Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Целый набор болячек!!! Сил моих нет...
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Аня
24.11.2007, 22:29
Гость
colisa, ваша ссылка ведет просто в названия разделов форума. Расскажите, как вы лечили фуразолидоном и левомицетином?
Наверх
colisa
24.11.2007, 22:45

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Лечил как здесь и описано: http://vitawater.ru/aqua/ill/tetrahym.shtml

[ Редактирование 24.11.2007, 22:48 ]
Наверх
Аня
24.11.2007, 23:13
Гость
Искреннее спасибо. Буду лечить.
Наверх
Вика
24.11.2007, 23:58
Гость
Не в коем случае не доместосом и не другими моющими средствами , только чистой хлоркой без примесей(обычно это та которая самая дешевая).В бытовой химии есть вещества которые фиг отмоеш,было один раз ,две дамы помыли в акве растения пластмассовые доместосом -через мин 15 вся рыба всплыла.Хлорки 100мл на 1л, мин10-15
синькой метиленовой пользуюсь аптечной на спирту 1%


[ Редактирование 25.11.2007, 11:58 ]
Наверх
Emilie
25.11.2007, 01:36
Гость
А как его пронаблюдаешь, дисбактериоз? Для этого нужно серьезное бактериологическое исследование проводить. Вот последствия его наблюдала, по крайней мере, решила, что это они. Лечила трех рыбок антибиотиками, одна погибла, две выздоровели. Пустила в аквариум, одна себе тут же другую болезнь подцепила. Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что тут сыграло роль нарушение баланса микроорганизмов, когда условно-патогенные бактерии становятся патогенными.
Может, я все усложняю, конечно, просто у нее иммунитет слабый был изначально...
Могу сказать, что дисбактериоз будет точно, просто насколько он может быть для рыб опасен, я не знаю.
Наверх
Emilie
25.11.2007, 01:46
Гость
Просто, я как представлю, что рыбки плавают в антибиотиках, они ведь и снаружи, и внутрь поступают всеми возможными путями, и какая там у рыбки концентрация антибиотиков накапливается, неизвестно, так мне за них страшно становится))) Хотя, я преувеличиваю, наверное...
Правда, встречала на других форумах, что лечат, лечат рыб антибиотиками, а у них еще дополнительные болячки появляются при этом.
Я, конечно, не говорю, что антибиотики использовать не нужно, я думаю, если можно лечить болезнь более простыми методами, то лучше их сначала испробовать, а потом уже более серьезные вещи...


[ Редактирование 25.11.2007, 01:59 ]
Наверх
Аня
25.11.2007, 12:57
Гость
Вика написал(а) ...

Не в коем случае не доместосом и не другими моющими средствами , только чистой хлоркой без примесей


Уфф...хорошо, что вы написали, а то я подумывала уже устроить промывочный день...
Наверх
Аня
25.11.2007, 13:09
Гость
Emilie написал(а) ...


Я, конечно, не говорю, что антибиотики использовать не нужно, я думаю, если можно лечить болезнь более простыми методами, то лучше их сначала испробовать, а потом уже более серьезные вещи...


Конечно, антибиотики не идут на пользу. Но не мы ведь находим нужный вариант лечения. Его уже нашли другие, потеряв немало времени, усилий и, может, рыб. Использование антибиотиков оправдано-помогает ведь! Наверное, в будущем изобретут лекарство смертельное для паразитов и абсолютно безопасное для рыб. А какой смысл пробовать простые методы, ждать, вылавливать трупы и потом... все-таки залить нужные лекарства. Например, статью о лечении тетрахимены написал кандидат биологических наук. Он-то уж точно больше знает, чем мы, простые смертные. Это я так думаю...
Наверх
Жанна
25.11.2007, 18:17
Гость
прочитала...уф..и всё таки аквариумы у вас не созрели, а после антиб. всё убилось (то что было)
По скаляриям,,их вообще сажают в устоявшиеся банки, после 2-х мес. функционирования.

[ Редактирование 25.11.2007, 18:18 ]
Наверх
Emilie
26.11.2007, 02:09
Гость
Да я, в принципе, не спорю... Конечно, антибиотики себя оправдывают, если их правильно использовать. Просто я бы не стала ими пользоваться без особой необходимости, но это мое личное мнение, каждый сам решает, что ему делать. Я сама их редко пью, когда болею. Предубеждение у меня против них...)))
Наверх
Аня
26.11.2007, 12:47
Гость
Жанна написал(а) ...

По скаляриям,,их вообще сажают в устоявшиеся банки, после 2-х мес. функционирования.

Ооо... Остается надеяться, что они переживут мою ошибку без потерь. По крайней мере, я не заметила, чтобы болезнь прогрессировала.
А гуппи все-таки лечим пока. Уж больно страшно они болеют. Хоть бы взрослые рыбы не умерли

[ Редактирование 26.11.2007, 12:49 ]
Наверх
Аня
10.12.2007, 17:26
Гость
Кстати, рыбки выздоровели буквально за неделю. Плавники разлиплись и уже даже немножко отросли. Лечила бисептолом и фуразолидоном. Так что рецепт правильный. Вот рядом плавают, бодренькие, улыбаются Спасибо за советы.
Наверх
Аня
16.01.2008, 14:24
Гость
Как я и писала, рыбки вылечились. Как оказалось, ПОЧТИ все. Постоянно болеют малыши теми же инфузориями. После родов новых деток пересаживаю в те же 20 л. Вот они и начинают болеть. Каждый день 1-2 трупа и несколько "клиентов" со слипшимися хвостами и белыми местами по телу. После лечения,через некоторое время, когда заметила, что рыбки снова начали болеть, добавила йод, зеленку и синьку раза 3-4, как советовала Вика.Никакого эффекта. Потом решила повторить лечение антибиотиками. Много погибло, похоже, уже от антибиотиков. Оставшиеся чувствовали себя нормально. Потом снова пересадила новичков ( ну нет больше места! Вся квартира в аквариумах!) и опять та же история. Малыши уже получены от новых "киевских" гуппи. Дня через 2-4 уже были заметны признаки болезни. Жалко снова добавлять антибиотики - рыб умрет больше, чем от инфузорий. Что же делать???
Аквас и аппаратура были продезинфецированы хлором; без грунта, без растений. Подмены ежедневно по 30-50%. Периодически добавляю соль и йод.
Наверх
Аня
16.01.2008, 14:31
Гость
Кстати, самое интересное, что с гуппи сидели несколько малышей меченосцев. Так им хоть бы что! Подростают здоровые и красивые. Уже переведены в другой аквас. Странно, ведь, если это инфузории, они тоже должны были бы заболеть. А если у них иммунитет от родителей, тогда рыбы в большом аквариуме, сидящие с родителями, тоже заболели бы, потому что меченосцы все равно переносят этих страшных инфузорий. Или нет?
Я не сильна в этом вопросе, может, вы проясните картину.
Наверх
colisa
16.01.2008, 14:37

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Это так-же как в детской группе,кто-то болеет,а кто-то нет,лечите фуразолидоном и бисептолом,когда такие проблемы,я поступаю так-же.
Удачи!!!
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System