Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Не могу понять что с моими питомцами и как им помочь?
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
17.02.2008, 21:37

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Новых питомцев не приобретали,карантин проводили?,это всё очень важно,именно на селекционных живородок липнут болячки,которые на других не распостроняются.Самое лучшее,для гуппи,оборудовать отдельный видовой аквариум и обязательно карантировать.
Наверх
DJ@
18.02.2008, 00:13
Гость
А сколько приблизительно держать новых рыб в карантийнике?И можно ли использовать под него 5-ти литровую разрезанную канистру(неохото пока покупать новый аква под данные цели).
В целом-мой последний оклемался вроде-остальные гупешки в порядке,вообщем вроде "пронесло")))
Наверх
Дмитрий
18.02.2008, 08:00
Гость
Если карантин, то это не значит тюрьма.
Нормальный карантин можно устроить только в аквариуме сносных размеров. 50-70литров.
Лечил много раз рыбок, и могу с уверенностью сказать, в 3 литровой банке ни кто не выздоровел.
Наверх
colisa
18.02.2008, 08:30

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
DJ@ ,почитайте форум,воспользуйтесь поиском,он на главной странице форума,все ответы есть,на то он и форум.
Наверх
qween
18.02.2008, 12:41
Гость
Дмитрий написал(а) ...

Если карантин, то это не значит тюрьма.
Нормальный карантин можно устроить только в аквариуме сносных размеров. 50-70литров.
Лечил много раз рыбок, и могу с уверенностью сказать, в 3 литровой банке ни кто не выздоровел.

50-70л еще взять где-то надо. А для карантина набольшого количества рыб (десяток гуппи, например) сойдет и 20-30л. И для лечения можно иметь штуки две таких банки.
Наверх
Дмитрий
18.02.2008, 14:06
Гость
Конечно можно и 30 литрами обойтись. Всё зависит от количества рыб и способа лечения.
Если дополнительные аквариумы взять негде и не хочется, то лучше новую рыбу купить и не мучать больную в крохотных отстойниках.
Не пытаюсь учить, просто мнение своё высказываю.
Наверх
DJ@
18.02.2008, 23:09
Гость
Дмитрий написал(а) ...

Если карантин, то это не значит тюрьма.
Нормальный карантин можно устроить только в аквариуме сносных размеров. 50-70литров.
Лечил много раз рыбок, и могу с уверенностью сказать, в 3 литровой банке ни кто не выздоровел.

Почитал вашу тему про "пицилий и гуппи"-сор братишка,но ваше мнение,как и советы не рассматриваются
Да и про карантийник-я имел ввиду 5-ти литровую канистру-ДЛЯ ОДНОЙ,ДВУХ РЫБ МАКСИМУМ!!!И карантийник имелся ввиду для новых рыб-а не для лечения заболевших(Читайте внимательней).
2Colisa
Да почитал-спасиб.Новенький я у вас тута-не ругайте-дайте адаптироваться

[ Редактирование 18.02.2008, 23:13 ]
Наверх
qween
19.02.2008, 12:36
Гость
Дмитрий написал(а) ...

Если дополнительные аквариумы взять негде и не хочется, то лучше новую рыбу купить и не мучать больную в крохотных отстойниках.
Не пытаюсь учить, просто мнение своё высказываю.

До некоторой степени согласна.Если болезнь тяжелая или запущенная. Но рыба сейчас так дорого стоит, да и жалко бывает рыбку. Растил растил, а тут в расход.
Наверх
colisa
19.02.2008, 12:51

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
qween ,есле всё делать правильно,то всё будет хорошо,а уж есле напортачил,то я согласен с Дмитрием,лучше новую купить и всё сделать как надо,чем мучить полудохлую,замученную рыбку,гуманнее будет.
Наверх
qween
20.02.2008, 13:25
Гость
да кто говорит о полудохлых. таких сама сколько раз в расход пускала, чтоб не мучились и других не заражали.это ж я говорю о маленьком аквариумном хозяйстве для начинающих. сама сейчас хочу новый аквариум заводить, старых не хватает
Наверх
Primavera_
01.03.2008, 21:16
Гость
Когда с нуля растишь-Выкинуть оч. тяжело(

[ Редактирование 01.03.2008, 21:22 ]
Наверх
DJ@
01.03.2008, 21:19
Гость
Мда.....Пролечил всю банку(450л) омнипуром,за время лечения-погибла почти вся популяция гуппи(осталось две самки и 1самец),другие рыбы не пострадали.Никаких симптомов,кроме указанных выше перед смертью НЕ БЫЛО!!!Во время лечения,слабых рыб(гуппи)-дожирали остальные рыбы(даже данио и неоны),до лечения такого не наблюдалось.Теперь собственно сам вопрос:Омнипур не помог(рыбы так и остались с белыми пятнами,которых к слову у гуппи-не было и в помине),купил сегодня sera med proffesional PROKTAZOL.Лечение омнипуром закончил вчера,воду заменил(20-30%),уголь добавил.Когда я могу начать лечение проктазолом?И насколько по времени для моего объёма мне надо его заливать.....по инструкции(сутки),или подержать поболее?И последнее:За время лечения - самки гуппи успели отнереститься-мальки (порядка 20-25шт) были отсаженны в "всё таки купленнуюакву"(30л).Надо ли мне для профилактики добавить проктазол и к ним или обойтись поваренной солью(Малькам уже около месяца,старшим-полтора.Ниодного после пересадки не погибло!)? Заранее спасибо.
Наверх
colisa
01.03.2008, 21:32

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не когда перечислиными вами лекарствами не лечил,не знаю что и сказать.Пройдите форум болезни и лечение,найдёте много интересного и полезного,ведь рыб как и человека,можно лечить теми-же лекарствами и дешевле будет,главное правильно диагноз поставить.
Наверх
Алекс
02.03.2008, 10:03

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
DJ@ написал(а) ...
 Надо ли мне для профилактики добавить проктазол и к ним или обойтись поваренной солью(Малькам уже около месяца,старшим-полтора.Ниодного после пересадки не погибло!)? Заранее спасибо.


Для профилактики нужно иметь разный инвентарь(для "больной банки" и других) и если с мальками все в порядке, то и лить им ничего не нужно(кроме свежей воды, до 30% от обьема, пару раз в неделю).
Наверх
colisa
02.03.2008, 11:19

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А я малькам,ежедневно подмениваю до 50% воды,взависимости от плотности посадки.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System