Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
что за напасть! Теперь самка стала самцом????
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
ната
18.12.2007, 22:42
Гость
Добрый день всем
у меня опять цирк в аквариуме...

3 недели назад купила девочку - лимонную гуппи.

То что это была девчонка - уверена, блин, на все 100... Ну хорошо - на 99...
Разглядывала со всех сторон минут 15... Копия моей красной (на фото тело сильно отливает желтым, на самом деле - "она" практически бесцветна, только хвостовой плавник ярко желтый).

Продавец тоже уверен: не только потому что со мной вместе ее вертел со всех сторон, но и потому что этих лимонных гуппи им "сдали на продажу" 2 частями: мальчики с треугольными хвостами, девочки - с круглыми. И сидели они в разных аквах...

2 недели дома "она" сидела в отсаднике с 2 ухажерами... Вот теперь весело вспомниать как  они к "ней" ластились да обхаживали... Никаких признаков мальчишества не наблюдалось, более того брюшко было круглое, с пятнышком сзади - все как надо (
Еще потом неделю в общей акве...

А сегодня вечером стала кормить - а "она" вдруг за красной девочкой погналась, и вижу, пардон, а "она" плавник аналиьный ывниз отгибает...
Е-мое пацан?!?!?

Гляньте пожалуйста, могло "это" быть девочкой? ...
Или мы с продавцом, да еще и с поставщиком до кучи - ошиблись по полной???...

А если могло - то что можент провоцировать такую смену пола?? А назад можно? ))))

А если серьезно - готова хоть меняться... девочка нужна... лимонная....



Наверх
сторожев
18.12.2007, 23:03


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Обратного процесса не будет -видимо это самец который созрел позже-будет на много крупнее своих братьев.
На фото ,,оно,,-размер с крупную самку и конечно же самцом ни когда не станет.

Наверх
Сергей.
19.12.2007, 09:24
Гость
На фотографиях выше-хороший самец, от которого реально получить потомство. Ниже-самка, но уже наверное никогда не даст малька. Дело в том, что гиганты действительно созревают позже и все их считают самками. Тёмное пятно у него отсутствует и анальный плавник сперва, как у самки. Приведённый пример выше не является результатом перерождения. У Сторожева В.В больше похоже на истину. И то не успела самка превратиться в самца.
Наверх
ната
19.12.2007, 17:13
Гость
т.е. у меня это "поздно созревший самец", который может дать потомство

а у в.в. на фото - это просто "переросток с непонятным полом" который и потомства не даст

правильно?...


охти мне, куда ж еще один пацан в мою толпу мужиков ((
Наверх
Сергей.
19.12.2007, 18:29
Гость
Всё верно. Созревание у всех пород происходит по разному. У кого-то в 2 недели можно определить пол. А у кого-то и в 2 месяца,
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System