Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Способы декапсулирования артемии
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Вика
11.01.2008, 18:00
Гость
Яйцо у нас продают влажным замороженным, храню его в морозилке.
Для декапсуляции беру примерно 1 часть яиц слегка смоченных холодной водой и 5 частей обыкновенной белизны без всяких добавок(хорошо что у нас она еще есть).Далее наливаю миску холодной воды ставлю туда банку с замесом и мешаю - слежу что бы температура не поднялась выше 30гр иначе из этого ничего не вылупится. Процесс завершается на 10 или 15 минуте смотря какая хлорка,если держать дольше 10 мин выход уменьшается, после 20 мин уже ничего не выйдет.
Часть ставлю на инкубацию в темную банку ,первоначально заливая холодной водой и постепенно доводя т до 28гр,при этом надо помнить что если много насыпать декапсулята то вода в банке испортится и наупилии в незащищенных яйцах погибнут.
Храню декапсулят в морозилке в насыщенном растворе соли
Наверх
Protal
19.01.2008, 00:53
Гость
А стоит ли вообще возиться с декапсуляцией, если декапсулированная артемия есть в продаже? Я, например, приобрел на Птичке банку 200 мл (производитель - ООО "Бионикс", Москва) и успешно пользуюсь ею уже около года как стартовым кормом для мальков гуппи, скармливая напрямую без инкубации. Правда, поначалу они берут ее как-то вяло, но постепенно можно приучить. По опыту пришел к выводу, что такой декапсулят лучше замачивать на пару часов перед скармливанием или проливать горячей водой, если ждать некогда.
Наверх
Сергей.
19.01.2008, 03:28
Гость
Для одних аквариумистов-чем проще тем хорошо. Можно заработать много денег, нанять человека и он будет даже кормить рыбок, не говоря про уборку и т.д, А для других, желание сделать всё самому ,приносит моральное удовлетворение и совсем немного материальной выгоды. У меня, например, после живой артемии-рыба в отрез отказывается есть декапсулят. Это ровносильно , что человеку дать варёного свежевыловленого краба или сухоё мясо распаренное в горячей воде.
Наверх
Вика
19.01.2008, 23:11
Гость
У Вас Protal может и есть в продаже ,у меня в городе есть только фирмовоя забугорная. Еще для меня это вопрос экономический, разница в 15 раз ощутима однако
Наверх
GRam
27.02.2008, 19:17
Гость
http://www.vitawater.ru/aqua/korm/artemia2.shtml Вот здесь подробная и познавательная статья о декапсуляции. Есть и другие статьи об артемии.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System