Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
гуппи днем ложаться на дно!
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
gaddiman
27.02.2008, 19:55
Гость

По пунктам:
1. Какой у вас объём аквариума в литрах?
110 л.

2. Как давно вы "запустили" аквариум (имеется в виду заселение его живностью)?
август 2007

3. Сколько и какие рыбы/улитки/креветки/растения/и прочее живут в аквариуме (опишите каждую рыбку а не "купил 10 лет назад" имея в виду аквариум в целом)?
8 гуппи + 15-20 мальков (месяц), 6 велифер, кородорас крапчатый, пара ансцитрусов и ампаляри.

4. Есть ли у вас компрессор, если да, то какой?
стандартный. мощность прям щас не скажу...

5. Какая температура в вашем аквариуме, есть ли обогреватель или холодильник, если есть, то какой?5. Есть ли у вас фильтр, если да, то какой?
+27, aquael, холодильника нет.
Фильтр ванна, штатный для аквариум PEARL 80

6. Есть ли у вас в аквариуме какое-нибудь дополнительное оборудование кроме вышеперечисленного, если да, то какое?


7. Какой у вас в аквариуме грунт, тип, фракция (размер камешков/песчинок), глубина (до дна), крашенный ли он?
кварцевая крошка 3-5 мм, не крашен, 35-40 см.

8. Как часто и насколько тщательно вы делаете уборку в аквариуме, если сифоните дно то насколько глубоко, если чистите растения то как, вытаскиваете ли вы
их из грунта/аквариума, моете ли вы грунт, используете ли вы химические вещества (мыло стиральные порошки, чистящие средства) при чистке и уборке аквариума?
Слабая сифонка грунта.
нет

9. Как часто и в каких объёмах вы делаете подмены воды в аквариуме?
25 литров раз в неделю

10. Как вы "готовите" воду для аквариума (кипятите, отстаивает, пропускаете через фильтр, обычный или осмотический, используете ионообменные смолы, добавляете соли, кислоты, сульфаты и прочее)?
отстаиваю сутки

11. Как часто, каким количеством и какими видами (и марками) кормов вы кормите ваших питомцев?
тетра + мороженый мотыль и коретра

12. Какое освещение в аквариуме (как далеко он находиться от окна, какие лампы стоят, их мощность, тип, марка и цветовая температура, длительность светового дня)?
12 частов, таймер. 0.5 ватт на литр

13. Прозрачная ли у вас вода, если нет, то какого она оттенка, зелёного или мутновато белого?
прозрачная

14. Пахнет ли вода - если да, то чем (подробнее, если запаха нет, то так и напишите)?
нет

15. Какие у вас параметры pH?
8.0

16. Какие у вас параметры gH?
--

17. Какие у вас параметры kH?
--
18. Какая в вашем аквариуме концентрация кислорода (O2)?
--

19. Какая в вашем аквариуме концентрация углекислого газа (CO2)?
--

20. Какая в вашем аквариуме концентрация аммиака (NH3 + NH4)?
--

21. Какая в вашем аквариуме концентрация нитритов (NO2)?
0

22. Какая в вашем аквариуме концентрация нитратов (NO3)?
10мг

23. В каком городе и каком районе вы живёте (находиться ваш аквариум)?
Моск.Обл.

24. Отнюдь не лишними будут фотографии.
пока нету

25. Опишите поведение проблемной рыбы, так же опишите поведение остальных, здоровых рыб.
Уже с неделю или даже чуть больше пара самцов залегают на дно.
При подаче корма актавны, но потом опять содатся на листья, стоят в потоке пузырьков воздуха.
Не много поблекли обрамления хвостов...
Другие рыбы активны.

Наверх
marel
27.02.2008, 20:20
Гость
1.Каков примерный возраст самцов?
2.Размер хвостового плавника по отношению к корпусу?
3.Корпус самца выглядет согнутым?
4.Истощенным?
5.Во время движения корпус рыбы не раскачивается?
6.Вы пишете концы хвостов поблёкли. Края хвостов ровные,не имеют видимых разрушений или налёта?
Наверх
gaddiman
29.02.2008, 12:18
Гость
marel написал(а) ...

1.Каков примерный возраст самцов?
2.Размер хвостового плавника по отношению к корпусу?
3.Корпус самца выглядет согнутым?
4.Истощенным?
5.Во время движения корпус рыбы не раскачивается?
6.Вы пишете концы хвостов поблёкли. Края хвостов ровные,не имеют видимых разрушений или налёта?

1. 4-5мес
2. см 1.5
3. нет
4. нет
5. сейчас они не двигаются, висят в верх головой у поверхности.
6. вот тут есть фотки
http://www.aqa.ru/forum/vt78300

Извините, что сразу не отписал.
Наверх
marel
29.02.2008, 15:14
Гость
Посмотрел по сноске фото.
Надо сказать рыбе не 4-5 месяцев ,а поболее.
Попробуйте подмену делать не отстоянной водой ,а свежей из под крана в объёме 20%. Насчет болезни скорее всего что-то с водой .
И надо признать, что гуппи как цветы сначала распускаются,а потом вянут.

