Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Ulechka
21.11.2006, 16:13
Гость
Раз и навсегда эту проблему решает уф-фильтр
Наверх
oleg_vitebsk
21.11.2006, 18:36
Гость
Это уж слишком кардинально. :lol:
Наверх
Ulechka
22.11.2006, 04:50
Гость
Совсем не кардинально, главное решиться.
Наверх
Silverhant
22.11.2006, 06:29
Гость
Да, по прошествию времени и появлению опыта :oops:
Могу сказать что решения 2, частые подмены или же да, УФ фильтр.
Наверх
Silverhant
22.11.2006, 06:31
Гость
P.S. А сильная биофильтрация как раз и приводит к цветению воды, водоросли появляються как правило из за избытка нитратов, а избыточная биофильтрация как раз к ним родимым и приводит.
Наверх
oleg_vitebsk
22.11.2006, 16:49
Гость
Что подразумеваеться под сильной биофельтрацией?
Я из личного опыта скажу, поставил биофильтр забыл как водоросли выглядят, вода кристально-чистая. Но у меня нет естественного освещения. Жаль тесты воды не сделал, но растениям нравиться рыбам тоже.
Наверх
Silverhant
23.11.2006, 09:01
Гость
Под избыточной биофильтрацией понимаю как правило внешники (хотя есть ивнутренние варианты) с большим отсеком для бионаполнителя, такие фильтры являются как любят говорить морские аквариумисты "фабрикой нитратов", а нитраты способствуют активному росту водорослей.

В вашем случае я не знаю параметров системы, но могу предположить что:

1) В вашей системе нет избыточной биофильтрации, другими словами ваш биофильтр по инструкции расчитан на гораздо меньший объём (как правило в таких случаях и наблюдается избыточная биофильтрация).

2) В вашем фильтре используется уголь или другие активные наполнители.

3) Вы используете какую-то химию в аквариуме.

4) Вы делаете частые и большие подмены воды.

5) У вас стоит уникальный биофильтр который разлагает нитраты

6) Фирма производитель сильно завысила производительность своего фильтра в документах.

7) Фильтр засорился или стоит намного выше уровня воды в связи с чем его эффективность уменьшилась.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System