Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
толи болеет, толи бастует? ... не знаю :) подскажите?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
ната
11.10.2007, 07:54
Гость
поскольку не знаю к какому разделу отнести вопрос - пишу здесь

история такая: живут 6 самцов и одна самка. Самцы в самом начале все были примерно одного размера, вели себя пристойно, друг друга не особо толкали, на еду бросались одинаково...
не давно стала замечать, что один как то в изгои попал: ВСЕ его шпыняют, от еды гоняют, два самца за беднягой даже по всей акве гоняются - прицельно... хвост уже маленько обмахрили...
но главное что все после еды с набитыми животами, а он бедолага, стройный аж до худобы....

гоняли они его гоняли - не выдержала.
взяла - отсадила в банку (подогрев, аэрация есть), вода из аквы, цератоптериса и мха кинула.

думала двух зайцев сразу догоню:
- если он просто слабенький - то покормлю его несколько дней отдельно, чтобы сил набрался
- а если не просто так его гоняют, а потому что действительно больной (животные то это иногда раньше человека чувствуют и гонят больного из стаи, может и рыбы также?) - то и за одно и других оберегу...

в общем, три дня сидит отдельно... и - ничего.
не ест почти... корм тот же что и в акве. там он также как и все остальные на него бросался с разбегу. а тут - куснет и бросает, и все - со дна уже не берет, так все на дно и оседает...
плавает по банке кругами - и все.

вот я и думаю:
1) то ли он действительно болен - тогда чем? внешних признаков ни каких - просто худенький.
2) то ли у него комплект из "кайф от спокойной жизни" + "стресс от маленькой банки после аквы"
3) то ли у него редкая форма мазохизма, при которой пациент не способен получить удвольствие от пищи если его при этом не щипают и не гоняют ))

Спасибо!

P.S. если это окажется из части "болезни" - можно просто перенести тему в туда? спасибо
Наверх
Маша
11.11.2007, 14:36
Гость
Думаю что он действительно болен,у меня после родов самка ужасно похудела,но в шем случае это что-то другое.Или же может остальные самцы почувствовали что он самый мелкий и стали его гонять?Вот ему еда стала и не доставатся в нужном кол-ве.Обгрызанные хвосты я лечила солью,помогло.А плавает нормально?не рывками?
Наверх
colisa
11.11.2007, 16:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Самка,это совсем другое дело,не путайте.Ваш самец,скорее всего затянут,с детства плохо кормили и содержали,у затянутой рыбы плохой апетит и иммунитет,все болячки липнут.
Наверх
ната
12.11.2007, 22:59
Гость
привет всем ))
эт вы как то поздновато )

мы уже успели "отойти" в нормальных условиях, откормиться, отрастить хвост, в общую акву вернуться, покрасоваться там а потом попасться под горячую руку самке беременной, которая одним нежным движением руки, в смсле головы - выдрала ему полоску из хвоста аж до самого тела ....
ну не везет ему с ховостом, бедолаге...
тперь плавает с "двумя хвостами" ))
Наверх
Barada
13.11.2007, 05:01
Гость
Может это не самка вырвала, а хвост сам раскололся. Такое часто бывает при смене условий, пересадке из одной банки в другую.
Наверх
сторожев
13.11.2007, 08:39


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Самки запросто могут затрепать самцов-нельзя в а-ум с самками подсаживать самцов-наоборот можно.
Транспортировать нужно так же отдельно если плотность посадки большая:рыба голодная ,присуствие кислорода(при окислении выделений падает кислотность при плотной посадке )и стресс вызывают повышеное слизеотделение-голодные самки начинают обедать хвосты самцам.
Наверх
ната
15.11.2007, 22:35
Гость
не
точно не расслоился
дело у меня на глазах было )
он за ней гонялся - гонляся, видать совсем достал - она на развороте его за хвост ухватила и таким красивым доворотом тела на всю свою длину дернула... хвост попалам...

у нее видать на фоне хронической беременности агрессивность высокая )) да и размером она побольше их будет раза в полтора.

она тому хвост подрала у меня на глазах, а потом (позже) - второго за хвост потрепала.
срочно обзавелись еще девочками - чтоб такого ажиотажа возле этой "нервной" барышни не создавать.

вроде полегчало - хвосты отращиваем ))))))))))))))
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System