[ Редактирование 29.02.2008, 15:18 ]
Наверх
gaddiman
29.02.2008, 15:27
Гость
с возростом могу ошибваться, когда брал сказали 3х месячные... но эти были самые большие.
Подмены хочу сделать сегодня.
Нитраты прверял тестами серовскими, 10ка.
а температура 25, это же нормально? или лучше понизить?
Наверх
marel
29.02.2008, 17:08
Гость
Основная температура содержания селекционных гуппи 25-27 градусов С. Не все хорошо переносят понижение температуры, хотя некоторые разводчики их содержат и при 22 градусах, но лучше не рисковать.
Наверх
gaddiman
29.02.2008, 17:14
Гость
спасибо. Я так и думал. Вернее где то читал, но что то сомневался.

Рыбасов жалко, слабеют
Наверх
colisa
29.02.2008, 17:47

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
У меня была такая беда,всё перепробывал,не помогло,похоже что-то с жабрами,инфекция или зараза какая-то.
Мне кажется лучше рыбу,растения и всю остальную живность уничтожить,аквариум прдезинфецировать,грунт прокипятить и запускать по новой.Я в своё время,так и сделал.
Наверх
gaddiman
29.02.2008, 18:13
Гость
2colisa
Ну это я всегда успею.
Жалко, только разжился растючкой
Наверх
Silverhunt
29.02.2008, 20:37
Гость
Для вашего аквариума слишком мало нитрата при ваших подменах. Либо у вас растючки так что рыбам тесно и она прёт со всей дури и вытягивает нитрат, либо плохая биофильтрация, либо тест на нитрат всё же врёт, с Серовскими тестами на нитрат такое частенько на моей памяти случалось. На мой взгляд дело в тестах, но ели нет и нитрат низкий, тогда плохая биофильтрация и много аммиака, а при pH 8 он вреден очень прилично.
В то что весь нитрат у вас растючка вытягивает - принципиально не верю. А симптомы как раз отравление нитратом. Лекарство: подмены воды в аквариуме по 20-30% 2 раза в неделю, а лучше через день.
Наверх
gaddiman
29.02.2008, 20:58
Гость
Silverhunt написал(а) ...

Для вашего аквариума слишком мало нитрата при ваших подменах. Либо у вас растючки так что рыбам тесно и она прёт со всей дури и вытягивает нитрат, либо плохая биофильтрация, либо тест на нитрат всё же врёт, с Серовскими тестами на нитрат такое частенько на моей памяти случалось. На мой взгляд дело в тестах, но ели нет и нитрат низкий, тогда плохая биофильтрация и много аммиака, а при pH 8 он вреден очень прилично.
В то что весь нитрат у вас растючка вытягивает - принципиально не верю. А симптомы как раз отравление нитратом. Лекарство: подмены воды в аквариуме по 20-30% 2 раза в неделю, а лучше через день.


Сделал еще раз тесты
НитрИт 0
НитрАт 10

Может вы и правы, что тесты врут.
Тогда не понятно что нарушило биофильтрацию?
еженедельные подподмены?
или растючка?
И все же чем отравление "аммиаком" или "нитратом"?
Наверх
colisa
29.02.2008, 21:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле жабры не красные,то дело не в нетратах,но дело точно в жабрах,может инфекция или ещё что.
Наверх
gaddiman
01.03.2008, 16:31
Гость
Сегодня с утра делал очередную подмену воды. Обнаружил, что ансцитрусы отложили икру (под спил какоса) - это к вопросу о плохой воде!
Жабры нормальные. не красные.
на сайте aqa.ru нашел тему с теми же симптомами (и на той же породе гуппи). Сейчас переписываюсь с автор темы, пока рецепт один, нужно держать в соленой воде.

Буду пробывать, т.е. всех выкинуть всегда успею.
Наверх
Silverhunt
01.03.2008, 18:30
Гость
Как на счёт теста аммиака? И как рыбы чувтвуют себяпри более частых подменах?
Наверх
Silverhunt
01.03.2008, 18:36
Гость
А нарушить биофильтрацию может к примеру лекарственный препарат, да и ИМХО внутренние фильтры подходят только для механической чистки, потому их часто моют, удаляя механическую взвесь - довольно прилично понижают уровень органики в аквариуме, а значит и аммиак и нитрат - как следствие. А основу биофильтрации в такой банке составляет ИМХО грунт а не внутренний фильтр. Потому его и нужно не менее 3х см и фракцией 1-3 мм. То есть по сути жилплощадь для бактов.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System