Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Подрезка хвоста у самца гуппи.
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
25.09.2007, 11:01


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Ну,ну-ватка размером с ладонь,а хватает её только корпус прикрыть.
Наверх
marel
25.09.2007, 11:33
Гость
Я подрезаю хвосты иначе .Поймав рыбу в сачёк вынимаю из воды , разворачиваю в сачке рыбу хвостом наружу, что бы он свисал. Хвост сразу сжимается и подезаю маникюрными щипцами. После этого сразу выпускаю рыбу обратно в аквариум. Вот и всё - и никаких манипуляций с досками , бритвами и ватой. Пока уложишь рыбу на разделочную доску , пока её на ней поймаешь да ещё и расправишь у самого семь потов сойдёт , а какой шок от всех этих манипуляций ипытавает рыба ?
Наверх
сторожев
25.09.2007, 11:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Можно конечно и так,если эстетика не сильно интиресует,я рекомендацию давал для тех кто этого никогда не делал-есть у них 3 рыбки и причёску нужно сделать красивую.
Резать ножницами не совсем удобно-чуть не правельные ножницы и скользкий хвост будет уползать-срез получится не ровный
Наверх
colisa
25.09.2007, 13:39

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
сторожев написал(а) ...

Ну,ну-ватка размером с ладонь,а хватает её только корпус прикрыть.

Много ваты,чтобы не порезаться,ведь резать на ладони,можно вместе хаостом и палец отрезать ,а вата подстрахует.
Наверх
сторожев
25.09.2007, 13:52


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Так ты на ладоне да ещё и бритвой,наверное такая рекомендация не свем подойдёт-пораниться можно
Наверх
Дмитрий
25.09.2007, 14:03
Гость
Да, уж… Вроде простой вопрос. Откромсал хвост и всё! А есть оказывается, что обсудить.
Меня в принципе, не эстетический результат интересовал, а идеальный способ подрезки.
Что бы хвост после операции опять в неудачном месте среза не начал рассыпаться. И производителя ценного не испортить, в будущем!

Наверх
сторожев
25.09.2007, 14:14


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Ведь ни кто не идёт в парикмахерскую сделать волосы просто короче-это и дома можно сделать
Наверх
colisa
25.09.2007, 14:17

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
сторожев написал(а) ...

Так ты на ладоне да ещё и бритвой,наверное такая рекомендация не свем подойдёт-пораниться можно

Хвост легко режется,давить не надо,поэтому риска не какого нет,а подрезать удабно,веером очень легко и просто,даже не заметно,что подрезан.Хотя на самом деле такой способ,не всем пойдёт,кто-то и надавит.
Наверх
marel
25.09.2007, 14:59
Гость
Я имел ввиду не такие шипцы как ножницы , а другие которые часто в ларьках продают как брелки на них ещё пилочка есть. режут они подобно кусачкам с углом 90 градусов. Работать ими удобно и быстро. Большой плюс так же в том , что никогда не порвешь хвоста и прически получаются ровные и аккуратные.
Наверх
Дмитрий
25.09.2007, 16:18
Гость
Константин, не совсем понял, про 90 градусов. По описанию щипчиков, похоже, что они делают срез полукругом. Если так, то очень здорово! Одно нажатие и причёска готова. Только бы инструмент качественный попался, а то хвост, разодрать совсем можно.

А вообще хочу задать такой вопрос!!!
Лезвия, ножницы, щипцы перед операцией обрабатывать нужно, чем ни будь???
Или достаточно метиловый синий, в аквариум с рыбкой добавить???
Есть у меня «Формальдегид». Думаю в дальнейшем, препарат пригодиться.
Наверх
marel
25.09.2007, 20:39
Гость
Инстумент сначала на себе можно испытать - должны быть острые и резать хорошо да и ещё чем больше размер этих кусачек тем удобнее с ними работать. Если сомневаетесь ,то можно и спиртом инструмент протереть. Я ничем не пользуюсь, просто промываю их горячей водой и работаю. Что же касается рыбы после стрижки то лучше конечно некоторое время её подердать в мителеновой сини.

фото кусачек

[ Редактирование 25.09.2007, 20:45 ]
Наверх
Дмитрий
25.09.2007, 22:54
Гость
Да, именно их я себе и представлял. Лично для себя, ими не пользовался, но для чистоты эксперимента с гуппи, наверное, скоро приобрету. Может слишком я дотошный, но привык если, чем занимаюсь, то всё наизнанку выверну, пока досконально не изучу.

Наверх
Алёночка
17.04.2008, 09:15
Гость
Извините,что влезаю.Купила самца на Птичьем рынке у знакомой,посидели 3 дня на карантине(когда рыбу покупаю у друзей или знакомых ,у рыб продолжительность карантина 2-3 дня) и я их пустила в общий аквас.сегодня проснулась,а у самца хвост порван.аккуратно обрезала хвост,а заодно и спинной плавник,который чуть ниже середины был будто завязан узелком.Капнула метиловый синий.Больше ничего не надо делать? а спинной плавник отрастет?

[ Редактирование 17.04.2008, 11:00 ]
Наверх
Дмитрий
17.04.2008, 14:19
Гость
Алёночка, ни куда вы не влезаете.
Форум на, то и форум, что бы диалог продолжался.

Карантин, считаю очень маленький, хотя и сам не выдерживаю, 30 дней рыбок новых, в отдельном карантиннике, в формальдегиде и соли держать. 4-5 дней и выпаскаю в аквариум с типичными условиями.
Метиловый синий, только успокоит рыбку после операции, а вот оградить срез от попадания бактерий, лучше добавлением йода и соли. Дозировку точно не скажу, так-так на глазок всё делаю. Каким то шестым чувством догадываюсь, сколько в данном случае чего сыпануть.
Раз хвостовой отрастает, почему бы и спинному не отрасти!?
Хорошие условия, качественный корм (в меру).
Наверх
сторожев
17.04.2008, 15:26


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Дмитрий,а Вы не пробовали себе на открытую рану соль насыпать-я бы посоветовал фуразолидон в таких случаях.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System