Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Интересный факт
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
marel
13.02.2008, 19:57
Гость
В аквариум к 20 самкам было посажено 2 самца.
Причем самцы почти в двое моложе самок.
После нереста самок поразил результат выхода малька.
В потомстве 80 % самцы.
Похоже природа сама откорректировала соотношение полов.
Наверх
Aristokrat
13.02.2008, 22:00
Гость
Да очень давно тоже был похожий опыт природной коррекции, только самки были в десятилитровом аквариуме, 10 самок, так вот мальков не было два месяца как только преесадил в 50 литровый, все отметали.
Наверх
colisa
13.02.2008, 22:05

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Где-то читал,что есле самцы младше,то в помёте самцов будет больше,есле самки,то соответстенно самок,а так-как самцы для креста обычно беруться старше самок,то соответственно получается,что самок в помёте больше,но это надо проверить,может кто уже проверял?
Наверх
marel
14.02.2008, 13:28
Гость
Исходя из моей практики как раз всё с точностью наоборот. Если посадить самок младше самцов получаешь выход в потомстве самцов больше. По этой схеме работаю уже давно.
А написать можно в книжке что угодно.
Наверх
Дмитрий
14.02.2008, 19:54
Гость
Написать можно, что угодно, это точно.
Константин, так Вы утверждаете, что при вашем способе, самцов больше в помёте получается?
Со временем эти факты проверю на практике.
А добавлять в корм метилтестостерон или этинилтестостерон, ни кто не пробовал?
Опять же пишут, что получается 100% самцов.
Наверх
marel
14.02.2008, 21:03
Гость
Добавлять то конечно можно и не в корм ,а в воду но качество готового изделия будет сильно отличаться не в лучшую сторону.
В минимальных же дозах для уже созревшей рыбы для получения определенных результатов тут другой вопрос.
Наверх
Дмитрий
14.02.2008, 21:43
Гость
А зачем созревшей рыбе добавлять?
Что, за результаты определённые?
Окрас, масса тела?
Или переделывают, уже взрослых самок в самцов?
Наверх
Дмитрий
14.02.2008, 21:46
Гость
Хотя вряд ли я получу на сайте ответы, на свои въедливые вопросы. Коммерческие тайны, ни кто просто так не будет публично выдавать.
Хотя точно знаю, в разводнях полно хитростей с препаратами. Но не вытянешь и клещами, хотя бы для того, что бы рыба купленная у них не дохла через неделю посаженная в нормальные, обычные условия.
Наверх
сторожев
14.02.2008, 23:10


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Как то Вы Дмитрий очень писимистично относитесь к разводчикам,среди них разные люди есть.
Добавляют самкам гормоны что бы проявились скрытые признаки (это нужно делать только по необходимости и в малых дозах при не продолжительной обработке)
По поводу рыбы которая дохнет посаженая в ,,нормальные условия,,-а почему Вы думаете ,что Вас нормальные условия.
Поверьте мне как коммерсанту:нет лучшей рекламы ,чем хорошая рыба прижившаяся у покупателя и ни кто не продаёт рыбу ,что бы она у Вас вскоре умерла.
Рыба которая у разводчика нормально росла и развивалась 5 месяцев,а у покупателя умерла в течении 10 дней это говорит о головотяпстве покупателя.
Наверх
Егор
15.02.2008, 03:42
Гость
Ну и помнить о том, что гуппи - действительно капризная рыба. Действительно раз на раз не приходится, - может прекрасно прижиться (или совершенно отказаться жить) как в "свежей" банке, так и в совершенно старой (не менявшейся годами, а только доливающейся) воде.
Опять же - резкая смена корма (мало кто догадывается поморить рыбу голодом 2-3 дня после пересадки)... Самое золотое эмпирическое правило - самая хорошая (в среднем) выживаемость гуппи - в банках, где гуппи УЖЕ ЖИВУТ. Массовые разводчики, Дмитрий, стараются с рыбой не химичить, хотя бы для повышения рентабельности А вот перевозчики-передержчики-импортёры могут, но это уже другая тема...

[ Редактирование 15.02.2008, 03:44 ]
Наверх
Дмитрий
15.02.2008, 06:03
Гость
Вы уж меня извините, если то сообщение какое-то обвинительное получилось.
Накипело, очень. До недавнего времени, работая в зоомагазине, насмотрелся просто. Сейчас тесновато стало в рамках простого сотрудника по уходу, вот и ушел. Да и вообще занимаясь аквариумистикой как любитель, сталкивался с разными людьми и ситуациями. Так-как на "Гуппи России" именно профессионалы, держут лидерство, то попробую тему открыть "Коммерция в аквариумистике, честная и не честная" Надеюсь на поддержку. Ведь можно же не конкретно гуппи, а вообще современную зооторговлю обсудить?
Поздравляю почётных членов клуба!

Наверх
Дмитрий
15.02.2008, 07:34
Гость
Нормальными условиями, я считаю здоровый аквариум.
Вода с установившимся биологическим равновесием, температура стандартная +25С, фильтрация, аэрация.
Тоесть те условия которые может создать любой любитель прочитав элементарное пособие по запуску и уходу за аквариумом.

Рыбу после кислорода мы не кормили минимум 2 суток, а потом по немногу на хлопья переводили. А на базе как я не вытягивал информацию, даже про то чем кормили , внятно не сказали.
Наверх
marel
15.02.2008, 08:55
Гость
В том то и дело не зря в старых книгах по аквариумистике писали " обязательно поинтересуйтесь у продавца в каких условиях содержалась приобретённая рыба, какими кормами пользовался" и всё это не просто так , а расчитано на то , чтобы максимально снизить риск при прохождении адоптации к новым условиям содержания.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System