Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Какого цвета гуппи?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
krutik
28.03.2007, 19:31
Гость
Я заметил, и не только я, что рыбки меняют цвет. То они зеленые, то синие. От чего ето зависит и почему?
Спасибо всем за ответ.
Наверх
Silverhunt
28.03.2007, 20:08
Гость
Варианты:

1. Порода - часто малахит обновляют синими и наоборот. В итоге может пробиваться и то и другое у конкретной рыбки.

2. Освещение - сама рыбка цвет не меняет, но при разном спектре света, выглядит по разному.

3. Условия содержания - окраска со временем может измениться из-за смены условий содержания.

4. Вырождение.

Вот все причины, но я так думаю вы имели в виду п.2
Наверх
krutik
28.06.2007, 00:51
Гость
Новыи вопрос, но под название темы подходит.
Купил я у одного разводчика линию, которую он назвал "full red".
Когда купил, я думаю им было 2 месяца. Щас им около 4. Смотрю и не понимаю. Вместо красных, помоему они оранжевые. А второе меня злит, что оранжевые только частью.
Вопрос: станут ли они красными, и в каком возрасте красные заканчивают красится.
Спасибо.
Наверх
сторожев
28.06.2007, 01:20


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Когда покупаете рыбу у разводчика,выберайте взрослую окрашеную рыбу,в противном случае потеряете время и деньги.
Наверх
krutik
28.06.2007, 13:17
Гость
К сожалению наши разводчики здесь ее редко продают, и то только самцов.
Когда етот согласился мне продать, я обрадовался. Но прошло около 2 месяцев между тем как он согласился и продал. Почти каждую неделю говорил что занят, позвони через неделю. Когда я приехал он скаал что день до етого отправил партию в Европу, поетому есть то что есть. Вот и взял что дали и спасибо сказал.
К сожалению не всегда теория сходится с практикои.
Наверх
Silverhunt
28.06.2007, 19:27
Гость
Думаю в вашем случае имеет место проброс, но максимум в 5-6 месяцев рыба должна набрать естесственный цвет. Если нет, значит проброс.

Есть ещё правда такой вариант - кормили рыбу кормами для увеличения интенсивности окраса, а вы кормите обычными и она цвет потеряла. Но это редко.

Есть ещё один вариант - рыбу искупали в гормонах перед продажей, ну а потом она цвет потеряла конечно, это как с крашенными попугаями, та же история, только встречается совсем редко по сравнению с остальным.
ИМХО.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System