Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Владимир Викторович... Они умерли - все. в карантине...
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
ната
17.09.2007, 12:50
Гость
все.
одна уже сдалась.
вторую "подвесила в ясли" - на уровне пузырей. Но думаю, Вы правы - она тоже не жилец..... ((((((((((

на всякий случай сфотографировала ту которая "первая".... Может что-то прояснит?

если фото увеличить то видно, что на белом брюшке от боков к центру есть увеличенные сосуды.
А на уровне плавников в самом низу светлого брюшка - темные пятна вглубь, выглядит как подкожное кровоизлияние.
Но пока не очень хорошо ориентируюсь в "нормальном" виде гуппи - не успела.... Может это для них нормально?

Первым делом проверила жабры - странно, но они совсем не лиловые, а просто темнобордовые.... Я бы не сказала, что они выглядят "болезненно" или "отравленно"...


[ Редактирование 15.10.2010, 17:44 ]
Наверх
ната
17.09.2007, 13:13
Гость
и вторая тоже...

Finita...
Наверх
marel
17.09.2007, 13:26
Гость
Карантинный аквариум нужен в первую очередь для максимально аккуратной адоптации рыбы после транстортировки к новым условиям содержания. А вот профилактика и лечение это уже другой вопрос. Зачем лечить рыбу если в течении карантинного срока передержки не выявлено никаких потологий?
Наверх
Silverhunt
17.09.2007, 14:18
Гость
Проверьте ещё и аммиак.
Далее возможно вы подкосили рыбу ЧИСТОЙ водой, вы тесты воды в АКВАРИУМЕ ПРОДАВЦА делали?
Если там нитрат под 80-100ед, а вы в нулёвую воду... я с таким сталкивался к сожалению.
Советую тесты сделать, причём желательно и водички где рыба жила ранее если порлучится.
Наверх
ната
17.09.2007, 14:36
Гость
marel
не поняла ваш вопрос...
я ничего лишнего не делала. Все рыбы у меня всегда проходили "активный" карантин, поскольку месяц держать их в ведре - просто ... ужасно. А сажать в акву к здоровым рыбам - страшно.

Для гуппи я решила использовать "рецепт" данный здесь - специалистами. Есть такая тема на форуме "Карантин для Гуппи"...

Silverhunt
свою воду я всю сначала оттестировала - и отстоянную, и из аквы.
а вот вода продавца...
да, об этом я не подумала...
парадокс - но мне это в голову ни разу ни за один карантин не пришло...
как то на автомате считаешь, что если переводишь постепенно, то вроде как ко всем условиям новым даешь пообвыкнуть....
Возможно постепенно "перейти" из высоких нитрАтов в нолевые - нужно еще медленнее???...

[ Редактирование 17.09.2007, 14:39 ]
Наверх
Жанна
17.09.2007, 16:48
Гость
не понимаю одного,если рыба была здорова (визуально) зачем её вообще замачивать в лек-ва,хорошая вода +хорошая еда+ йодинол+витамины---вот её карантин. Вы же рыбу брали у проверенных людей (не из азии или там от глайзера), я бы никогда не стала лишний раз в лекарствах замачивать.
Наверх
сторожев
17.09.2007, 16:57


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Чего гадать то ,сначала нужно проверить возможность отравления резиной,а уж потом искать другие причины.
1нагреватель наверняка был китайского производства.
2 если погибшая рыба была с широко открытым ртом 100% отравление резиной .
3 можно проверить-в 3л банку положите присоски-через ситки посадите рыбку -результат проявит себя быстро.
В нерестовиках на25л(для барбусов)для крепления защитной сетки на дне применял присоски-рыба сажалась вечеро-утром где стояли старые(вымочаные)присоски все было нормально-где новые-все погибли -причём вся погибшая рыба была с широко открытым ртом.
Наверх
ната
17.09.2007, 17:53
Гость
честно
не помню чей нагреватель...
но я в тетра-центр частый гость - они точно вспомнят, что именно я брала: потому как мы несколько вариантов смотрели, у них на прилавке были только очень мощные... пришлось идти на склад... точно вспомнят... обязательно напишу.

