Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
гуппи днем ложаться на дно!
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
01.03.2008, 19:45

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Часто бываеет теак,что всё население аквариума чувствует себя хорошо,а живордки(имеется ввиду селекционные),болеют,гуппи(и других селекционных живородок),лучше содержать в ввидовом аквариуме,а учитывая что они,очень разнообразные по окраске и форме,аквариум бедным выглядет, ни как не будет.
Наверх
gaddiman
01.03.2008, 20:09
Гость
Silverhunt написал(а) ...

Как на счёт теста аммиака? И как рыбы чувтвуют себяпри более частых подменах?

К сожалению его у меня нет. И купить не где.
Подмену пока сделал только одну. Особенно ничего не поменялось.

Silverhunt написал(а) ...

А нарушить биофильтрацию может к примеру лекарственный препарат, да и ИМХО внутренние фильтры подходят только для механической чистки, потому их часто моют, удаляя механическую взвесь - довольно прилично понижают уровень органики в аквариуме, а значит и аммиак и нитрат - как следствие. А основу биофильтрации в такой банке составляет ИМХО грунт а не внутренний фильтр. Потому его и нужно не менее 3х см и фракцией 1-3 мм. То есть по сути жилплощадь для бактов.

Лекарств я не лил, внутренный фильтр (губку) я мою в аквариумной (слитой) воде раз в две-три недели и кольца промываю там же и тогда же.
Грун есть. сейчас сделаю подпись, для большей ясности.

colisa написал(а) ...
... лучше содержать в ввидовом аквариуме,а учитывая что они,очень разнообразные по окраске и форме,аквариум бедным выглядет, ни как не будет.

А как же чистота линии, при такой "разнородной посадке"????

[ Редактирование 01.03.2008, 20:20 ]
Наверх
colisa
01.03.2008, 20:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Это совершенно разные вещи,есле вы хотите вести селекцию или вывести новую породу,то вам в аквариумах не надо не грунта не растений,здесь уже другая задача,отбор и подбор лучших производителей.
Наверх
gaddiman
01.03.2008, 21:06
Гость
нет! Я не хочу ничего выводить и селекционировать! Я не хочу терять уже имеющую у себя линию!

[ Редактирование 02.03.2008, 02:24 ]
Наверх
Silverhunt
05.03.2008, 09:11
Гость
2 gaddiman
Подмены нужны ПЕРЕОДИЧНСКИЕ, а эффект от них если уже не слишком поздно, наступает через 1-3 недели, в принципе и раньше, но раньше это рыбу хорошо знать надо, да и вопрос на какой у вас всё стадии сейчас тоже открыт. В общем сами смотрите, я посоветовал.
Наверх
gaddiman
05.03.2008, 10:45
Гость
Что вы подразумеваете под словом "ПЕРЕОДИЧНСКИЕ"?
Раз в неделю ведь тоже переодически...

Нашел человека у которого с этой же породой такая же проблема (похоже, что наши рыбы от одних производителей). У нее все решилось помещением рыбы в соленую воду на 3-4 недели и после этого плавный перевод в пресную.
Т.к. других вариантов сейчас самцеов отсадил в соленую воду. Т25 аэращия.
Наверх
Silverhunt
05.03.2008, 17:40
Гость
2 gaddiman
Переодически значит переодически, то что я описался факта не меняет. Переодичность я указывал в самом начале. То что вы один раз воду подменили ИМХО ничего не даст, рыба даже оклематься не успеет. Ну да я свой совет вам дал, а дальше ваша воля что делать.

[ Редактирование 05.03.2008, 17:41 ]
Наверх
gaddiman
05.03.2008, 17:51
Гость
2 Silverhunt
Я не хотел вас обидеть. просто не понятно было что вы подразумевали под периодичностью.
Про отравление амиаком и нитратами не верю. т.к. во-первых анцитрусы в этой воде метнули икру, а во-вторых, то, что болячка на таких же гуппи повторилась у др. человека (достаточно опытного аквариумиста!).
За советы всем спасибо.

