Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Растолкуйте пожалуйста...
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
dee
28.01.2008, 19:37
Гость
Здравствуйте! У меня имеется аквариум на 60 литров. В нем все есть: фильтр, комрессор, нагреватель, растения, камни... Решил завести гуппешек. Купил 4 штуки. И меня интересует несколько вопросов:
1. Могут ли самки быть цветными (имеется в виду хвост и плавники)?
2. Сколько по времени длится беременность самки?
3. Какое максимальное количество рыб я могу заселить в мой аквариум (имеется в виду только одних гуппи)?
4. Может ли восстановиться хвост рыбки, если он был поврежден в ходе борьбы с другой рыбкой?
5. До какого среднего размера вырастут гуппи в моем аквариуме (если рост рыбки зависит от объема аквариума)?
6. Мне не понятен процесс оплодотворения и беременности. Как я понимаю самка может рожать от одного оплодотворения несколько раз? Так я понимаю или нет?...
7. И может ли в аквариуме случиться процесс кровосмешения, в ходе которого могут рождаться уроды (например, две головы, два хвоста и т.д.)


Спасибо за ответ!
Наверх
colisa
28.01.2008, 21:17

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
1)Могут.
2)4-6 недель,взависимости от темпиратуры,чем она выше,тем короче срок.
3)Взависимости от размера рыбы,есле гуппи,3 литра на рыбку.
4)Может.
5)Всё зависит как выращивались гуппи,есле в хороших условиях,не затянуты,то самцы 3-4 см.,без хвоста,самки 6-7 см.,есле затянутые,могут остаться,как и купили.
6)После одного оплодотворения,самка может метать малька до 8 раз.
страхи какие.
Наверх
ната
30.01.2008, 13:41
Гость
кстати, хороший вопрос
как долго одно сообщество гуппи может выдерживать без очевидных последствий близкородные "браки"

ну например облегчим исходные условия: 1 самка + 1 самец.
И соответственно их потомство - родится и растет в том же аквариуме, подростая вступают в "отношения" как между собой так собственно и с собственными родителями, новое потомство - то же самое и т.д.

В какой момент потомство начнет становиться "не качественным"?
Или гуппи и здесь отличились и не подверженны очевидной деградации?
Наверх
Сергей.
30.01.2008, 14:28
Гость
Уже через год, у Вас появятся гуппи с меньшим телом и мение яркие. Все вопросы показывают Вас , как разводчика , который не ставит перед сабой цели получения лучших гуппи. Я рекомендую следить за публикациями на сайте, где Вы откроете для себя "тайны" красоты, больших размеров в теле и плавниках у породистых гуппи. Все советы , которые Вы получите, будут мало эффективны для Ваших гуппи. Может быть, опыт более знающих разводчиков-подталкнёт Вас к разведению очень хорошей рыбы.
Наверх
colisa
30.01.2008, 16:15

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Безконтрольное скрещивание,не к чему хорошему не приводит и как следствие,в зоомагах продаётся мусор,а хороших гуппи,днём с огнём не найдёщь,от сюда от неосведомлённых,можно услышать,что гуппи это не рыба,а как увидят хороших,реакция одна,о оказывается гуппи тоже рыба.
Наверх
dee
30.01.2008, 18:16
Гость
Спаибо за ответы. Очень понятно и доступно. Ну если следить за контролем качества, то куда девать тех рыб, которые не подходят по тем или иным признакам? Как любители гуппи справляются с данной проблемой? Отдают в зоомагазин, продают на рынках, устанавливают все новые и новые аквариумы или скармливают мальков другим рыбам? Ведь рождается не одна рыбка. Или есть другие варианты?
Наверх
marel
30.01.2008, 20:14
Гость
Похоже вы сами ответили на свои же вопросы.
Наверх
colisa
30.01.2008, 20:48

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Какие ещё варианты?Можно жарить,вялить к пиву или солить,к кортошечке,а есле серьёзно,конечно в зоомаги или на рынок,кто-то в детские сады и другие учериждения дарит,дело хозяйское,тем-более берут только первые три помёта.
Наверх
Сергей.
31.01.2008, 02:47
Гость
Забыли ещё про один вариант...которым пользуются большенство хороших селекционеров. Быстро, надёжно и без болезнено для рыбок...
Наверх
dee
31.01.2008, 17:45
Гость
colisa написал(а) ...

Какие ещё варианты?Можно жарить,вялить к пиву или солить,к кортошечке,а есле серьёзно,конечно в зоомаги или на рынок,кто-то в детские сады и другие учериждения дарит,дело хозяйское,тем-более берут только первые три помёта.


Спасибо, я учту...
Наверх
dee
31.01.2008, 17:46
Гость
Сергей. написал(а) ...

Забыли ещё про один вариант...которым пользуются большенство хороших селекционеров. Быстро, надёжно и без болезнено для рыбок...


И какой же еще один вариант????
Наверх
colisa
31.01.2008, 23:03

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
В унитаз,тоже вариант или на прокорм хищным рыбам,а в принципе,когда помёт не нужен,самок просто не отсаживают.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System