Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
НЕстандартная ситуация!
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Lenysja
21.08.2007, 15:30
Гость
Сегодня, я меняя водичку в роддоме, нечаянно засосала шлангом гуппи " беременную мамочку",засосало её прямо животом, она сразу покраснела, ей стало плохо и минут через5 она умерла.Я ей сделала кесарево сечение и деток, они на половину ещё в икре отложила отдельно в банку и повысила т-ру до 32 градусов, у меня вопрос выживут они или это уже не поможет?

[ Редактирование 21.08.2007, 15:30 ]
Наверх
виктор
21.08.2007, 18:44
Гость
Насколько я знаю, эдесь , в форуме. есть обсуждение такой ситуации. Мальки выживут и кесарево сечение делают в подобных ситуациях, так-что не беспокойтесь Мальки будут жить. Думаю наши, более опытные специалисты, подскажут вам какие условия нужно создать для мальков. чтобы они росли здоровыми. вы поступили правильно в этой ситуации.
Наверх
Silverhunt
21.08.2007, 20:41
Гость
Только температуру понизьте хотя бы до 28 градусов и следите за гигиеной в банке плюс подмены не забывайте делать.
Наверх
Lenysja
22.08.2007, 01:45
Гость
Спасибо большущее за ответы,а когда они вылупятся из икры, сколько примерно ждать?и вот вопрос воздух и фильтр нужен или пока не надо?Как я рада, что они не умрут

т-ру уже понизила до 28 гр, как и сказали

[ Редактирование 22.08.2007, 01:46 ]
Наверх
Lenysja
23.08.2007, 01:45
Гость
детки погибли, очень жаль........не смогла спасти...










Наверх
marel
23.08.2007, 16:27
Гость
И в том не ваша вина .Исходя из личного опыта могу сказать лишь одно . После проведения кесаревого сечения из полученного выживают как правило еденицы наиболее сформировавшиеся и готовые к самостоятельной жизни личинки, что же касается икринок, то как правило они погибают. Не помогают ни дезенфецирующие растворы, ни стерелизаторы на базе УФ ламп.
Наверх
Lenysja
23.08.2007, 16:59
Гость
Спасибки,marel, успокоили.
Наверх
сторожев
23.08.2007, 19:53


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Хочу немного разяснить-при кесаревом сечении получал более 100мальков,только нужна определённая технология.
Вспарывается живот,мальков в оболочках выпискают в низкую кювету.Шлангом для компресора всасывают каждого малька отдельно и небольшим пульсирующем движением двух пальцев надавливанием на шланг добиваются разрыва оболочки и выпускают малька в отдельную ёмкость,при такой опорации большая часть выживает.
Наверх
marel
23.08.2007, 21:03
Гость
Совершенно верно , только вместо шланга для компрессора использую аптекарьскую пипетку с широким кончиком
Наверх
Lenysja
23.08.2007, 21:08
Гость
Спасибо, всем за ответы. Я даже и знать не занала, что нужно использовать шланг,думала сами вылупятся, а они просто стухли и всё. Теперь буду знать ,ещё раз большое спасибо!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System