Рыба была с открытым ртом - прямо в пузыри. Ни перекись, ни свежая вода - не помогли...
Жабры красные, не лиловые. У обоих самочек на брюшках - вздулись сосуды (на фото немного видно)...

проверять присоски ненаком... на сомах эксперементировать просто боязно...
есть у меня креветки... теоретически гововрят, что они тоже очень чувствительны... но тоже как то...

эти присоски просто выбросить (кстати они черные и очень мягкие)
у меня есть прозрачные - раньше на них растения висели в акве на стекле.
вопрос: если их например еще и прокипятить - это "выведет" из резины всю гадость, если она там есть?
(хотя я кажется где то читала что только в цветной резине бывает повышенное содержание отравы)
Спасибо
Наверх
сторожев
17.09.2007, 18:08


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
На нагревателе наверняка написано какая фирма.Лиловыми жабры бывают при отравлении азотистыми в-ми.
Прозрачные присоски сделаны из другого материала,это не резина.
Наверх
Жанна
17.09.2007, 19:00
Гость
Ната,вообще что-бы вот так лек-ва сразу применять,нужно дать рыбе хотя-бы отдышаться недельку. По прибытию рыбу например кормят только через сутки, про лек-ва вообще молчу.
Наверх
colisa
17.09.2007, 19:33

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Это-же есле рыба из-за гранки прибыла,после долгой дороги,а есле взяли у провереных людей,то кормление производится как обычно,да и про карантин с лекарствами и прочим,Владимир Викторович описал,для азиатской рыбы и полученой из неизвестных источников,а есле источник рекомендованый,то это лишнее,но отравление произошло конечно не по этой причине,на самом деле всё оборудование,лучше покупать известных,зарекомендованых фирм,пусть и дороже,зато вот таких не приятных ситуаций не будет.
Наверх
сторожев
17.09.2007, 19:47


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Нет,не для азиатской,а для любой и какой бы провереный источник не был,гарантировать нельзя-на любой рыбе есть патогенные микроорганизмы,транспортировка-уже стресс и рыба может заболеть,в своём хозяйстве,порой достаточно рассортировать рыбу на самцов и самок и рыба проявит недомогание ,кто держал рыбу в массе об этом знает.
По поводу применения лек. средств через неделю-думаю так же многие знают, что будет с гуппи через неделю,если болячка присуствует.
Наверх
Жанна
17.09.2007, 19:47
Гость
от чего произошло отравление,это только догадки и предположения. У меня совсем не давно муж спазганом отравился (причём купили в Аптеке на Соколе центральная..москвичи знают где это) вот так вот голова заболела, таб-ку принял и все харчи наружу через 20 мин. Подумали..что не от таб-ки,но вот 4 дня назад у меня голова заболела,дальше писать что со мной было..думаю не нужно..весь этот спазган в ведро.

[ Редактирование 17.09.2007, 19:49 ]
Наверх
сторожев
17.09.2007, 20:27


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Вот и нужно докопаться до истины-что бы на одни грабли второй раз не наступить
Наверх
ната
17.09.2007, 21:00
Гость
1. На нагревателе написано: SICCE и логотип с китом. И еще SCUBA 25.

2. Как проверить левомицетин - понятия не имею....Все что могу придумать - в следующий раз залить 1/4 разведенного лекраства и контролировать с час, например...

3. Т.е. если присоски прозрачные - их можно безбоязненно?

4. Про жабры я специально писала, что они не лиловые - чтобы подтвердить что отравления азот.соед. не было, вода действительно была "нулевая" по всем параметрам....

При предыдущих карантинах рыбу первый раз кормила только на третий-четвертый день в чистой воде (при смене после лекарства)...
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System