
22.03.2008, 22:43
Гость
Буду счень стараться,я так подсела на этих рыбок. всем вам большущее спасибо!
Наверх
Lenysja
23.03.2008, 23:50
Гость
некоторые рыбки покрылись серым налётом это из-за чесотки или ещё какая инфекция? И всё чешутся,чешутся
Наверх
Дмитрий
24.03.2008, 00:15
Гость
В аквариумистике, нельзя ждать мнгновенного результата. Мы не можем сделать им искуственое дыхание, или не прямой массаж сердца. Серый налёт, это скорее всегго последствия резкой смены парамеров.
Ждите! Но кто-то может и умереть. Тут, ни чего не поделаешь.
Такова жизнь.
Жестоко, но правдиво...

Наверх
Lenysja
24.03.2008, 02:12
Гость
да вроде пока живык ттт.А когда мне следующую подмену воды делать и сколько?
Наверх
Дмитрий
24.03.2008, 06:37
Гость
В 60 литрах 100 гуппи?
Я бы, воду подменивал, каждые 3-5 дней. Приммерно по литров 15-20. Одновременно убирая остатки корма и выделений. Помпу нужно чистить одновременно с подменами воды, или губку аэрлифтную. Забывать о биологической фильтрации в таком преренаселённом аквариуме нельзя.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System