Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Мальки и сильный поток
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Стас
09.03.2008, 17:16
Гость
Добрый день
Купил еще один небольшой аквариум (38 литров,высокий),решил пересадить туда мальков из 18 литров где не было ни света(только дневной), ни воздуха,ни фильтра ни нагревателя....В этом новом аквасе есть свет и фильтр ,вот только фильтр не регулирует мощность потока,и получается что мальки все время борятся с потоком,и вот я не знаю , может убрать оттуда фильтр?
(в акве где 18 литров хочу чтобы там отнерестились петушки)

и вопрос в догонку...
здесь нигде не найти живого корма(можно только заказать почтой с другого конца Франции,по малым порциям и дорого)
Есть ли какой нибудь ПРОСТОЙ способ разведения живого корма в домашних условиях,под простым я подорозумеваю грубо говоря поставить банку и забыть про нее.

[ Редактирование 09.03.2008, 17:31 ]
Наверх
Teyen
09.03.2008, 19:17
Гость
У меня мальки сидят в 5и15 литрах,есть фильтры AQUAEL самые маленькие ,включены на полную мощность.Мальки живут там с рождения с рождения.Обычно если хотят отдохнуть забираются в траву,я так понимаю их действия.
Наверх
Mashuk
12.03.2008, 00:22
Гость
У меня засасывались 2-ух недельные мальки в фильтр AQUAEL FAN- mini ! При неочень сильном течении! Я эти бедные трупики нашла когда промывала губку фильтра.
Лучше я буду два раза в день менять воду в трёх аквариумах!
Наверх
colisa
12.03.2008, 09:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
И это правильно,а лучше вставте в губку трубку,а в трубку маленький распылитель,получится фильтр-аэрлифт.
Наверх
Дмитрий
12.03.2008, 09:57
Гость
Для новорожденных мальков, аэрлифт самое то.
Но когда мальки подрастают, стараюсь как можно быстрее перевести их в выростник с помпой.
Считаю, что движение воды и некоторые другие факторы, благотворно влияют на рост молодняка.
Наверх
marel
12.03.2008, 10:05
Гость
C акваэлем можно поступить проще сняв стакан выполняющий роль отстойника, оставив только губку на трубке (это в старых моделях). Я использую небольшие помпы с губкой, отводя срую потока воды на стенку аквы. Конечно в маленьком объёме лучше обходится просто губкой с распылителем.
Наверх
Дмитрий
12.03.2008, 10:11
Гость
Стас, почитайте форум кормов.
Я довольно плотно занимался разведением всякой живности, и к сожалению, кроме нематод и дрозофил, сравнительно просто ни чего не разводится.
Если интересно могу поделиться опытом разведения дрозофилы(плодовая мушка).
Ну и попробуйте культуру нематод найти. Очень легко разводится. Я уже несколько лет культуру веду.
Наверх
Дмитрий
12.03.2008, 10:19
Гость
А ещё на помпах козырёк есть съёмный.
Он поток воды рассеивает, и болтанка в аквариуме не такая сильна получается.
Наверх
angel13
12.03.2008, 10:53
Гость
Ещё есть флейты Акваелевские.
У новых моделей Fan(ов) можно стакан спокойно отсоединять и оставлять его только с губкой.(например Fan mini)
Наверх
qween
12.03.2008, 13:28
Гость
А я просто вытягивала фильр из воды так, чтобы носик шляпки (откуда вода выбрасывается) только чуть-чуть касался воды.И фильтру не в напряг имальков не втягивает, и поток не такой сильный.
Наверх
Дмитрий
12.03.2008, 16:22
Гость
А ещё есть система дождивальни. Продаётся отдельно.
Устанавливаешь на носик помпы и порядок.
Врубаем фильтрацию на полную, водоворот не большой а вода кислородом насыщается, а конечно фильтруется.
Наверх
Стас
17.03.2008, 19:45
Гость
Спасибо всем за ответы.
Я проблему решил,вставил в отверстие откуда идет поток колпочок от ручки )Теперь поток менее сильный и не так мешает малькам свободно плавать.
А вот засасывает по прежнему. но ничего страшного . засосало всего несколько мальков.наверняка самых слабых.
Наверх
Стас
30.03.2008, 21:54
Гость
больше половины мальков отправилась на тот свет
очень жаль
наверное из за недостатка кислорода так как у них посклеивались плавнички...сейчас поставил воздух и поменял 40 процентов воды,но судя по тому что улитка то и дело высовывает свою трубку чтобы набрать воздух,то наверное дела все еще обстоят плохо
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System