ЗЫ. 2 Silverhunt Совет: проверяйте ваши посты на ошибки, ну оч. частые у вас опечатки
Наверх
Silverhunt
05.03.2008, 19:09
Гость
Я и не думал обижаться, просто в первом посте я отписался что и как делать, и естесственно подразумевал своим топиком его продолжение. По отравлению можно верить, можно не верить, но у вас в банке нереальные показатели, а значит проблема есть. Это кстати совершенно не исключает и других проблем, то есть болячка могла проявиться и не в следствии отравления, но одно другому не мешает, скорее наоборот - притягивает. Вы кстати не одиноки в неверии, я бы сказал даже что таких на сегодняшний день большинство, однако и советам продавцов в зоомагазине верит большинство и это большинство кормит зоомагазины до сих пор. Если бы большенство умело разводить гуппи к примеру, то в зоомагазинах их бы просто не принимали, по крайней мере "дворняжек", ведь подобных котят в зоомагазинах (в большинстве случаев) не берут даже даром, просто они прекрасно размножаются и без труда человека. Задумайтесь над этим фактом. Это кстати не умаляет мастерства некоторых продавцов которые могут быть в то же время довольно приличными специалистами, вот только я ещё ни разу не сталкивался с хорошим продавцом-специалистом который реально пытается помочь а не впарить лишнего. Такие есть наверное, но владельцам зоомагазинов такие продавцы не нужны и это факт.
Наверх
Silverhunt
05.03.2008, 19:11
Гость
На счёт последнего. Стараюсь, но только кроме того что я отвечаю вам, я отвечаю ещё на нескольких форумах, а ещё у меня сайтов больше десятка, так что сорри, но за всё надо платить
Наверх
colisa
05.03.2008, 20:42

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
То что анцитрусы отметали икру,это ещё не говорит о том,что условия идиальные,просто пришло время"рожать"говоря человеческим языком,ведь люди тоже не всегда рождаются в оптимальнях условиях,думаю вы согласитесь.
Silverhunt ,я не понял про ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ.
Наверх
gaddiman
05.03.2008, 23:58
Гость
Везде написано, что бы стимулировать метание икры анциструсами нужно сделать несколько подмен по 30%. Что я и сделал.
Сегодня перед подменой сделал тест на нитрат в воде в которой сидят отсаженные гуппи (в 10 литрах без грунта только подогрев и аэрация). Результат 0!!! тест от Серы никудышный.

[ Редактирование 06.03.2008, 01:23 ]
Наверх
Silverhunt
06.03.2008, 08:52
Гость
2 colisa
Я иногда очень длинные посты пишу, а потому не всегда проверяю их, особенно когда пишу их в 3-6 часов утра . Ошибки в написании как плата за длинный и подробный пост.

2 gaddiman
Если у вас нет биофильтрации в отсаднике, то нитрата там и не будет, а если биофильтрация есть, тогда дело в тестах.
Наверх
Дмитрий
06.03.2008, 15:56
Гость
Сегодня в середине дня, подошол к аквариуму с "кобрами", что бы покормить. Смотрю, а они все на дно легли. Раньше такого не было. Воду пару дней назад подменивал, губку промывал.
Объём 50 литров, население 7 штук. Яванский мох и валиснерия в горшочке.
Обычно взрослых гуппи трубочником не кормлю, а в этот раз излишки получились вот и бухнул многовато утром.
Лежат себе на дне хвосты сложили, а я переживаю за них.
Развёл столовую ложку соли и в аквариум залил. Рыбки ожили буквально через 10минут после операции. Сейчас конечно иногда, пытаются лечь, но всё же больше у кормушки крутятся. Решил голодовку на сутки сделать.
Да, кстать температура в аквариуме +28С. Не многовато для гуппи?
Наверх
colisa
06.03.2008, 21:15

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Нормально!А соль нужно добавлять,из расчёта,1 ст. ложка на 10 литров+2-3 капли йода,гуппи сразу оживают,правда не всем растениям это нравится.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System