Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гуппи не хочет рожать...
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
AlenaZ
04.03.2008, 06:19
Гость
colisa написал(а) ...
Можно,по времени,старайтесь отсаживать перед самой меткой,а так и неделю не страшно,провда водичку придётся ежедневно подменивать,что может вызвать,преждевременные роды.

Спасибо. На самом деле трудно определить, когда начнется метка. Вроде бы уже должна была быть. Я рыбку уже три раза сажала в отсадник, потом выпускала. Боялась там долго ее держать, все таки очень маленькое пространство. Отсадник плавает в общем аквариуме (60л), т.е. вода одна и та же и там и там (между отсадником и аквариумом есть сообщение через щели), воду в самом аквариуме я подмениваю примерно 1/6 каждый день.

[ Редактирование 04.03.2008, 06:23 ]
Наверх
colisa
04.03.2008, 09:40

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Так у вас специализированный отсадник,тогда ещё лучше,неделю без проблем,стресс для самки минимальны.А зачЕм вы каждый день водичку подмениваете,перенаселение или другие проблемы?
Наверх
AlenaZ
04.03.2008, 14:43
Гость
colisa написал(а) ...

Так у вас специализированный отсадник,тогда ещё лучше,неделю без проблем,стресс для самки минимальны.А зачЕм вы каждый день водичку подмениваете,перенаселение или другие проблемы?

Я тут пересчитала, не 1/6, а получается где-то меньше 1/10 подмениваю. Проблем пока вроде нет, но воды много испаряется, так что я больше доливаю, чем подмениваю. Ну и везде ведь рекомендуют подменивать часть воды. Поэтому я доливаю понемногу каждый день, чтобы сразу много не менять. Чтобы поменьше у рыбок стресс был.
А отсадник да, специализированный со специальным отсеком для мальков (чтобы их сразу не съели), я его поэтому и купила, чтобы мальков сохранить.
Наверх
Юрий_Духанов
04.03.2008, 17:38
Гость
И все же лучше несмотря на испарения ее подменивать. А то тот "компот" не убавляется. Ну прелставти себе что рыба там и писает и какает и в этом "компоте" плавает
Наверх
colisa
04.03.2008, 19:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Да,согласен,надо именно подменивать,а не доливать,а то постепенно получится ядерная жидкость,в которой погибнет всё живое.
Наверх
AlenaZ
04.03.2008, 19:58
Гость
Я и подмениваю и доливаю одновременно, но просто много испаряется. Компот там вряд ли сейчас, аквариум всего 2 недели как запущен.
Как жалко, что я раньше ваш сайт не нашла, а то купила рыбок совсем не интересных. Сегодня читала как раз про корма, раньше много лет аквариум был, но даже не подозревала, что гуппи практически все едят. Сегодня дала им мелко нарезанных креветок для разнообразия, ели, но так себе. А потом дала икру креветок, так они чуть не подрались из=за нее.
Наверх
colisa
04.03.2008, 20:10

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
К новой пище,пока не распробуют,гуппи относятся равнодушно,но когда раскусят,едят с удовольствием,так-же как и люди.
Наверх
AlenaZ
04.03.2008, 20:28
Гость
colisa написал(а) ...

К новой пище,пока не распробуют,гуппи относятся равнодушно,но когда раскусят,едят с удовольствием,так-же как и люди.

ну я смотрю, икру-то они сразу раскусили, то же как люди ). А самка и не думает рожать, наверное рано еще. Я ее пока обратно в аквариум выпустила, пусть плавает. И живот у нее вроде меньше стал, я думаю, может она объедается и он раздувается на время. ну ладно, не буду торопить события, когда родит, тогда и родит. А вот меченосец креветки прямо хватал, никогда не видела, чтобы он так на еду бросался.
Наверх
рыбка1989
23.02.2009, 20:24
Гость
подскажите пожалуйста как вызвать роды у самки. у нее уже кругленький живот, но не рожает, как ускорить процесс? заранее спасибо;)
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System