Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
кто родил и как давно? :)))
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
ната
01.10.2007, 21:46
Гость
6 гуппи сидят в общей акве 4 день....

была уверена что все 6 - самцы ))
потому как самок было две при покупке. у них произошла проблема с хвостами - оторвали (?) в карантине. поэтому они сидят отдельно... ну это отдельная тема

так вот сегодня ползела в акву под крышку - а из зарослей на меня два глаза смотрят... без тела ))))
не знаю кто из нас больше испугался - но в боковое стекло видела как в кусты шмыгнуло что-то полупрозрачное, длиной мм 7 с огромными глазами.... больше никого не видела...
и одной гуппи нет... видать это она самочкой оказалась.... ))))))

специально за кормежкой следила - она тоже не вылезла... я даже акву развернула сзади посмотреть - не видно ее...

вопросы:
1. жива она там?..... долго будет прятаться - уже полный день прошел? ... или надо искать ее срочно?
2. сколько ж мальку дней то если он уже такой большой???? или они здоровые рождаются?

попробую найти фото этой гуппи которая видимо оказалась девочкой - покажу... была уверена что это мальчик: и хвост яркий, и верхний плавник - тоже...
Наверх
Barada
02.10.2007, 00:18
Гость
1. Если это самка, то это не она родила. Поскольку малёк слишком крупный.
2. Если такой большой, по видимому уже не одна неделя прошла.

P.S. У некоторых самок хвостовой плавник и спинной тоже окрашиваются, конечно не так ярко как у самцов но всё же !
Наверх
ната
02.10.2007, 22:05
Гость
эээээ....
дело в том, что кроме гуппи в акве больше некому рожать )))

там 3 коридораса и отоцинклюс.
Коридорасы все разные, но даже не в том дело что они не совсем родственники - а то что все они мальчики )))
да и они ж не живородки ))
не от улитки же он родился

гуппи сидели в карантине 2 недели.
пересаживала я их по одной сачком...
можно конечно предположить что этот малец ухитрился не только выжить в маленьком карантиннике среди 6 взрослых и его никто не съел, и еще при этом ухитрился просколькзнуть незамеченным в сачок, ад и ктому же не попасть в сифон при чистке аквы и еще что-то найти себе поесть:)))
и попасться мне на гдаза только вчера!

но это как-то ... совсем фантастично
блин
чье дите? ))))
Наверх
marel
02.10.2007, 22:35
Гость
И что никто не признаётся ?
Наверх
marel
02.10.2007, 22:41
Гость
Вопрос непростой и напоминает шараду- предположить можно что угодно - включая телепортацию
А ответ знает только этот малек- когда вырастет, тогда и будем по окраске годать - кто папа.
Наверх
ната
02.10.2007, 22:49
Гость
кто папа то понятно - один из шести ))
а вот кто мама? ))))))

ваша самочка то с красным хвостом сидит отдельно ото всех
я в акву ее только сегодня пустила

а малька я видела уже вчера и он при этом не может быть уже такой большой ))

только что видела его снова - уже из зарослей вылезает, по акве плавает, шустряк
точно мм 7 - не меньше
и на сомов явно не похож слишком стройный
-----------------------------------

стала читать статьи и не могу толком найти: сколько ж у гуппи беременность длиться (если есть у них такое понятие, учитывая что она год рожать может )) и какого размера мальки?
соответсвенно, какого возраста мое существо может быть?

[ Редактирование 02.10.2007, 22:53 ]
Наверх
Barada
03.10.2007, 00:55
Гость
ната написал(а) ...

стала читать статьи и не могу толком найти: сколько ж у гуппи беременность длиться (если есть у них такое понятие, учитывая что она год рожать может )) и какого размера мальки?
соответсвенно, какого возраста мое существо может быть?

У Гуппи беременность длиться от 25 до 40 дней, тоесть однажды оплодотворившись, самка может кажды месяц рожать мальков без участия самца.
Малёк рождается в зависимости самки, если же самка крупная и рожает первый раз, то малёк тоже довольно крупный, если же это уже не первые роды и самка мелкая, то и малёк становиться всё меньше и меньше. Так же первые роды самки приносят меньше мальков, и с каждым следующим помётом рожают всё большее количество мальков.
Так же на рост и развитие малька влияет много факторов, хорошее кормление, условия содержания...
Так что вашему мальку может быть как 2 недели, так и 2 месяца.
Наверх
ната
03.10.2007, 15:29
Гость
здорово! ну вопервых их оказалось двое ))
во второых они достаточно самоуверенны чтобы сегодня выплыть на середину аквы под носом у взрослых при солнечном свете )))

ниже попытка поймать их в кадр....

а еще ниже - претендент (ка???) на быть мамой ))

скажите  - это в итоге девочка или мальчик??? )))



[/html]
Наверх
marel
03.10.2007, 16:16
Гость
Скорее всего если судить по покрывной окраске малька мама должна быть светлокорпусная тоесть светленькая с алым, жёлтым,или бесцветным хвостом- чтото похожее у Вас было?. Что касается фото возможной мамы- то по фото это довольно молодой самец кобры только набирающий окрас.
Наверх
marel
03.10.2007, 17:08
Гость
Наташа а можно почётче фото этого "самца-мамы" с изображением брюшных плавников.
Наверх
ната
03.10.2007, 19:46
Гость
ок попробую....
просто действительно больше не кому.... если только ваша девочка не перекинула новорожденных из карантина в акву через край ))))

а остальные 5 шт - явные самцы с вуалью )))
Наверх
Barada
04.10.2007, 11:18
Гость
Судя по фото, скорее всего это самка переродившаяся в самца, хотя могу ошибаться, но на фото точно самец.
P.S. Самец-мама Звучит отлично !!!
Наверх
сторожев
04.10.2007, 12:57


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Мамой у них был НОВОСЕЛЬЦЕВ.
Наверх
ната
05.10.2007, 20:07
Гость
эх...
ну почему грант в 1 миллион долларов дают только человеческим мужчинам за рождение ребенка...
дискриминация рыбьих мужчин )))

увы
желтый в кадр катастрофически не дается...
вот все что удалось снять...




Наверх
colisa
05.10.2007, 20:18

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Это молодой самец,около двух месяцев от роду,он не то что мамой,но и папой пока стать не может,не в состоянии.

[ Редактирование 05.10.2007, 22:33 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System