Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Объем емкости для подращивания гуппи
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
04.03.2008, 18:38
Гость
Гупп можно содержать даже в 3-х литровой банке. Не спорю можно.
Вспоминаю свой визит в Германию. В рыборазводне у Йенца видел емкоски... Это пластмассовые емкости наподобе тех в которых продают живую рыбу. Высота столба в такой кмкости не менее метра. Именно такие емкости немецкий разводчик использует в качестве выростных аквариумов. И у него вся рыба крупная.
Конечно можно говорить что размер рыбы зависит от генотипа. Но никогда рыба в маленькой емкости не будет большой. А рыба растущая в большой емкости имеет больше шансов стать крупной.
Думаю что все это ясно. Но во всем этом меня заинтересовал вот какой факт. Растя в такой емкости рыба растет прекрасно при этом погружается на глубину не менее метра........
Мне не доводилось видеть нечно подобного у наших селекционеров и разводчиков.
Возможно что такое давление которое вызывает столю воды тоже способствует укрупнению рыбы?
Наверх
Дмитрий
05.03.2008, 10:34
Гость
В 80х годах, наверное весь Советский Союз содержал гуппи натурально в трёхлитровках. Во всяком случае, мне часто доводилось такое видеть.

А если в огромном аквариуме течение от помпы?
Рыбе до кормушки доплыть расстояние нужно, да ещё течение(в разумных пределах), преодолеть.
Неплохая зарядочка
А тут ещё кормёшка как на убой!
Да рыбки просто не имеют права, не вырости до больших размеров.
Наверх
Дмитрий
05.03.2008, 10:41
Гость
А вообще, ведь рыбки ужасные преспособленцы.
Вот и к размеру аквариума преспособливаются.
Аквариум маленький? Ну и нам незачем расти до огромных размеров.
Аквариум большой?
Можно и побольше вымахать, тем более конкурентов будет легче от корма отгонять.
Да...Это уже философия.
Наверх
marel
05.03.2008, 13:08
Гость
Безусловно на размер рыбы влияет объём аквы и не только , а также не надо забывать про плотность посадки , режимы подмены воды и кормления.

[ Редактирование 05.03.2008, 13:09 ]
Наверх
Юрий_Духанов
05.03.2008, 14:24
Гость
Все же интересен тот факт, что будет ли рыба больше в аквариуме с большим столбом воды или же с тем с каким мы обычно привыкли иметь дело, от 25 - 50 см. ?
Взять бы аквариумы с одинаковым объемом, только у одного аквариума глубина больше у другого меньше и посмотреть что выйдет. Но помоему у нас нет таких глубоких аквариумов.
Наверх
colisa
05.03.2008, 22:24

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле генетически,рыба должна дойти до определённых размеров,она и дойдёт до них,кнечно есле не содеожать их десято в литровой банке,у меня была прблема с ёмкостьями,пришлось выращивать помёт,в пределах 60 штук,в 30 литровом аквариуме,и не чего,выросли до таких-же размеров,как и в 100 литровом,я их привозил на выставку,правда первый день они лежали,но не думаю что из-за того что выросли в маленькой ёмкости,стояла помпа и подменивал воду ежедневно до 50%.
Наверх
Aristokrat
07.03.2008, 10:21
Гость
По поводу столба воды, сложно сказать влияет ли он на Гуппи, но вот на кальмаров точно влияет. Кальмаров ловят до 1 метра длинной, но оказывается что у самого дна живут кальмары 20 - 22! метра длинной, а представляете какое давление на такой глубине. Конечно возможно что там условия лучше, но ведь давление там огромное по сравнению с верхними слоями воды. Так вот есть киты которые питаются кальмарами, и когда киты опускаются за этими гигантами на дно, то кальмары их атакуют и у китов остаются огромные шрамы на теле.
Так вот с чем может быть связано то, что кальмары достигают
таких размеров, точно сказать невозможно, но думаю давление воды тоже влияет.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System